До эфира
д : ч : мин

Как Бог благословляет служащего Ему

Как Бог благословляет служащего Ему

Вы когда-нибудь бывали на «Мёртвом море»? Задумывались ли вы о том, почему оно так названо?

По одной из версий, это море «мёртвое» из-за того, что в отличие от других морей никуда не перетекает, и, принимая воду, не отдаёт её. В этом море крайне высокий уровень содержания соли, и прибывающая в него вода не делает его менее солёным. Со временем из-за высокой температуры она испаряется.

Эта ситуация весьма напоминает жизнь некоторых верующих в церкви. Они приходят в церковь с какой-то нуждой, получают молитвенную, духовную поддержку, наставление из Божьего слова, ободрение. Им служат многие люди, однако со временем ситуация в их жизни не меняется. Они постоянно получают, получают и получают, но нужда остаётся, а посеянное в их жизнь куда-то «испаряется».

Возможно, вы знаете таких людей или нечто подобное происходит сейчас с Вами. Задумайтесь о водоёмах, которые полны жизни. В них обитает много животных, рыб, растений и много других организмов. И причина этому – движение воды. Они не только получают воду, но затем питают ею другие водоёмы.

Аналогично и нам важно не только принимать, но и отдавать «живую воду» Божьего слова, чтобы не стать «мёртвыми» верующими. Отдавать – значит, служить другим. Библия говорит: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35), подчёркивая, что Божий служитель будет иметь нечто большее, нежели остальные. Это подтверждается и в книге Исход, где сказано:

«Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни»
(Исход 23:25)

Если вы ещё не служите в церкви, у вас есть повод и возможность начать это делать уже сегодня. Обратитесь к руководителям служения или пастору вашей поместной церкви или начните служить онлайн вместе с нами. Уверены, что вы испытаете на себе то обилие благословений, которое Господь приготовил для Своих служителей.

Нажмите здесь, если Вы хотите узнать больше о служении онлайн.
Поделиться