До эфира
д : ч : мин

Заставьте «ветер и волны» утихнуть!

Заставьте «ветер и волны» утихнуть!

Не позвольте дьяволу или собственному воображению убедить Вас в обратном! Какой бы шторм ни возник на Вашем пути, Иисус является Господом над ветром и волнами! Именно об этом я и хочу поговорить с Вами в этой статье: о духовных бурях и вздымающихся волнах, которые пытаются сбить нас с пути послушания Богу и исполнения важного задания для Божьего Царства. В момент, когда Вы делаете шаг веры к осуществлению чего-то нового в своей жизни, враг попытается атаковать и остановить Вас!

ПОПЫТКА ОСТАНОВИТЬ БОЖЬЕ ДВИЖЕНИЕ

Время от времени враг наносит удары с целью причинить ущерб служению нашей церкви. Как правило, это происходит именно тогда, когда мы собираемся сделать что-то важное для Божьего Царства. Каждый раз эти нападки являются не чем иным, как попытками остановить осуществление Божьего плана. Однако все его атаки терпят поражение, и сила Святого Духа одерживает победу. И знайте, что в Вашей жизни произойдёт то же самое!

Давайте обратимся к Евангелию от Марка, где сказано, что даже Сам Иисус подвергся такой атаке, когда собирался изгнать легион бесов из гадаринского одержимого. Иисус переправлялся на другую сторону Галилейского моря – туда, где должно было произойти упомянутое чудо – и вдруг, как будто из ниоткуда, налетел сильный ветер. Поднявшиеся волны пытались перевернуть лодку Иисуса и выбросить Его и учеников в бушующие воды.

В Евангелии от Марка 4:37 сказано:

«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою»

Слово «поднялась» является переводом греческого слова ginomai, которое описывает то, что происходит внезапно или застигает врасплох. В Евангелии от Марка 4:37 это слово используется, чтобы сказать нам, что ветер налетел на них неожиданно. Внезапно и непредвиденно «поднялась великая буря».

Слово «великая» – это перевод греческого слова mega, что говорит об огромных размерах. От него произошли современные слова «мегасчета», «мегаработа» и «мегафон». Используя это слово Святой Дух как будто говорит нам, что это был мегашторм! Также обратите внимание, какой именно это был шторм. Марк не пишет, что это была гроза или ливень с ураганом – он говорит, что это была «великая буря». Слово «буря» является переводом греческого слова lalaips, которое описывает турбулентность или сильный, неистовый ветер.  

Это была попытка врага остановить Иисуса и его команду, когда они переправлялись на другую сторону Галилейского озера, где должно было случиться знаковое событие. Итак, когда Иисус оказался на грани большого прорыва, на Его пути внезапно возникла неистовая и разрушительная турбулентность. Дьявол попытался нанести упреждающий удар с целью остановить Божье движение, но его усилия не увенчались успехом, так же, как они не увенчаются успехом и в Вашей жизни!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Но если Сам Иисус подвергся подобной атаке, то Вам необходимо знать, что враг попытается напасть и на Вас. Именно поэтому Вам нужно облечься во «всеоружие Божье» и научиться применять духовную власть над ветром и волнами, вздымающимися в Вашей жизни, в Вашей семье, финансах или Вашем теле – так же, как Иисус взял власть над ветром и волнами, возникшими на Его пути.

Так что же делать, если Вы подверглись демонической атаке?

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ… убедитесь, что все двери Вашей жизни закрыты для дьявола. Затем так же, как Иисус в ту ночь, когда поднялась буря, примените духовную власть против ветра и волн и повелите им успокоиться во имя Иисуса!

Когда Иисус взял власть над ветром и волнами на Галилейском море, ветер утих и наступила великая тишина. И Он желает принести эту «великую тишину» в Вашу жизнь прямо сейчас.

  • Если враг создал большую финансовую проблему в Вашей жизни, то Иисус Христос желает решить её посредством большого финансового благословения.

  • Если враг принёс тяжёлую болезнь в Ваше тело, то Иисус Христос хочет явить в Вашей жизни чудо исцеления.

  • Если дьявол создал в Вашем браке большие проблемы, то Господь Иисус Христос желает обратить этот кризис в великое благословение.

  • Что бы ни делал дьявол, Иисус Христос хочет благословить Вас сверх меры, чтобы у Вас было достаточно сил отразить эту атаку в Вашей жизни!

В ШАГЕ ОТ БУДУЩЕГО

Хочу сказать Вам, что впереди Вас ждёт прекрасное будущее. Если прямо сейчас Вы оказались посреди шторма, то это может быть знаком того, что Вы находитесь в шаге от чего-то чудесного и эта ситуация неожиданно возникла в Вашей жизни, чтобы остановить Вас. Однако эта буря может оказаться Вашей возможностью стать свидетелем действия Божьей силы! Поднимитесь в вере и запретите этим духовным ветрам – и тогда они умолкнут и наступит великая тишина, а Вы «переправитесь на другой берег» своей жизни!

И если Вы нуждаетесь в помощи, чтобы сделать это, то позвольте нам поддержать Вас. Мы готовы помолиться за Вас. Пожалуйста, сообщите нам, как именно мы можем поддержать Вас в молитве и с какой бурей Вы столкнулись. Напишите нам о своей молитвенной нужде, и мы будем стоять вместе с Вами в вере о том, чтобы Вы смогли применить власть над «ветром и волнами» в каждой сфере своей жизни!

Я очень рад, что смог поделиться с Вами этим словом. Пожалуйста, молитесь за нас, за служение нашей церкви, ведь мы исполняем то, к чему призвал нас Бог здесь, в России, а также по всему миру. Божье Слово обладает силой изменять жизни, но люди должны быть научены тому, как верить Ему и как позволить Ему производить изменения.

Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему