До эфира
д : ч : мин

Вы – непревзойдённый победитель!

Вы – непревзойдённый победитель!

«Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.» 
(Послание к Римлянам 8:37)



Никогда не забывайте о том, что Вы — непревзойдённый победитель! Кем Вы видите себя? Чемпионом, который выигрывает почти в каждом состязании, или проигравшим, не в силах преодолеть ни одну проблему?
Ваше личное отношение к себе определяет то, как будут относиться к Вам другие. 
Вы встречали человека, имеющего невысокое мнение о себе? Таких людей заметить легко. Они настолько плохо к себе относятся, что их низкая самооценка и чувство неуверенности бросаются в глаза. Людей уверенных в себе заметить также нетрудно. Окружающие будут воспринимать вас таким, каким Вы воспринимаете себя.
Ваше самовосприятие имеет большое значение. Если в собственных глазах вы чемпион, который побеждает в каждом турнире, им же Вы будете в глазах окружающих. Но если Вы о себе невысокого мнения, то, такого же мнения будут о Вас и все вокруг. 
Давайте обратимся к Посланию к Римлянам 8:37 и посмотрим, что же говорит о нас Божье Слово. Павел заявляет в этом стихе, что «мы — больше, чем победители благодаря Возлюбившему нас». 
Слово hupernikos — «больше чем победители», состоит из слов huper и nikos: 
- Слово huper переводится сверх всякой меры. Это слово несёт смысл превосходства — того, что является величайшим, выдающимся, наилучшим, первоклассным, отличным. Вот какими победителями мы являемся во Христе Иисусе! 
Другими словами, Павел сказал: 
RR_1.jpg«Мы — величайшие победители, превосходные, наилучшие!» 
«Мы — соперники более сильные, чем наш враг!»
 «Мы — выдающиеся победители, самые лучшие, отличные, непревзойдённые, несравнимые, не имеющие себе равных!»
- Слово nikos — «победитель», еще переводится, как завоеватель, чемпион, призёр. Это слово описывает огромную, преобладающую силу. Само по себе слово nikos не показалось Павлу достаточно ярким, чтобы подчеркнуть, какими победителями мы являемся, поэтому он добавил слово huper, чтобы усилить его значение. 
Слово hupernikos заявляет, что во Христе Иисусе Вы — непревзойдённый победитель и обладаете феноменальной, мощнейшей, всепобеждающей силой!


 Вот точное описание того, кем Вы являетесь, будучи верующим в Иисуса Христа. Так что перестаньте считать себя проигравшим. Каков бы ни был Ваш прошлый опыт, начните смотреть на себя глазами Бога, а Он Вас видит победителем и никак не проигравшим. Смотрите на себя как на победителя, тогда и другие будут видеть в Вас победителя. 

Благодарите Господа за то, что Он наделил Вас феноменальной, могучей силой. Эта  могущественная сила находится внутри Вас и дает Вам право быть великим победителем. 

Благодаря Иисусу Христу, Вы — победитель, величайший, выдающийся, наилучший, первоклассный, превосходный, несравнимый, сильнейший соперник, непревзойдённый, непобедимый, не имеющий себе равных, способный преодолеть на своём пути любые преграды!


Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему