До эфира
д : ч : мин

Как научиться побеждать

Как научиться побеждать

Если вы хотите побеждать, вам нужно быть неотступными. Вам нужно принять твердое решение, что вы не остановитесь, пока не одержите победу. Это очень-очень важно.

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа»
(Римлянам 5:17)

Итак, мы должны быть неотступными, если хотим, чтобы что-то происходило в нашей жизни.

Я росла в маленьком городке в Техасе. Мой отец был немцем, он много работал. Моим воспитанием занималась мама. Именно она научила меня неотступности и всегда поддерживала. Когда я была огорчена или не верила в свои силы, мама всегда говорила: «Ты обязательно хорошо сдашь тест», «Ты обязательно получишь пятерку», «Ты – умная девочка». – «Откуда ты знаешь?»«Я твоя мама, и я знаю». И я слышала это на протяжении всей жизни: «Ты умная девочка, и у тебя обязательное все получится».

Я постоянно слышала, что должна быть неотступной. Если вы хотите побеждать, вам нужно слышать об этом регулярно. Я также практиковала это со своей дочерью, когда она участвовала в соревнованиях. Она не всегда справлялась хорошо, но я говорила ей: «Ты справишься, ты победишь, ты займешь, по крайней мере, второе место. Ты способная девочка». Для других все может выглядеть очень плохо, им может казаться, что вы никогда не одержите победу. Но у нас есть Слово Божье. Не важно, мужчина вы или женщина, Слово делает вас победителем. Не ваша половая принадлежность делает вас победителем, но ваша вера в Божье Слово.

Как приходит вера? «Вера приходит от слышания, а слышание от слова Божия». Поэтому мне и вам надо быть неотступными в чтении Божьего Слова. Это должно стать основным принципом в жизни. День за днем я неизменно читаю Библию. И признаюсь, это для меня самое важное. Первое, что я обновляю утром, это мой разум. Когда я встаю утром, я готовлю себе кофе, устраиваюсь поудобнее и читаю Библию. Я подчеркиваю что-то, выделяю. Вы можете подумать: «О, Библия – это священная книга». Бумага – не священна. Я подчеркиваю что-то, я делаю заметки. Если вы посмотрите на мою Библию, вы скажете: «Боже мой, вся Библия изрисована, это ужасно». Но я сделала все эти пометки, потому что Библия читает меня. И я хочу, чтобы ваша Библия читала вас.

Вам нужно устроить свою жизнь таким образом, чтобы Слово было на первом месте в вашей жизни. Так ли это сейчас? Или вы откладываете его в сторону и не читаете? Если вы хотите побеждать, тогда вам нужно поставить Слово на правильное место. Посвятить себя Слову. Я считаю, что вы можете мечтать о чем угодно, но если вы не готовы трудиться над вашей мечтой, она никогда не станет реальностью. Если вы не работаете над ней, вы будете просто мечтать и мечтать.

Еще будучи маленькой девочкой я начала читать Библию, а затем учить наизусть некоторые стихи. И, я бы назвала этот процесс так: «Библия читала меня». И это стало для меня очень важным. Я побуждаю вас пристраститься к этой Книге и позволить ей пристраститься к вам. Где Бог желает видеть вашу Библию? Он желает видеть вашу Библию в вашем сердце. Тогда Он сможет поместить ее из вашего сердца в ваш разум, и именно в разуме она становится мудростью. И я действительно хочу, чтобы вы знали, что вы сможете одержать победу. Но вам нужно применять принципы победы.

Основной принцип победы – поставить Слово на первое место в вашей жизни. Даже если вы чего-то не понимаете, вам не нужно понимать все. Просто читайте, молитесь, и будьте постоянными в этом. Это требует от нас посвящения. И, в конце концов, вы настолько приучите себя к этому, что это станет образом вашей жизни. И если вы спросите меня: «Что ты будешь делать утром?» Для меня это решенный вопрос. Я не скажу вам: «Ну, я не знаю, что я буду делать». Нет, я знаю. Я знаю, что я буду делать. Я проснусь, почищу зубы, приготовлю себе кофе, положу Библию перед собой и буду читать ее. Я буду читать ее и получать откровения. Это так важно.

Вы побеждаете, когда читаете и молитесь, и неотступны в этом. Это требует постоянства и посвящения, но через какое-то время вы будете делать это непроизвольно. Почему? Потому что это станет образом жизни. Это мой образ жизни. Мне 89 лет, и что я делаю? Я делаю то же самое, что делала, когда мне было 18, 19 лет, в те ранние годы. Я читала Библию, я молилась. И со временем вы будете становиться лучше. Вы станете лучше. И я очень, очень хочу, чтобы чтение Библии, а также молитва, стали вашим образом жизни.

Итак, как я это делаю? У меня есть молитвенный список. У меня есть определенный список, и я молюсь о том, чтобы мой дух, душа и тело были посвящены Ему в этом дне, чтобы мои уши слышали, и мои глаза видели Его, чтобы у меня была связь с Ним. Затем я, конечно, молюсь за свою семью, за моих детей и внуков. И когда мой муж был жив, я, безусловно, молилась за него. Я боролась за свою семью, я стояла за нее.

