До эфира
д : ч : мин

Приходите в присутствие Святого Духа

Приходите в присутствие Святого Духа

Вы хотели бы сильнее ощущать присутствие Святого Духа? Большинство из нас хотят этого, но не всегда это получается.

Чем чаще мы едим пищу, которая нам нравится, тем больше нам её хочется, чтобы снова ощутить её вкус. То же самое можно сказать и о жажде Бога и Его присутствия в нашей жизни. Чем больше времени мы проводим с Ним, тем больше нам этого хочется.

Недавно я проводила ряд женских служений. Внешне всё выглядело просто прекрасно, и я была благодарна Богу за Его присутствие и помазание в тот момент. Однако какая-то часть меня не была полностью удовлетворена. Думаю, эту неудовлетворённость вложил в меня Святой Дух – Он тоже не был доволен мной в полной мере. Это чувство побудило меня с ещё большим рвением искать близкого общения с Богом и учиться слышать Его голос. Вследствие этой неудовлетворённости я начала вставать раньше по утрам, чтобы просто побыть в Его присутствии. Мне приходилось просыпаться рано, потому что только рано утром в нашем доме было тихо. Я искала Его в эти тихие утренние часы и в результате стала слышать голос Святого Духа по-новому и более отчётливо.

Наш дух, в котором обитает Святой Дух, наполнен миром – это первое, что я узнала, начав проводить больше времени в присутствии Господа.

Не наш разум всегда наполнен миром, а наш возрождённый дух; в нём всегда царит Божий мир.

От нас самих зависит, покоряемся ли мы Божьему миру, наполняющему наш дух. Начав с ещё большей жаждой общаться со Святым Духом, я услышала вот эти простые слова: «Я ни из-за чего не огорчаюсь. Ничто не способно огорчить Меня». Если Вы посидите в тишине, перестав обращать внимание на суету вокруг, Вы тоже осознаете эту истину. Она способна устранить напряжённость, успокоить Вас и убедить в том, что всё хорошо. Если Бог не огорчается, то почему Вы должны огорчаться? Он хорошо понимает всё, что касается вас. Он знает, что Вы скажете, ещё до того, как Вы это говорите. Он знает точное количество волос на Вашей голове. Он знает и о Вашей финансовой ситуации, браке, детях, физическом состоянии, каждой Вашей нужде или слабости.

Тот факт, что Бог так хорошо нас знает и что Он на нашей стороне, а не против нас, является достаточной причиной для надежды и радости. Святой Дух очень хорошо Вас знает, Он живёт внутри Вас, поэтому нет повода пребывать в депрессии, бояться или оставаться в неведении. Он совсем рядом, готов научить Вас, утешить и указать верный путь. Он хочет, чтобы мы не просто получали ответы на свои вопросы, но чтобы знали Его! Давайте находить время для того, чтобы, успокоившись, пребывать в тишине до тех пор, пока не услышим Его голос в своём сердце.

Учась распознавать тихий голос Святого Духа и прислушиваться к нему, мы развиваем отношения с Ним. Не просто учитесь слышать Его, но и наслаждайтесь общением с Ним, потому что Его присутствие способно благословить и изменить нас.

В 1-м послании Иоанна 2:28 говорится:

«Итак, дети, пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его»

Вам нужно дерзновение? Оно появляется в Его присутствии. Проводите больше времени со Святым Духом. Если ради этого Вам придётся раньше просыпаться, делайте это, и, обещаю Вам, те минуты или часы сна, от которых Вы откажетесь, будут восполнены силой и радостью, и это состояние будет сопровождать Вас в течение всего дня. Вы никогда не пожалеете о времени, проведённом с Богом.


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему