До эфира
д : ч : мин

Как не ошибиться с выбором?

Как не ошибиться с выбором?

В жизни нам часто приходится делать тот или иной выбор, принимать решения, чему-то говорить «да», чему-то – «нет». Естественно, все мы хотим всегда делать правильный выбор и принимать верные решения.

В книге Притчей 3:5–6 мы читаем:

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

  • «Надейся на Господа всем сердцем твоим» Доверяйте Богу без всяких оговорок наподобие «но», «что если», «а вдруг». Всем сердцем поверьте, что Бог действительно желает Вам лучшего.

  • «И не полагайся на разум твой». Мы, люди, ограниченны, наша способность понимать тоже ограниченна. Также мы ограничены в пространстве и времени. А каждое своё решение мы принимаем только в соответствии с имеющейся у нас информацией. Поэтому, если хотите всегда делать правильный выбор или принимать верные решения, Библия призывает Вас полагаться не на свой разум, а на безграничный разум Бога! Прошлое, настоящее, будущее – ничто не сокрыто от Него.

  • «Во всех путях твоих познавай Его» Попросите Бога помогать Вам принимать решения. Спрашивайте Его мнение. Стремитесь узнать, что Он думает по поводу того, насчёт чего Вам нужно принять решение, и не бойтесь, что Его мнение может отличаться от Вашего. Воля Ваша – приглашать Бога участвовать в принятии решений или нет, но, если Вы Его всё же попросите об этом, Он будет Вам помогать принимать правильные решения.

  • «И Он направит стези твои». Похоже на то, что перед Вами несколько дорог и Вы не знаете, какая из них верная, какая из них приведёт Вас к нужному месту назначения. Господь обещает в этом стихе показать Вам правильный путь. Тот, который окажется для Вас наилучшим!

Прямо сейчас Вы можете принять одно из самых верных решений – доверять Богу и полагаться на Него в принятии всех своих решений.

АвторЭрик Селерье
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему