До эфира
д : ч : мин

«Жертва кризиса» или «победитель во Христе Иисусе»?

6 мая 2020 27 582

«Жертва кризиса» или «победитель во Христе Иисусе»?

Наступил май, и он совсем не такой, каким мы ожидали его увидеть еще несколько месяцев назад. Пандемия COVID-19 принесла в нашу жизнь беспрецедентные изменения. Никто не был полностью готов к этому, в том числе правительство, медицина, бизнес, церкви... Многие люди сегодня испытывают страх не только за настоящее, но и за будущее.

В такие моменты особенно важно держаться за истину Божьего слова и помнить об основаниях веры.

Наверняка и вы сегодня размышляете «что делать дальше?» И прежде, чем вы примите какие-либо важные решения в своей жизни, рекомендуем вам вооружиться некоторыми библейскими принципами.

1. Не всё, что вы слышите – правда


Не все, кто делится своим мнением в Интернете, в социальных сетях, знают, о чем говорят. Будьте осторожны с тем, кого вы слушаете в это время.

«Всякий благоразумный действует со знанием»
(Притчи 13:16)

Другими словами, действуйте, исходя из знания, а не из страха. Сделайте Вашим принципом – получать информацию только из источников, которые заслуживают доверия.

2. Следуйте правилам безопасности


В каждом регионе правительство устанавливает определенные правила безопасности. Следуйте им! Безусловно, пандемия длится уже достаточно долго. Вам, как и нам, наверняка хочется, чтобы церковь снова наполнилась людьми, хочется заняться привычными делами, особенно на майские праздники. Но! Давайте будем ответственными христианами.

3. Это пройдет 


Библия предупреждает нас о том, что испытания будут приходить. В первом послании Апостола Петра 4:12 говорится:

«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного»

Это тяжелые времена, но они не будут длиться вечно.

4. Держите свой взор на Том, Кто никогда не меняется, а не на том, что подвержено изменениям


В ближайшие недели в нашем мире будет много изменений. Можно с уверенностью сказать, что мы даже не можем представить всех изменений, которые принесёт пандемия. Настройтесь на то, чтобы быть гибким. При этом не забывайте, что ...

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же»
(Евреям 13:8)

Посреди всех изменений вы можете рассчитывать на эту истину: Божья любовь к вам и вашей семье никогда не перестанет. Ваше призвание и слова, сказанные Богом в вашу жизнь, не меняются.

5. Бог идет рядом с вами


Этот вирус не застал Бога врасплох. Возможно, вы уже переживаете о новых вызовах, которые возникают перед вами. Даже не сомневайтесь – вы никогда не останетесь без Божьей поддержки!

Об этом говорит нам Книга Пророка Исаии 43:2:

«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, – через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя»

Сосредоточьтесь на этой истине, а не на шуме, который сейчас наполняет Интернет. Это переведёт вас из состояния беспокойства в поклонение. Мы не всегда знаем наше будущее, но мы знаем в Чьих оно руках!

6. Держите связь с вашей церковью

 
Вирус не может повлиять на Бога. Он не остановит церковь. Сам Иисус напоминает нам, что врата ада не одолеют церковь. Бог хочет, чтобы ваша церковь не просто «выжила» в это время. Он хочет, чтобы она процветала, поднялась на видное место и стала светом для мира.

Какова ваша роль в церкви сегодня?

7. Используйте это время, чтобы стать духовно сильнее


В нашей церкви «Благая весть онлайн» в эти дни мы разбираем семь вещей, которые сделают вас духовно сильным верующим. Не пропустите это учение!

Вооружитесь им, чтобы стать духовно сильнее. Это поможет вам пройти любые трудности.


Пастор Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему