До эфира
д : ч : мин

Примите свое исцеление

Примите свое исцеление

Вы можете принять решение жить в божественном здоровье прямо сейчас, точно так же как вы приняли решение принять Иисуса своим Спасителем.

Во-первых, вы должны решить, что хотите быть здоровыми. И затем верьте, что вы получаете здоровье и исцеление в вашем теле.

Как спасение предлагается любому, кто примет его (Иоанна 3:16), так и исцеление предлагается любому, кто поверит, что оно для них доступно.

Греческое слово «sozo», переведенное как «спасение» в Послании к Римлянам, это то же греческое слово, переведенное как «исцеление» в Евангелиях:

«потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению»
(Римлянам 10:10)

В Евангелии от Марка Иаир сказал Иисусу:

«Дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела [sozo] и осталась жива». Женщине, страдавшей кровотечением, Иисус сказал: «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла [sozo] тебя»
(Матфея 9:22)

Когда Иисус воскрес из мертвых, Он приобрел здоровье для вашего духа, души и тела. Вы были сотворены здоровыми. Прямо сейчас верой исповедуйте Иисуса как своего Целителя точно так же, как вы приняли Его Господом своей жизни. Сделайте Иисуса Господом своего тела, согласно записанному в Послании к Римлянам 10:10, сделайте это своим исповеданием:

«Согласно записанному в Слове Божьем, я исповедую своими устами, что Иисус – Господь. Я исповедую Его сейчас своим Целителем. Я делаю Его Господом моего тела. Я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых. Отныне мое тело спасено, исцелено, здорово и избавлено».

Стойте твердо. Противостойте искушению быть больными, также как вы противостоите искушению грешить. Это может показаться слишком простым, но это работает, поскольку Слово Божье говорит:

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас»
(Иакова 4:7)

Сатана – источник болезней. Когда он пытается принести болезнь в ваше тело, откажитесь принимать ее во имя Иисуса, поскольку болезнь в вашем теле противоречит воле Божьей для вас. Как только вы замечаете, что сатана пытается принести вам болезнь, откройте 1-ое Послание Петра и прочитайте вслух то, что Иисус сделал для вас:

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились»
(1-е Петра 2:24)

Примите это с верой и благодарите Бога за то, что ранами Иисуса вы были исцелены.

Библия говорит нам:

«Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос»
(Галатам 5:1)

Имея Его имя, Его Слово, Его Дух и Самого Иисуса, как вашего Целителя, вы можете наслаждаться божественным здоровьем. Это свобода!

Для того чтобы получить результаты, вы должны верить, что вы принимаете исцеление, когда молитесь, а не после того, как почувствуете себя здоровыми. Вы должны быть подобны Аврааму, который смотрел не на свое тело, а на то, что сказал Бог:

«И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу»
(Римлянам 4:19-20)

Симптомы болезни могут продолжаться и после того, как вы поверили, что приняли свое исцеление. Но именно в это время вам необходимо твердо держаться бесстрашного исповедания Слова Божьего.

«Не отставляйте свое бесстрашное доверие, которое приносит великую и славную награду, потому что вам необходимо твердое терпение и выносливость, чтобы вы могли исполнить и полностью осуществить волю Божью, и таким образом получить и обладать [и наслаждаться в полноте ] тем, что было обещано»
(Евреям 10:35- 36, Расширенный перевод Библии)

Не позволяйте сатане украсть у вас вашу бесстрашную уверенность в Слове Божьем, вы ходите верой, а не видением.

Согласие со Словом Божьим


И. В. Кеньен учит, что есть три свидетеля принятия исцеления:
  • Слово Божье
  • боль, или болезнь
  • и вы
Вы являетесь решающим свидетелем. Если вы своим исповеданием соединитесь с болью, вы пойдете против Слова Божьего, которое говорит, что вы исцелены. Если вы приведете свое исповедание в соответствие со Словом Божьим, вам придется выступить против боли.

Библия учит о том, что при устах двух свидетелей будет утверждено всякое дело. Выбор за вами. Если вы согласитесь с болью, будет править болезнь. Но осмельтесь согласиться со Словом Божьим, и вы утвердите исцеление. Обстоятельства последуют за вашими действиями и исповеданием.

Твердо и терпеливо знайте, что Слово Божье не подведет. Откажитесь быть движимыми тем, что вы видите, и будьте движимы только тем, что говорит Слово Божье и вашим исповеданием Иисус как своего Целителя. Слово Божье изменит то, что вы видите.

Сатана попытается сказать вам, что вы не спасены. Или же его симптомы боли или болезни будут говорить вам, что вы не исцелены. Не слушайте его ложь. Вместо этого твердо стойте в познании Слова Божьего и верьте, что вы получили свое исцеление.

Займите положение принятия


Божья милость действует в соответствии с Его заветом и Словом Божьим. Поскольку Бог связал Себя Своим Словом, Он может свободно действовать только в отношении тех людей, которые занимают позицию принятия. Когда вы поступаете на основании Слова Божьего, вы попадаете именно в такую позицию принятия.

Иисус сказал одному правителю, чей сын был при смерти: «Твой сын здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел». В Библии написано, что мальчик выздоровел в тот же час:

«Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его придти и исцелить сына его, который был при смерти. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров. Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его»
(Иоанна 4:46-53)

Когда вы верите, что принимаете исцеление, вы можете быть исцелены мгновенно или же вам придется поступать на основании завета исцеления, хотя ваше тело не чувствует себя исцеленным. Знайте одно: когда вы верите, что вы получаете, исцеление начинает приходить в ваше тело. Бог не может исполнить Свой завет, не исцелив вас, если вы соответствуете условиям этого завета.

Вы учитесь быть движимыми Словом Божьим, а не тем, что вы видите или чувствуете. Именно так действует вера. Вы становитесь мужчиной или женщиной веры, которыми всегда хотели быть.

Ваша вера становится сильнее по мере того, как вы используете ее, чтобы поступать на основании Слова Божьего.

Когда вы учитесь стоять против сатаны и его симптомов, вы увидите, что со временем это станет легче. Но не существует формулы, которая будет эффективно работать каждый раз, кроме того что вам необходимо постоянно использовать силу веры, питая ее Словом Божьим.

Если вы будете постоянно питаться Словом Божьим, вы придете к такому положению, когда, просто обратившись к записанному в 1-ом Послании Петра 2:24, вы приведете в действие Слово Божье о том, что вы исцелены, поблагодарите Бога за Его Слово исцеления и пойдете заниматься своими делами. Примите решение быть здоровым. Верьте, что вы получаете свое исцеление!

Если вы нуждаетесь в исцелении, просмотрите следующие стихи и прочитайте их вслух. Откажитесь принимать сомнение и неверие. И помните: Слово Божье действует!


Глория Коупленд, kcm.org

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему