До эфира
д : ч : мин

Пришло время подняться

Пришло время подняться

Господь призвал вас подняться. Его слава помогает вам подниматься над ситуациями, обстоятельствами, проблемами, неуверенностью и давлением, которые пытаются сбить вас с пути и сдерживают вас. Готовы ли вы подняться и сразиться за Царство Божье?

«Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою»
(Исаия 60:1)

Представьте себе воздушный шар. Для того, чтобы воздушный шар поднялся в воздух, его нужно заполнить горячим воздухом. Чтобы подняться, вам нужно поставить Божью истину выше мнения окружающих вас людей. А весь груз - неуверенность, сожаление, разочарование и ложь – нужно сбросить.

Если вы сравните свою жизнь с этим воздушным шаром, вы будете парить высоко в воздухе и наслаждаться видом, или едва оторветесь от земли и будете недовольны тем, что застряли в этой корзине? Точно так же, как мешки с песком, которые отягощают воздушный шар, «мешки с песком» в жизни -  это давление, привычки, неуверенность и грехи – сдерживают наш полёт, загоняют в ловушку, не давая достигнуть нашего потенциала в Господе.

Мы накапливаем эти мешки с песком и едва стоим на ногах под их весом. Может быть, ваш мешок с песком – страх, что вы слишком стары или слишком молоды, чтобы что-то сделать, или что у вас не получится. Может быть, это гнев по отношению к члену семьи, предыдущему работодателю или кому-то из вашего прошлого. Может быть, это сожаление, жалость к себе, стыд, беспокойство, горечь или что-то другое.

Я боролась со многими вещами, которые тянули меня вниз и не давали подняться, и я знаю, что я не одна такая. Враг хочет, чтобы мы поверили, что мы одни, что только мы боремся, но правда в том, что мы все проходим через испытания.

«Сие сказал Я вам, чтобы Вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир»
(Иоанна 16:33)

Пора выпрямиться, сбросить груз, который давил на плечи, потому что что Иисус победил мир! Не позволяйте обстоятельствам давить на вас и заглушать Его Слово - восстаньте и сияйте!

Что удерживает вас от жизни, которую Господь приготовил для вас?


Я знала пожилую женщину, которая пережила очень тяжелые времена «Великой депрессии». Я часто видела ее в рваных перчатках. Я хотела благословить ее и купила ей новую пару и отнесла ей. Представьте себе моё удивление, когда она открыла подарок, затем отвела меня к своему комоду и аккуратно положила перчатки в ящик вместе с шестью другими парами совершенно новых перчаток! Она не могла пользоваться этими прекрасными перчатками и не могла ими наслаждаться, потому что её разум был в ловушке! Страх удерживал её! Он удерживал её от полной жизни!

А вы? Ваше поведение, привычки в мышлении и действиях не тянут вас вниз? Мешают ли они вам быть такими, какими вы можете быть, и жить той жизнью, которую Бог приготовил для вас?

«Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще»
(Евреям 12: 1)

Я хочу ободрить вас - Библия говорит: избавьтесь от этого груза. Пришло время снять с себя этот груз и взять свою жизнь под контроль. Сосредоточьте свои глаза на Иисусе – и отпустите! В Филиппийцам 4:13 говорится, что вы всё можете в укрепляющем вас Иисусе Христе. Господь дал вам всё необходимое, чтобы совершить что-то великое. Отбросьте всё лишнее, всё, что удерживало вас, и примите решение подняться и засиять!

Выбросьте груз и поднимитесь!


В вашу жизнь могут входить люди, которые пытаются помешать мечте, которую Бог вложил в вас. Я хочу призвать вас больше ценить то, что Бог говорит о вас, чем то, что говорят о вас окружающие.

Когда вы испытываете давление, вам нужно побыть в присутствии Божьем. Иисус сказал в Евангелии:

«Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»
(от Иоанна 8:12)

Когда кто-то тонет, он пытается спастись, хватаясь за людей вокруг. Гонения - вполне реальная часть хождения во Христе, но Бог заверяет нас, что Он будет нашим светом во тьме. Помните, мы имеем дело не с плотью и кровью или людьми - мы имеем дело с сатаной и его планом, как помешать нам исполнить своё предназначение!

Наша задача - противостоять тьме, чтобы мы могли помочь друг другу подняться.

Бог хочет, чтобы мы уважали друг друга, пребывали в любви и влияли на окружающий мир. Ваша ценность не в том, что у вас есть, или в том, что вы сделали. Бог говорит, что вы ценны и любимы, и ничто не изменит Его любви к вам. Отпустите, сбросьте груз гнева, непрощения и жалости к себе. Нужно перестать жить прошлым. И это нужно сделать сегодня! Отбрось сожаления. Поднимитесь и сияйте, потому что вас ждёт прекрасное будущее! Вы готовы? У Бога есть невероятный план для вашей жизни, и он начинается с открытия радости в Его присутствии. Поднимитесь и сияйте!


Дренда Киси

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему