До эфира
д : ч : мин

Уникальный резервуар Божьей силы

Уникальный резервуар Божьей силы

«Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его»
(Ефесянам 6:10)

Сегодня я хочу поговорить о том, нужны ли Вам дополнительные силы? Обратите внимание на слово «укрепляйтесь» из вышеприведённого стиха. Слово endunamao — «укрепляться», составное: en переводитс — в, слово dunamis — взрывная сила, способность, мощь. От него произошло слово динамит. Слово endunamao означает взрывная сила, находящаяся в резервуаре.

Вот главный смысл этого слова: Бог предназначил нам быть резервуаром Его силы!

Бог — источник силы, а мы — резервуары этой силы. Павел знал, что мы будем отчаянно нуждаться в сверхъестественной Божьей силе, чтобы успешно отражать нападки дьявола, поэтому говорит нам предоставить Богу себя целиком — свой дух, душу и тело, — чтобы Он мог наполнить нас этой сверхъестественной силой. 

Бог хочет, чтобы мы имели сверхъестественную силу и способности. Мы представляем собой резервуар, который Он наполнил Своей феноменальной силой. Как же это прекрасно  — быть резервуаром Божьей силы!

Просите Бога в молитве наполнять Вас мощной силой Святого Духа. Господь предназначил Вам быть резервуаром Его великой силы. Бог живёт в Вас, Он наполняет Вас и  даёт Вам силу отражать каждую атаку дьявола. У Вас есть сверхъестественная, чудесная, динамичная сила Святого Духа! 


Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему