До эфира
д : ч : мин

Будьте уверенны в том, что Бог совершает в Вас

Будьте уверенны в том, что Бог совершает в Вас

В моём сердце есть желание рассказать Вам об одном испытании, с которым мне пришлось столкнуться несколько лет назад. Возможно, Вы тоже переживали нечто подобное.

Как и у многих других, у меня много забот и обязанностей: семья, женское и музыкальное служения, поездки, евангелизационные мероприятия – и это лишь краткий перечень. В какой-то момент я начала испытывать сильное давление от всего этого. Конечно, я всегда обращалась к Богу за благодатью и благовременной помощью, как учит нас Писание, но иногда мои эмоции брали верх надо мной, и прежде чем я успевала это понять, мне казалось, что всё буквально валится из рук. Я знала, что Иисус – мой единственный ответ, но временами обилие забот настолько затуманивало мой взор, что я переставала видеть Его прекрасное лицо.

ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ

Время от времени каждый из нас ощущает сильное давление, которое мешает нам полноценно выполнять свои обязанности. И вот в такой момент я начала искать Бога и спрашивать Его: «Как я должна ко всему этому относиться? Пожалуйста, помоги мне». А вы бывали в подобных ситуациях? Или, может быть, вы переживаете это прямо сейчас?

Как и во всех остальных случаях, я нашла ответ в Божьем Слове. Каждая строчка в Библии обладает помазанием укреплять нас и разрушать всякое бремя. Поэтому позвольте мне ободрить вас, тем словом, которое однажды коснулось меня и укоренилось в моём духе.

В Послании к Филиппийцам 1:6 сказано:

Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа 

В этом стихе моё внимание привлекли замечательные слова: «Будучи уверен в том». Я поняла, что сама была очень далека от чувства уверенности. Мне казалось, что всё в моей жизни восстало против меня и кричит: «Ты неудачница!»


О, как же бывают обманчивы наши чувства! Порой они являются для нас настоящим благословением, но в то же время мы не можем позволить себе жить по их воле! Мы должны управлять чувствами и не позволять им управлять нами.

БУДУЧИ УВЕРЕН

Размышляя над фразой «будучи уверен», я увидела, что здесь не сказано «будучи уверен в себе и своих действиях» или «будучи уверен в том, что ты сделаешь всё правильно, и людям это понравится», или «будучи уверен, что все будут воспевать тебе дифирамбы из-за той великой работы, которую ты совершаешь». Нет. На самом деле здесь говорится, что мы должны быть уверенны в том, что Бог совершает в нас.

Бог что-то совершает в вас прямо сейчас. Разве это не прекрасно? И когда вы будете читать следующее предложение этого письма, когда вы будете делать следующий вдох, Бог будет что-то изменять у вас внутри.

Обратите внимание, что в этом стихе также не сказано: «Будучи уверен в том, что ты работаешь над собой». В Послании к Филиппийцам 1:6 не говорится, что вы несете ответственность за то, чтобы сделать себя успешным и никогда не чувствовать себя неудачником.

Давайте ещё раз прочитаем это место Писания:

Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа

Библия учит быть уверенным в том, что Бог начал доброе дело в нас. Он начал его, и не остановится, Он будет совершать его даже до дня Иисуса Христа!


Я ободряю Вас прямо сейчас поразмышлять над этой истиной. Именно Бог – а не ваш супруг, ваши родители, ваш ребенок, начальник, или даже вы сами – что-то совершает в вас, и Он не намерен останавливаться! Если вы недовольны тем, как поступали раньше, просто остановитесь и задумайтесь о том прекрасном, что совершает Бог у вас внутри! Подумайте о той невидимой человеческому взору работе, которую Он производит в вас. Это укрепит вас духовно и физически!

Как вы представляете себе уверенного человека? Его плечи опущены? Он смущается от волнения? Я вижу уверенного человека так: его плечи расправлены, а голова высоко поднята. У него внутри есть надежда, которая возгревает его веру в то, что всё будет хорошо. И поэтому он может смело «улыбаться в лицо» любой проблеме.

НЕБЕСНАЯ РАБОТА

Мы с вами также можем стать такими! Для этого нам нужно изо дня в день, каждую минуту нашей жизни, напоминать себе истину: Тот, Кто у нас внутри, намного больше любой проблемы, которая может возникнуть на нашем пути. Когда жизненные обстоятельства наседают и заставляют нас чувствовать себя неудачниками, мы должны четко осознавать присутствие Святого Духа у нас внутри. И если мы действительно уверенны в том, что Он больше всего происходящего в естественном мире, и что Он прямо сейчас что-то совершает у нас внутри, то в конце концов все эти деструктивные мысли самоосуждения испарятся. И тогда мы сможем войти в покой, который приходит только в тот момент, когда мы отдаем все свои тяготы и заботы в руки Господа и начинаем видеть себя так, как видит нас Он – как Его совершенное творение и Его шедевр (см. 1 Петра 5:7; Ефесянам 2:10).

Бог действует в Вас! Принимайте эту истину и будьте уверены в Его Небесной работе, даже если Его «тайное» действие скрыто от Ваших глаз.

Мы часто слышим, как люди говорят: «Я верю в себя». Но этого слишком мало. Наша вера должна быть утверждена в Боге и Его действии в нашей жизни. Только осознание этой истины принесет нам покой посреди любого жизненного шторма и укрепит нас, когда наши силы будут на исходе.

Я искренне верю, что это послание воодушевит вас! Оно также может стать благословением для кого-то из ваших знакомых, которому сейчас нужно слово ободрения.

Если у вас есть молитвенные нужды, пожалуйста, напишите – наше служение готово поддержать вас в молитве. 


Помните эту вечную истину: Бог начал в Вас доброе дело, и Он совершает его ПРЯМО СЕЙЧАС!


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему