До эфира
д : ч : мин

Изливайте свое сердце Господу

Изливайте свое сердце Господу

Сегодня я хочу обратить Ваше внимание на то, как Вы можете изливать свое сердце перед Богом. Он Ваша скала, Ваше убежище и Ваша крепость, и Он хочет, чтобы Вы твердо и уверенно опирались на Него. Господь призывает Вас излить свое сердце Ему, Он так конкретно говорит это в Послании к Евреям 4:16:

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи

Благодать для благовременной помощи! Чего ещё мы можем просить?

МИЛОСТЬ И БЛАГОДАТЬ

Большинство людей думают о своих собственных сердцах и своих личных нуждах, но Бог всегда думает о Вас! Сколько Вы знаете людей, у кого действительно есть желание в любое время с любовью выслушивать Вас, чтобы Вы могли изливать им свое сердце? Думаю, не очень много. Именно поэтому Бог приглашает Вас изливать сердце Ему. И Он не просто окажет Вам сочувствие. Когда Вы приходите к Нему, Вы получаете милость и обретаете благодать для помощи в трудную для Вас минуту.

В Псалме 138:17–18 говорится, что мысли Бога возвышенны и более многочисленны, чем песок морской. Однако, Вы всегда в Его разуме. Это кажется удивительным, но это правда! В 1-м послании Петра 5:7 сказано:

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

ПРЕСТОЛ БЛАГОДАТИ

У Бога настолько любящее сердце, что Он полностью обеспечил Вас возможностью обрести милость, благодать и Его помощь в любое время и при любых обстоятельствах. Поскольку мир вокруг нас становится все более тёмным и мрачным, я призываю Вас продолжать уделять время тому, чтобы изливать свое сердце Богу. Я могу уверить Вас в том, что в ближайшие дни будет много случаев, когда Вам будет просто необходимо наполниться Его любовью и состраданием, чтобы поделиться ими с другими людьми. У Господа есть правильные слова, и Он точно знает, что Вам необходимо в данный момент. Если Вы уделите время общению с Ним, Он наполнит Вас, чтобы могли быть благословением для других людей.

Каждый из нас имеет влияние на том месте, где находится, будь то наш дом, наш круг общения или даже в обществе. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом. Примите решение пойти выше и глубже в общении с Богом, это поможет Вам улучшить и обогатить те отношения с людьми, которыми Вы дорожите.

Не нужно нести на себе весь тот груз переживаний и беспокойств, который способен раздавить Вас. Вместо этого я призываю Вас изливать Ваше сердце перед Господом, возлагая наши заботы на Него. Давайте достигать Его чудесного престола благодати, и продвигаться вперед, забывая прошлое и принимая будущее.


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему