До эфира
д : ч : мин

Вас ждет вечная награда Побеждающего!

Вас ждет вечная награда Побеждающего!

«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил»
(2-е Тимофею 4:7)

Вы когда-нибудь испытывали искушение всё бросить и уйти? Могу сказать, что меня это искушение постигало много раз, но каждый раз я понимала, что если я всё брошу, я лишусь своей награды.

Тех, кто не сдаётся ждёт награда! И предвкушение этой награды, а также встречи с Иисусом лицом к лицу для меня является огромной мотивацией и побуждением продолжать свой «забег жизни». И я хочу призвать вас сегодня не сдаваться, но продолжать ваш личный «забег»! Библия говорит, что мы все искушаемы одинаково, из чего следует, что искушение сдаться приходит к каждому без исключения, будь то домохозяйка, служитель церкви, пастор или даже апостол Павел! Более того, в Послании Евреям 4:15-16 говорится, что даже Иисуса постигли все искушения, которые постигают нас. Это означает, что даже Иисус испытывал искушение сдаться.

Именно поэтому я смело могу сказать: Господь понимает нас с вами в ситуациях, когда приходят сложности, давление, и в нашей голове появляется желание всё бросить! Или не совсем бросить, но перестать трудиться с прежним усердием. А, может, отказаться от своей мечты или начать сомневаться в том, от Бога ли эта мечта.

Подобное разочарование приходит ко всем нам. И в этот момент, как у Иисуса, и как у апостола Павла, у нас есть два варианта: продолжать продвигаться вперед со всем, что находится внутри нас, преодолевая трудности, взяв контроль над эмоциями, которые кричат внутри, а также над обескураживающими нас мыслями или второй вариант – просто поддаться эмоциям и ложным мыслям. Бог даёт нам право выбора. А что выберете вы?

Возможно, вы находитесь в ситуации, когда такой выбор приходится делать даже несколько раз в день. Хочу ободрить вас: вас ждёт вечная награда на небесах!

«А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его»
(2-е Тимофею 4:8)

Да, венец праведности ждет вас! Вы можете рассчитывать на него! Вы спросите: «А что это за венец праведности?» – это награда для тех, кто остаётся в сражении, для тех, кто отказывается сдаваться, проходя через любые трудности, и принимает вызов, вместо того, чтобы сдаться и отступить, он говорит: «Господь, я не сдамся! Я собираюсь всё пройти и получить Твою награду!»

Согласитесь, с чем бы мы ни столкнулись сегодня, всё же стоит приложить усилия, чтобы получить обещанное от Бога. Потому что уже здесь на земле вы будете наслаждаться плодами:
  • осуществлением мечты,
  • победой над негативным отношением,
  • свободой от непрощения,
  • опытом, который пришёл от пережитых трудностей.

Вас ждет вечная награда побеждающего!


Пастор Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему