До эфира
д : ч : мин

Стремитесь к Его Царству!

Стремитесь к Его Царству!

Друзья, давайте сегодня поговорим о том, что мы должны искать в жизни прежде всего.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»
(Матфея 6:33)


Каждый раз, когда я слышу этот стих, я думаю о моем папе, потому что эти слова были девизом его жизни. Когда мы были детьми, папа все время повторял это место Писания. Он писал его нам на открытках ко дню рождения, на Рождественских открытках, в письмах, когда мы учились в университете, и, конечно же, на обложке каждой Библии, которые он дарил каждому из нас. Он действительно верил в этот стих и хотел, чтобы он отпечатался в наших сердцах.

Папа снова и снова говорил нам:

Самое важное, что вы можете искать в жизни – это Царство Божие

Это врезалось в мое сознание, и теперь я хочу, чтобы и вы ухватились за эту истину.

«ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ»


Папа так часто цитировал это место Писания, что однажды я решил открыть свой Новый Завет на греческом и узнать, что же означает слово «искать». Итак, это повелительная активная форма греческого слова  zeteo в настоящем времени, и она описывает постоянный настрой активно и непрерывно искать что-либо. Кроме того, это заповедь. Иисус буквально повелевает нам активно и непрерывно искать Божьего Царства. Иисус обещает, что если мы будем делать это, то все, в чем мы нуждаемся в жизни, будет нам обеспечено. Неудивительно, что мой отец хотел поместить этот стих в наши сердца! Он знал, что если в этой сфере будет все в порядке, то так будет и во всём остальном в жизни.

Мне нравится, как мой сын Филипп переводит этот стих:

Ищите же прежде Царства Божьего, и все остальное придет к тебе.


Именно это и обещал Иисус.

Итак, я хочу спросить вас: подчиняетесь ли вы заповеди Иисуса регулярно, постоянно искать Божьего Царства, или же ваша духовная страсть периодична? Смог бы Иисус сказать, что вы последовательны в том, чтобы искать Его и Его Царства?

Всё, что вам необходимо, будет вам предоставлено, если на первое место вы поставите Иисуса и никогда не перестанете стремиться к Его Царству.




Поделиться
Другие темы:
Божье Царство