До эфира
д : ч : мин

Как в кризисной ситуации получить подкрепление?

Как в кризисной ситуации получить подкрепление?

На момент написания этой статьи распространение вируса в стране значительно усилилось. Но посреди всего этого Бог действует Своей могущественной силой в жизни очень многих людей.

Наша медиакоманда провела уже месяц в режиме карантина в импровизированной студии и в это непростое время продолжает обеспечивать онлайн-вещание программ с библейским учением и духовным ободрением. Благодаря посвящению команды мы проводим от шести прямых эфиров ежедневно – семь раз в неделю – и все это в режиме карантина! В результате за последние 30 дней наша аудитория достигла более 1 000 000 зрителей по всему миру! Люди как никогда жаждут найти в Библии ответы на свои вопросы, и я так рад, что благодаря интернет-технологиям, мы можем посетить людей в их домах и помочь им в поисках решения. В Америке мы возобновили проект «Домашняя группа» и сделали его на некоторое время не еженедельным, а ежедневным, чтобы питать веру людей и рассказать им о грядущих событиях, поскольку многие наслушались различных сообщений, вселивших в них страх. Реакция у наших зрителей была просто замечательная.

В Притчах 10:21 написано: «Уста праведного пасут многих …». Это наша совместная задача – моя, Дэнис, нашей семьи, нашей команды – все мы помогаем тем, кто отчаянно нуждается в этом сейчас.

В прошлом месяце мы провели более 400 эфиров. Казалось бы, мы должны валиться с ног от усталости. Но мы ничуть не утомились, ведь нас поддерживает сверхъестественная сила – это убедительное подтверждение чудесного содействия Святого Духа. При такой поддержке мы получаем необходимое подкрепление, которое позволяет нам уверенно продолжать идти, в то время как другим с большим трудом дается очередной шаг.

Вам это знакомо? Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Как у этого человека получается идти и не сдаваться?»

Этот человек, вероятно, научился «подключаться» к Источнику сверхъестественной силы, о которой я говорю. Благая весть заключается в том, что этот неисчерпаемый поток силы доступен и для вас! В Послании Филиппийцам 1:19 Павел рассказывает об этой силе: «Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа».

«В ПОЛЬЗУ ХОРА»


Я хотел бы обратить ваше внимание на слово «содействие» (по-гречески epichoregia) в этом стихе. Людям, владеющим греческим языком, может показаться странным, что Павел употребил именно это слово. Однако, если знать, что оно означало изначально, то этот стих становится еще более интересным! Слово epichoregia – старое слово, которое буквально означает в пользу хора. Я понимаю, что этот перевод звучит весьма своеобразно, поэтому позвольте объяснить его происхождение, а также почему Павел употребил его в своем послании.

Тысячи лет назад в Древней Греции один коллектив певцов и актеров много репетировал, готовясь к важному театральному представлению. Артисты вложили все свое время, силы, энергию в эту подготовку, и гастроли вот-вот должны были начаться. Но возникла одна проблема – у них закончились деньги!

Эти люди полностью посвятили себя подготовке. Они самоотверженно трудились ради успеха представления. Но без финансирования их шоу ожидала печальная участь – оно должно было провалиться, даже не начавшись! Гастроли еще не начались, а они уже потеряли всякую надежду. Судя по всему, это был конец всех их мечтаний.

Но в тот момент один богатый человек узнал об их бедственном положении, вник в их ситуацию и внес огромное пожертвование в пользу хора. Эта помощь стала необходимым «содействием» для артистов, и труппа смогла продолжить свою работу! Кстати, вклад, внесенный тем человеком, был поистине огромным – больше, чем требовалось коллективу. Они даже не знали, как потратить все эти деньги! То пожертвование было чрезвычайно большим, обильным, избыточным и крайне весомым.

Таково происхождение слова «содействие» в Послании Филиппийцам 1:19. Это слово описывает подкрепление и поддержку Духа, которую Иисус Христос желает оказать нам с вами!

В свете этих фактов Послание Филиппийцам 1:19 можно выразить так:
  

Я убежден, что эта ситуация в конечном счете изменится и приведет к моему избавлению. Я уверен в этом. Во-первых, потому что вы молитесь за меня. Во-вторых, благодаря особой поддержке Духа, которую Иисус Христос оказывает тому, чем я занимаюсь.


Это значит, что даже если вы совершенно измотаны, если вы потратили огромные усилия, и у вас не осталось ни капли энергии, когда кажется, что все ваши источники ресурсов истощились, и вы не сможете сделать и шага без посторонней помощи, знайте, что именно в этот момент Иисус лично поддержит вас! Подобно тому богатому человеку, Господь появится в вашей жизни и внесет огромный, щедрый и обильный вклад благодати и силы Духа в ваше служение, работу или проект!

Иисус – ваш богатый Покровитель. У Него намного больше крепости и силы для вас, чем вы сможете когда-либо использовать! Если вы ослабели, у Него есть именно то, что вам нужно, чтобы подняться, набраться сил и снова продолжить путь! Если вы распахнете перед Иисусом свое сердце сейчас, Он подкрепит вас новой порцией силы Духа, которой будет больше, чем достаточно – и вы сможете подняться и вновь пуститься в путь!

Поэтому, если вы исчерпали все ресурсы и чисто по-человечески уже устали идти, позвольте Иисусу вновь укрепить вас «содействием Духа» – это придаст вам все необходимые силы. Просто откройте сердце и получите помощь Святого Духа сегодня. Позвольте Ему наполнить вас силой – ее будет больше, чем вы сможете использовать.

Иисус ждет вас ПРЯМО СЕЙЧАС. Он желает дать вам новую меру Святого Духа, чтобы вы наполнились энергией и продолжили свой путь! Если вы откроете свое сердце, Иисус тотчас придет и наполнит вас. Я всегда устремляюсь к Господу, чтобы вновь наполниться Его благодатью и силой. Поэтому давайте устремляться к Нему вместе – и вместе обновляться в Его подкреплении для каждого из нас! Аминь!

Если вы устали от просмотра новостей, или вам кажется, что вы заперты в ловушке, потому что не имеете возможности передвигаться, как прежде – значит вы кандидат на получение свежей порции сверхъестественной поддержки Святого Духа! Попросите Его об этом прямо сейчас!


Пастор Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему