До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Деньги, богатство и правильное отношение к деньгам
Совсем недавно мы с вами перевернули страницу календаря, и новый, 2018 год, вступил в свои права. Прошло всего несколько недель этого года, а почтовый ящик уже буквально засыпан письмами с заманчивыми предложениями от различных компаний.
Как победить в духовной войне
Приветствую Вас драгоценным именем Иисуса и добро пожаловать в наступивший новый год!
Я чувствую побуждение поговорить с Вами в этой статье на тему духовной войны. Более того, в этом месяце везде и всеми доступными нам средствами я учу именно на эту тему.
Вот что мы сделали благодаря вам в 2017 году!
2017 год стал для нас годом ярких событий, успехов, добрых плодов и побед. Все эти достижения в нашем служении стали возможны благодаря совместным действиям как команды служения, так и наших партнёров – тех людей, которые жертвуют в наше служение.
Святой Дух вас укрепит
Большая часть нашей жизни проходит в пути из-за бесконечных ежедневных поездок на работу и с работы, в магазины, на церковные служения, конференции. Это постоянное движение приводит к стрессам.
Рождество – самое прекрасное время года!
Я уверен: то, о чём пойдёт речь в этой статье, окажет Вам или кому-то из Ваших знакомых большую помощь в преддверии Рождества.
Важный аспект взаимоотношений с Богом
Некоторое время назад в своем блоге я говорил с Вами об одном из фундаментальных законов Божьего царства – законе сеяния и жатвы. Я поделился с Вами важной и полезной информацией о том, как действует этот закон, а также рассказал историю из своей жизни. 

К моему удивлению, эта тема вызвала большой резонанс. Я сужу об этом по тому количеству вопросов и комментариев, которые были получены в ответ на это письмо.
6 правил финансового благополучия

Финансовое благополучие строится на Божьих законах. Если вы строите жизнь на основании Писания и применяете эти законы в жизни, тогда вы в полной мере сможете насладиться теми благами, которые дает только Бог. Материальное благополучие — это Божье благословение!

Как говорить «неудобную» правду?
Мы с Дэнис являемся пасторами большой церкви в Москве и стремимся следовать данному нам Богом видению утверждать в верующих откровение о том, что Христос в них «упование славы», и представлять каждого человека, которого Он вверил нашей заботе, «совершенным во Христе Иисусе» (Колоссянам 1:27-28). Со всем усердием мы делаем всё для того, чтобы христиане «возрастали в Нём во всём» . Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что я недавно узнал, изучая тему духовного роста верующего.
Уникальный резервуар Божьей силы
Сегодня я хочу поговорить о том, нужны ли Вам дополнительные силы? Бог хочет, чтобы мы имели сверхъестественную силу и способности
Божье призвание

Зачем я на этой Земле? К чему я призван, на что способен в этой жизни? Так звучит голос призвания. Именно этот голос и привлекает к Богу.

Как Бог выбирает людей?
Недавно меня спросили: «Как Бог выбирает людей, через которых Он хочет действовать?» Об этом вопросе и об ответе на него я и хочу поговорить с Вами сегодня.
Как отвечать на несправедливость?

Какой бы ни была наша жизнь, нам всегда найдётся за что быть благодарными. А для нас, верующих в Иисуса Христа, это верно вдвойне. Нам всегда следует быть благодарными – причём каждый день на протяжении всей оставшейся жизни – за то, что Христос сделал ради нас, взойдя на крест. Своей смертью и воскресением Он примирил нас с сердцем Отца и даровал нам вечное искупление, чтобы всю вечность нам проводить вместе с Господом. И за это мы должны испытывать глубокую благодарность! 

Вы можете выйти победителем из любой ситуации!
Все когда-либо на жизненном пути сталкиваются с трудностями. В Библии нам дано много советов о том, как преодолевать препятствия, возникающие в нашей жизни. Иаков писал: «братья, с великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения». Он не написал, «наслаждайтесь» искушениями. Не надо наслаждаться проблемами, потому что в проблемах нет ничего приятного. В этом стихе не написано, получай удовольствие от проблем.
Закон сеяния и жатвы работает!
Знаете ли Вы о том, что закон сеяния и жатвы Бог установил для Вас и ради Вас? Он сделал это для того, чтобы дать Вам доступ к Его сверхъестественному обеспечению.

Как побеждать искушения?
Библия практически обещает нам, что каждому придётся столкнуться с собственным искушением. И у каждого есть свои особые слабости, причём то, что является искушением для одного, может не быть искушением для другого.
Как установить мир в отношениях?
В современном обществе количество ссор, раздоров и обид просто переходит все границы, но сердце верующих должен наполнять мир Христов. По Божьему же замыслу, мы всегда должны сохранять мир в сердце, несмотря на происходящее вокруг. Для этого порой приходится прилагать усилия, но оно стоит того, и не только ради нашего же собственного блага, но и для того, чтобы таким образом почтить Господа, который любит нас и простил нам так много.
"Менее заметный" – не значит "менее важный"
Как Нью-Йорк и многие другие мегаполисы мира, Москва слывёт городом, который никогда не спит. Но летом многие москвичи берут продолжительный отпуск и уезжают в деревни или на дачи, чтобы отдохнуть от бешеного городского ритма. Там они устраивают передышку, прежде чем снова вернуться к напряжённой работе и к тому образу жизни, в котором для сна почти не остаётся времени.
Как преодолеть отвержение?

В этой статье хочу поговорить с Вами о том, что произошедшее с нами в прошлом может преследовать нас и воздействовать на нас в течение многих лет, если мы это допустим. Некоторые люди обижены на жизнь, они словно навсегда застряли в том моменте своего прошлого, когда им причинили боль. Возможно, с ними произошло что-то плохое, и теперь они думают, что никто их не уважает, не ценит, не любит, никому нет до них дела, никому они не нужны или что их отвергают.