До эфира
д : ч : мин

Укрепите вашу веру

Укрепите вашу веру

Вера – это убеждённость в истинности того, чего мы не видим. Бог вознаграждает и любит веру. Но есть и много всего того, что способно укрепить веру.

  1. Местоположение Земли во Вселенной.

    Много звёзд во Вселенной взрываются, превращаясь в сверхновые звёзды. Однако Земля находится в таком положении, что не становится жертвой разрушительных столкновений со звёздами. Луна также защищает нас от столкновений с осколками. Соседний Юпитер притягивает объекты, которые могли бы удариться о Землю, но этого не происходит. Во Вселенной есть много скопищ звёзд, которые могут вызвать мощное излучение. Неподалёку от Земли находится лишь несколько звёзд, поэтому мощная радиация нам не грозит. Так или иначе, наша планета находится в защищённом месторасположении во Вселенной.

  2. Климат для жизни на Земле.

    Земля находится на таком расстоянии от Солнца в нашей солнечной системе, что на ней возможна жизнь. Находись Земля хотя бы немного ближе к Солнцу, и на Земле испарилась бы вся вода, а немного дальше – планета замёрзла бы. Даже наклон Земли имеет огромное значение. Если бы её наклон изменился, температура быстро бы повысилась или снизилась до крайних значений. Да и размер Земли именно такой, чтобы удерживать как раз такое количество кислорода и углекислого газа, которое необходимо для поддержания жизни на планете. Земля отличается от любой другой планеты, и на ней созданы идеальные условия для жизни.

  3. Сложности человеческого тела.

    В человеческом теле есть много частей и систем, чья задача бороться с проблемами и болезнями организма. И по большому счёту всё отлично работает и без вмешательства человека. Для создания одного человеческого тела требуется семь октиллионов атомов. Глаз эквивалентен 576 мегапикселям. Даже у мельчайших частей нашего тела есть своя цель. Например, на мизинец приходится 50 % силы всей руки.

    Множество частей нашего тела работают синхронно. А самое замечательное то, что Бог не только сотворил функциональный мир, хотя одни только его размеры уже впечатляют, но и наделил нас способностью видеть, слышать, осязать, ощущать вкус и чувствовать запах, чтобы мы были способны оценить красоту и функциональность этого мира.

    Требуется больше веры в то, что такую совершенную среду мог создать лишь какой-то взрыв, чем в то, что её сотворил Всемогущий Инженер. Если ворох случайных вещей бросить в одну кучу, не получится красивой, слаженной, тонкой конструкции – получится бардак. Но, если конструкцию проектировать и разрабатывать, получится имеющий определённое назначение, красивый продукт.


Невероятные детали, связанные с жизнью, такой как мы её знаем, однозначно указывают на Творца, который заслуживает всех похвал!

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это»

(Псалом 138:14).


Дженнифер Херен

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему