До эфира
д : ч : мин

Смелость и мужество

Смелость и мужество

Рассмотрим два качества, по которым Бог избрал Давида на служение – это смелость и мужество.

«ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему»
(2-я Паралипоменон 16:9)

БОГ ИЩЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ

Бог усиленно ищет людей, через которых Он мог бы действовать. Такой человек должен соответствовать определённым требованиям, обладать определёнными качествами, необходимыми для выполнения того или иного задания. И, когда Господь доверяет человеку какое-то дело, это происходит не случайно! Бог может обратиться к нам с поручением в такой момен т, который мы считаем не слишком подходящим, и у нас должны быть смелость и мужество для того, чтобы исполнить то, что Бог приготовил для нас.
Если Господь избрал человека на служение, значит Он увидел что-то именно в нем!
В жизни мы часто совершаем какие-то поступки, для которых требуются смелость и мужество. Для кого-то, это пение в хоре, на сцене церкви перед огромным залом, для другого, это приветствие людей, приходящих в церковь. Чтобы найти новую работу, разобраться с финансовыми или семейными проблемами, также нужны эти качества для того, чтобы двигаться вперёд.

ВСЕМ НУЖНЫ ЭТИ КАЧЕСТВА

Мне тоже пришлось проявить смелость и мужество, чтобы у московской церкви «Благая весть» появилось собственное здание. Также мне требуются эти качества, чтобы писать и издавать книги, чтобы каждую неделю вставать за кафедру и говорить от Божьего лица. Мне тоже пришлось сражаться в молитве с духом страха и победить!
Бог ищет людей, которые будут достаточно смелыми, чтобы исполнить Его волю!

«… дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (здравомыслия)»
(2-е Тимофею 1:7)

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему