До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Хотите перемен к лучшему?
«Хочешь ли быть здоров?» – сегодня Иисус задаёт нам с вами такой же вопрос. «Ты правда хочешь, чтобы всё изменилось? Ты на самом деле хочешь, чтобы улучшилось твоё здоровье, отношения в семье, финансовая ситуация? Давайте поговорим, а действительно ли мы хотим изменений?!
Что «совершилось» на кресте для вас?
В этом месяце люди во всём мире с нетерпением ждут Пасхи, и это прекрасная возможность поделиться с Вами тем, что есть у меня на сердце.
Ваш вклад в Божье дело является бесценным!
Мы выражаем Вам особую признательность и благодарность! Не так давно мы просили вас молиться и жертвовать на создание и распространение новой передачи "Измени cвой мир", которая успешно начала транслироваться в марте 2018 года, и хотели бы рассказать подробнее о том, какой плод приносят для Царствия Божьего ваши финансы.
Сеть низкой самооценки и неуверенности в себе
Возможно, в детстве вам внушили, что вы не очень умный и способный человек и постепенно негативные слова и негативные мысли превратились в твердыню.
Иисус ходил, благотворя
В этом месяце я сосредоточен на учении о чудесах Иисуса, а сейчас мне хочется обратить Ваше внимание на нечто удивительное в стихе, который верующие хорошо знают и часто цитируют, говоря о чудесах, совершённых Иисусом. Однако я уверен, что далее Вы узнаете нечто такое, о чём не знали раньше!
Иисус против компромиссов
Недавно я посетил древний город под названием Фиатира, который находится на территории современной Турции.
Как говорить «неудобную» правду?
Мы с Дэнис являемся пасторами большой церкви в Москве и стремимся следовать данному нам Богом видению утверждать в верующих откровение о том, что Христос в них «упование славы», и представлять каждого человека, которого Он вверил нашей заботе, «совершенным во Христе Иисусе» (Колоссянам 1:27-28). Со всем усердием мы делаем всё для того, чтобы христиане «возрастали в Нём во всём» . Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что я недавно узнал, изучая тему духовного роста верующего.
Знаете ли вы, что Бог приготовил для вас?!
А вы помните свои детские годы – о чем мечтали вы?
Ищите прежде Царствия Божия
Знаете ли вы, что один из самых «революционных» стихов в Библии – это Матфея 6:33? Что же в нем революционного?
Как победить в духовной войне
Приветствую Вас драгоценным именем Иисуса и добро пожаловать в наступивший новый год!
Я чувствую побуждение поговорить с Вами в этой статье на тему духовной войны. Более того, в этом месяце везде и всеми доступными нам средствами я учу именно на эту тему.
Святой Дух вас укрепит
Большая часть нашей жизни проходит в пути из-за бесконечных ежедневных поездок на работу и с работы, в магазины, на церковные служения, конференции. Это постоянное движение приводит к стрессам.
Не переставайте сеять!
Сегодня я размышляю о тех, кто приносил пожертвования в свою церковь или служение; кто сеял любовь, доброту, прощение и терпение в отношения с людьми и сейчас ожидает всходы, плоды, урожай со своих посевов.
Месть и христианство
Я не знаю ни одного человека, с которым хотя бы раз не обошлись несправедливо, что могло нанести вред и ему самому, и его отношениям с Богом.
Как доверять Богу, когда все плохо?
Внезапно что-то может произойти в правительстве или мировой экономике, но Господь является нашей единственной постоянной величиной во всякое время; Он Скала, на которой мы можем стоять вечно; Он укрепляет нас, даёт нам сил, делает нас твёрдыми и стойкими, потому что мы взираем на Него (см. 1 Петра 5:10). Эта истина подтверждалась в нашей жизни неоднократно. Расскажу Вам о том, что происходило с нами сразу после переезда в эту часть мира, и Вы сами в этом убедитесь.
Молитесь за тех, кто у власти
Сегодня я хочу поговорить с вами о тех молитвенных повелениях, исполнения которых  Бог ожидает от нас, независимо от того, кто сейчас у власти.
Мы должны молиться за тех, кто у власти согласно наставлению апостола Павла из 1 Тимофею 2:1-3:
«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу…»

Как воспитать благочестивых детей в эти последние дни
Наблюдая за современным обществом, я раз за разом убеждаюсь, что сегодня оно уже не такое, каким было 40, 30 или даже 20 лет назад.
Пасха: торжество жизни над смертью
Когда вы слышите слово «пасха», наверное, в голове возникает образ вербы, кулича, крашеных яиц, вспоминается фраза «Христос воскрес».
О Пасхе
Всегда были скептики, которые говорили, что Иисус возможно просто заснул, или другие предполагали, что ученики Господа могли выкрасть Его тело из могилы, или… Но тело Иисуса проверяли 7 раз прежде, чем Он воскрес!