Всегда ли моя семья служила Богу? Нет. Это не так. Но я не сдавалась. Я помню, как моя дочь Сара сказала мне: «Я никогда не буду христианкой». Я не обращала на это внимания. Это ранило мое сердце, но я не обращала на это внимания. Я знала, если я буду стоять в вере, Бог изменит это. И я хочу, чтобы вы молились и стояли в вере, и Бог сделает это. И сейчас я хочу провозгласить слово, которое поможет вам: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Потому что некоторые из вас думают: «Я не могу быть настолько дисциплинированным». Вы можете. Не говорите, что вы не можете. Это не правда. Вы можете все в укрепляющем вас Иисусе Христе. И сегодня Бог говорит вам изменить ваш образ жизни. Ваше предназначение и образ жизни – быть успешными. И влияет на людей вокруг нас, на нашу семью. Мы получаем видение.

Я побуждаю вас, призываю вас, прошу вас не сдаваться! Когда у вас есть видение от Бога, и вы знаете, что Он хочет, чтобы вы его исполнили, вы не сдадитесь. Вы не остановитесь, пока не сделаете это. Помимо самого видения, Бог также готовит и процесс его исполнения. И вы можете начать с малого. Я начинала с малого. Мое служение началось со встреч по изучению Библии дома за чашкой кофе с печеньем. Женщины приходили ко мне домой и получали спасение. И послушайте, в первый раз, в самый первый раз ко мне пришло 7 человек. Серьезное дело! И эти 7 женщин, которые получили спасение, стали приходить каждую неделю, и однажды сказали: «Почему бы тебе не выступить на радио?» Я позвонила на христианскую радиостанцию, и мне ответили: «Вы знаете, мы не верим в женщин, не думаем, что это кого-то заинтересует». Но, в конце концов, они сказали: «Хорошо» и пригласили меня. И я полагала, что церковь поможет оплатить это, но мой муж сказал: «Нет, тебе придется оплачивать это самой». Но обеспечение пришло, потому что те женщины, с которыми мы изучали Библию, оказали финансовую поддержку. Разве это не прекрасно? Я могу сказать, что я никогда не просила у церкви финансовой поддержки, но Бог всегда находил возможность все устроить. И Он устраивал это различными способами. Я наблюдала удивительный Божий процесс.

Когда я говорю вам об этом, вы, возможно, думаете, что я училась в Библейской школе. Но это не так. Возможно, вы думаете, что я прошла много курсов по изучению Библии. Нет, это не так. Я была учителем иностранного языка. Но, какое отношение я имела ко всему этому? Самое прямое. Потому что это открыло мое сердце для мира.

К чему призвана я? Мне 89 лет и я призвана побеждать. И я все еще побеждаю. И вы не сдаетесь. Вы не отступите, пока не победите. Помните, что вы призваны побеждать.

Я много езжу, посещаю мусульманские страны. Я обнаружила кое-что относительно людей и культуры. Культура имеет огромное значение. И когда Бог призвал меня, я спросила Его: «Что Ты призываешь меня делать?» Потому что тогда мне было уже около 40 лет. Бог сказал мне: «Я призвал тебя наполнить Землю Словом». Я постилась 2 дня, и тогда Бог сказал мне: «Я призвал тебя наполнить Землю Словом». Как? Как Ты это сделаешь? Я не понимаю, как Ты это сделаешь. И я увидела, как Бог начал этот процесс. Это был процесс. Вы знаете, мне пришлось учить и запоминать страны мира, и я делала это с помощью карты, я была очень серьезно настроена. И с помощью карты я молилась за страны, многие из них я теперь посещаю. И я хочу, чтобы вы понимали, что нужно быть вовлеченным в этот процесс.

До тех пор, пока вы не одержали победу, это еще не конец. Я хочу, чтобы вы сказали это: «Пока я не одержал победу, это еще не конец. Я одержу победу». Вы думаете, я одержала победу во всем? Нет, еще нет. И Бог дал мне намного более долгую жизнь, чем я предполагала, чтобы я стала в ней победителем. И это очень важно. Я говорю Слово, и я хочу, чтобы вы говорили Слово. Возможно, вам нужно выучить наизусть места Писания. Попробуйте начать с Псалмов, они достаточно короткие. Затем начните учить послания. Небольшие, например, Послание к Ефесянам. Начните учить их наизусть. Что вы делаете таким образом? Драгоценные, вы размышляете. И в Книге Иисуса Навина говорится, если вы будете размышлять над Словом день и ночь, если вы будете говорить Слово день и ночь, если вы будете исполнять Слово день и ночь, вы будете успешны и благоразумны во всех своих делах. Как я могу знать, что я могу быть успешной? Когда я говорю Слово, размышляю над ним и исполняю его. Вот откуда я это знаю. Нам важно смирить свои сердца пред Господом, просто быть послушными, а Бог сотворит чудо. Вот что значит ходить в вере.

Я учу о вере, но я также прилагаю ноги к моей вере. Это нечто большее, чем просто говорить. Мы должны что-то делать. Господь сказал народу Своему идти вокруг стен Иерихона. Разве Он сказал: «Давайте просто поговорим об этом?» Нет. Они должны были идти, и потом Он позволил им говорить, и когда они возвысили голоса, стены пали. Итак, вы слышите это, вы знаете это, вы исполняете это, вы говорите. Порядок действий может быть разным. Но совершайте эти действия и тогда Бог начнет двигаться в этом. Это просто потрясающе!


Мэрилин Хикки
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему