Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Наедине с Богом
Я уверен, что одна из причин эмоционального перенапряжения и физического истощения заключается в том, что люди несутся по жизни, не находя времени побыть наедине с Богом.
Держаться в вере до конца
Библия – это Божье слово, обращённое к нам. Она содержит обетования для всех. Но Бог также говорит в жизнь каждого из нас лично. В общении со Святым Духом мы получаем обетования благословения от Бога в каждую конкретную ситуацию своей жизни. Это может быть мечта о том, чтобы освоить определённую профессию, получить финансовое благословение, обещание о том, что родные и близкие обретут спасение и т.д. От нас требуется твёрдая уверенность и непоколебимость в том, что Господь обещает совершить в нашей жизни. У этой уверенности сверхъестественная природа, поэтому без помощи Святого Духа нам не справиться.
Позвольте Богу работать в вашей жизни!
Часто бывает так, что когда Бог обращается к нам и говорит, что нам необходимо измениться, нам это не нравится, и мы начинаем ворчать. Мы, люди, склонны спорить с Богом, когда Он пытается нас менять.
Иисус понимает, с чем мы сражаемся
Вами обладали когда-нибудь чувства боли и обиды? Если да, то вы знаете, какое это жалкое состояние. У всех нас есть возможность обидеться, расстроиться или выйти из себя из-за кого-то.
Основание непоколебимой веры
58 131
Что бы вы сказали о человеке, который, став взрослым, никак не выучит алфавит? Среди первоклашек сидит за партой шестидесятилетний мужчина, пытающийся выучить то, что учат дети. Это показалось бы нам странным, особенно, если у него хорошо работает голова, но ему просто лень учить азбуку.
Важный аспект взаимоотношений с Богом
Некоторое время назад в своем блоге я говорил с Вами об одном из фундаментальных законов Божьего царства – законе сеяния и жатвы. Я поделился с Вами важной и полезной информацией о том, как действует этот закон, а также рассказал историю из своей жизни. 

К моему удивлению, эта тема вызвала большой резонанс. Я сужу об этом по тому количеству вопросов и комментариев, которые были получены в ответ на это письмо.
Ожидайте и будьте уверены —  Бог ответит!
Сегодня я хочу поговорить о слове «ожидание» и задать вам вопрос: ожидаете ли вы ответа на свои молитвы, когда обращаетесь к Богу со своими нуждами и желаниями, основанными на Его Слове?
Вы произнесли своё прошение Богу, но что вы делаете сейчас? Какой должна быть ваша позиция и ваше духовное исповедание с того момента, как вы помолились о своей мечте?
Победа обязательно придёт!
Хочу поделиться с вами небольшим свидетельством. В жизни нашей семьи был очень сложный период, когда дьявол пытался воровать у нас финансы.
Ваша помощь – это неоценимый вклад!
Дом Милосердия выражает вам огромную признательность и искреннюю благодарность за верное и постоянное участие в нашей жизни.
Как преуспевать в трудные времена
Пишу Вам эту статью с большой радостью и хочу поделиться с Вами впечатляющей истиной, которая, как я верю, принесёт Вам свободу!
Как отвечать на несправедливость?

Какой бы ни была наша жизнь, нам всегда найдётся за что быть благодарными. А для нас, верующих в Иисуса Христа, это верно вдвойне. Нам всегда следует быть благодарными – причём каждый день на протяжении всей оставшейся жизни – за то, что Христос сделал ради нас, взойдя на крест. Своей смертью и воскресением Он примирил нас с сердцем Отца и даровал нам вечное искупление, чтобы всю вечность нам проводить вместе с Господом. И за это мы должны испытывать глубокую благодарность! 

Божий Закон сеяния и жатвы
В последние годы многие люди стали испытывать финансовые трудности, стараясь «держаться на плаву» в постоянно меняющейся глобальной экономике.
Внутренние перемены – путь к переменам внешним
Писания подтверждают нам то, что Божья воля – благословить Его народ и дать ему успех в жизни.
Как простить горькую обиду?
Иногда жизнь кажется несправедливой, и порой мы считаем, что на жизненном пути нам выпадает слишком много зла и боли. Расскажу Вам историю из своей жизни о том, как Бог сказал мне благословить человека, который не желал быть в мире со мной, и как моё послушание, даже, несмотря на его неприятную реакцию, принесло мне благословения и радость!
Что такое протестантская церковь?
В чём суть протестантской церкви, и чем она отличается от двух других христианских церквей?
Что означает – быть непорочным?
Многие христиане, призванные занимать лидерские позиции в церкви, радостно встречают своё новое назначение, пока не прочтут 1-е Тимофею 3:2:

«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен…»

В тот момент, когда они видят слово «непорочен», они чувствуют, что не соответствуют своему новому амплуа, поскольку им кажется, что они должны быть совершенными. Однако это неправильное толкование места Писания. 
Как преодолеть комплексы?
Сегодня мне хочется поделиться с Вами некоторыми подробностями из своей жизни – о борьбе, которую мне пришлось вести много лет назад, – которые помогут Вам продвинуться вперед в Вашей собственной жизни, и выйти из тени, чтобы Ваш свет еще ярче сиял для Господа.
Что делать, если ответа на молитву нет
Вы когда-нибудь думали о том, чтобы перестать ждать ответа на молитву и сдаться?