До эфира
д : ч : мин

Вы верите лжи, которую другие говорят о вас?

Вы верите лжи, которую другие говорят о вас?

В моём сердце есть желание поговорить с вами о любви к себе. Возможно, сейчас вы думаете: «пастор Дэнис, Иисус сказал любить Его». И, конечно же, так и есть. Он дал нам повеление любить Его:
  

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь...»
(Матфея 22:36-38)

И также Господь сказал любить своего ближнего так, как мы любим себя. Поэтому действительно очень важно понимать, что значит «любить себя». Именно этим я бы хотела поделиться с вами.

Существует по крайней мере три причины, почему так важно любить себя.

1. Иисус умер за вас

Я не знаю никого, кто был бы способен заплатить за нас такую же высокую цену, как Иисус. В мире нет ничего драгоценней Крови Христа. И Он пролил её за нас с вами. Сам Господь уподобился нам, приняв человеческий облик. Он страдал и был искушаем точно так, как мы с вами. Он позволил издеваться над Своим телом и висел обнажённым на кресте на глазах Своей земной матери. Это всё описывает цену, которую Иисус заплатил, чтобы обрести нас. Во всём мире нет ничего, с чем можно было бы сравнить жертву Господа. Христос приобрёл нас ценой Своей жизни, показав этим, насколько мы драгоценны для Него.

2. Иисус заботится о вас

Иисус так сильно любит вас и хочет быть с вами, что живёт внутри вас. Ваше тело – Его дом! Знаете, во время карантина у нас дома живёт 20 человек из нашей команды, чтобы проводить ежедневные онлайн-служения. Они находятся с нами 6 дней в неделю. Хочу сказать, что Святой Дух пребывает с нами не 6 дней в неделю. Он каждый день находится внутри нас! Святой Дух хочет говорить с вами каждую секунду. Он вошёл в вас не с той целью, чтобы поселиться временно, как в гостинице. Он вошёл в вас, как в Свой собственный дом, чтобы вести и утешать вас всегда. И вы можете любить себя хотя бы по той причине, что Сам Бог живёт внутри вас. Ваше тело – Его дом!

3. Вы чудесно сотворены

Господь устроил вас ещё во чреве матери.

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне осознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был в глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»
(Псалом 138:13-16).


Вдохновляю вас подумать вот о чём – Сам Господь размышляет о вас каждую секунду. Он будет делать это снова и снова. Он уже думал о вас, когда вы только проснулись этим утром. Вы в Его сердце постоянно. Почему нам нужно любить себя? Потому что Сам Господь возлюбил нас. Мы очень драгоценны для Него. Если вы думаете иначе, значит пришло время избавиться от этих мыслей и принять то, что Господь думает о вас.

Знаете, когда я была маленькой девочкой, мой отец говорил: «Дэнис, ты ходишь, как корова». Его слова очень сильно ранили меня. В подростковом возрасте я столкнулась с очень неприятной ситуацией – одноклассники собирались вокруг меня и напевали песню, чтобы посмеяться надо мной. Они говорили, что я уродливая и толстая. Я никому не нравилась. Очень долгое время я находилась под влиянием слов отца и одноклассников. Их мнение продолжало производить негативное впечатление на меня, пока я не узнала, насколько сильно я возлюблена Самим Богом. Истина о том, что я особенна для Него, Он избрал меня, хочет жить внутри меня и сотворил меня такой, какая я есть, позволила моему сердцу обрести свободу. Я получила исцеление от всех ран, которые были нанесены теми плохими словами на протяжении многих лет.

А как насчёт вас? Вы верите лжи, которую другие говорят о вас? Если вы приняли неправильное отношение к себе и позволили ему остаться внутри вас, то сегодня пришло время получить исцеление от всех ран в вашем сердце и позволить Господу помочь вам полюбить себя.

Наш Бог – всемогущ. И этот чудесный Бог отдал самое дорогое, чтобы приобрести вас. Он так сильно хотел быть с вами, что навсегда поселился в вашем сердце. Именно поэтому мы можем смело игнорировать все те ужасные вещи, которые говорят в нашу жизнь окружающие. Примите Его любовь и Его мнение о вас!

Возможно, прямо сейчас вы находитесь дома. Возможно, вы даже потеряли работу. Если вы женщина, возможно, вам пришлось стать учителем для своих детей в это непростое время. Вероятно, стали появляться мысли, что у вас совершенно нет времени для себя. При всём этом не забывайте, как сильно Бог любит вас и как важно вам тоже любить себя. Вдохновляю вас, каждый раз, когда появляется несколько свободных минут, уделить их тому, чтобы побыть в тишине и сделать что-то для себя.

Поддерживайте самих себя, чтобы иметь достаточно сил для оказания поддержки другим. Позвольте Святому Духу укреплять и вести вас, посвятив хотя бы несколько минут в день общению с Ним.

Бог с нами в это время, и Он не изменился. Сегодня Он освобождает и исцеляет нас так же, как и раньше. Он даёт нам всё необходимое для жизни так же, как и раньше. Вы по-прежнему можете прийти к Божьему престолу, чтобы наполниться Его любовью и получить ответы на свои вопросы.


Пастор Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему