До эфира
д : ч : мин

Как обрести покой в неспокойные времена?

Как обрести покой в неспокойные времена?

Как мы можем оставаться непоколебимыми, если не знаем, что ждёт нас в будущем?

Неопределенность может пугать. Станет ли лучше? Когда? Вот почему я хочу поделиться советами о том, как сохранять покой во время трудностей.

Обратитесь к Богу

Даже когда будущее неопределённо, мы по-прежнему можем быть уверены в Божьем плане. Сколько бы мы ни беспокоились и переживали за будущее, мы не можем контролировать всё в нашей жизни. Хорошая новость в том, что Бог заботится о Вас! Он так заботится о Вас, что послал Своего Сына умереть за Ваши грехи (Иоанна 3:16). Он проведет Вас через эти смутные времена.

Когда Вы понимаете, что Бог - Ваш источник, появляется надежда. Он Вас не бросит. Он проведёт Вас по этому пути. Но Вы должны доверять Ему и искать Его водительства.

Как распознать Божий замысел:
  • Проводите время в Его присутствии. Включите песни прославления и воздайте Ему хвалу. И Ваш настрой изменится!
  • Погрузитесь в Слово Божье, даже если Вы будете читать несколько стихов каждое утро. Вместо того чтобы тянуться к пульту и смотреть новости или сериал, потратьте немного времени на чтение Библии. Вы будете более бодрыми и вдохновлёнными, чем если бы Вы посмотрели телевизор.
  • Размышляйте над Священным Писанием. Выучите наизусть несколько стихов из Библии и прочтите их про себя, когда начнёте беспокоиться. Напоминайте себе о том, что говорит Господь, и обретёте покой.
  • Спрашивайте Бога. Это может показаться очевидным, но, если Вы не знаете, к чему ведёт Вас Бог, спросите Его. Скорее всего, он не раскроет Вам весь план сразу, но Он приведет Вас к тому, что нужно знать в данный момент.
Чтобы следовать за Богом, нужна вера. И мы уверены, что Он проведёт нас через любые препятствия!

Окружите себя ободрением

Вы когда-нибудь чувствовали грусть после того, как послушали грустную песню? Или почувствовали себя готовыми к хорошей тренировке, послушав веселую музыку?

То, чем мы себя окружаем, оказывает на нас влияние! Неудивительно, что, если Вы каждый день часами смотрите новости и читаете о том, что происходит в мире, Вы будете разбиты и напуганы. Новости привлекают зрителей самыми чудовищными темами. Важно быть в курсе того, что происходит вокруг Вас, но нет причин слушать об одном и том же целыми днями.

Важно не только, что мы слушаем, но и кого мы слушаем

Ваши друзья постоянно беспокоятся о будущем? Они постоянно подавлены из-за того, что происходит в мире? Мы становимся похожими на то, чем мы себя окружаем. Если все, с кем Вы общаетесь, поглощены ужасами нашего времени, велика вероятность, что и Ваши мысли наполнятся унынием и отчаянием.

Будьте бдительны! Проверяйте, кому Вы позволяете влиять на свою жизнь!

Помните, кто усмотрел Ваше будущее

Иногда кажется, что всё идет не так. Не позволяйте разочарованию удерживать Вас от будущего, которое Господь приготовил для Вас! Ваш Небесный Отец заботится о Вас больше, чем Вы можете себе представить. Он Вас не оставит!

«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?»
(Матфея 6:25-27)

Беспокойство не решит ваших проблем! Отдай своё беспокойство Богу. Библия говорит нам в 1 Петра:

«Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас»
(1 Петра 5:7)

Обратите внимание: ВСЕ заботы. Бог хочет взять на себя ВСЕ ваши тревоги и заботы. Мы можем отдать все тревоги о будущем и обрести Его покой!

Вы можете обрести покой во время волнений и неопределенности.

Если вам нужно ободрение, прочтите эти стихи из Библии:

«Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!»
(2 Фессалоникийцам 3:16)


«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе»
(Филиппийцам 4: 6-7)


«Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас»
(1 Петра 5: 6-7)



Дренда Киси

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему