До эфира
д : ч : мин

Как предотвращать духовные атаки врага

Как предотвращать духовные атаки врага

Я нахожусь в радостном предвкушении, потому что то, чем я собираюсь поделиться с вами в своей сегодняшней статье, будет действительно полезно для вас. Это очень здравое учение о том, как не допустить атак врага в вашей жизни.

Я хочу рассказать вам о том, как предотвращать духовные атаки, ведь по мере того, как вы растете духовно, может возрасти и количество нападок на вашу жизнь. Противник не хочет, чтобы вы росли. Ваш духовный рост непременно обеспечит множество реальных неприятностей для него и его царства тьмы. Он бы предпочел, чтобы вы оставались духовно незрелыми, а следовательно неспособными причинить ему серьезный вред.

Сатана прекрасно понимает, что ваш рост в Божьем слове и силе Святого Духа представляет серьезную угрозу для его владений. Поэтому он может попытаться нанести вам упреждающий удар с целью замедлить ваш рост. Не удивляйтесь таким ударам!

По поводу таких нападок дьявола Петр сказал:

«Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире»
(1-е Петра 5:9)

Эти удары противника направлены на то, чтобы воспрепятствовать вам войти в землю обетованную. Он не хочет, чтобы вы были послушны Божьему слову и получали благословения. Именно поэтому автор Послания к Евреям говорит своим читателям:

«Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий»
(Евреям 10:32)

Я хочу, чтобы вы помнили, что за просвещением почти всегда следует борьба. Вот почему так важно понимать, что:
  •  Не только вы переживаете нападки на финансы.
  •  Атаки на ваше тело не являются чем-то необычным.
  •  Нападения сатаны на вашу церковь закономерны.

ПОДГОТОВЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ

Сатана бросает вам вызов, когда перед вами открываются новые горизонты. Он бьет с неумолимой силой, чтобы снова погрузить вас в духовное отчаяние. Он хочет, чтобы вы отступили и убежали с линии фронта! Но, заранее зная тактику врага, вы будете морально готовы к тому, чтобы справиться с такими проблемами. Знание того, как и когда атакует сатана, поможет вам с умом противостоять этим нападкам.
  • Эти атаки обычно приходят тогда, когда их меньше всего ожидаешь.
  • Часто они приходят оттуда, откуда вы их совсем не ожидаете.
  • Они специально спланированы так, чтобы застать вас врасплох.
Если вы бдительны и морально подготовлены к действиям противника и к потенциальной атаке, то сражение вами уже наполовину выиграно. Ваша готовность к битве устраняет элемент неожиданности. Это всегда дает вам преимущество перед противником.

Вот что я хочу, чтобы вы поняли: пока вы ничего не делаете для Бога, вы можете быть уверены, что не столкнетесь с атаками со стороны врага. Однако, когда вы начинаете делать то, к чему призваны Богом, и добиваетесь в этом определенного успеха, оставайтесь начеку и бодрствуйте!

ВЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ

Помните, что сильные ветры пытались уничтожить лодку Иисуса и Его учеников, именно когда они направлялись в страну Гадаринскую (см. Марка 4:35-41). Как только Иисус достиг берега Гадары, Он изгнал легион демонов из бесноватого. Это было одним из величайших чудес в Его земном служении. Сатана знал, что Иисус собирается совершить, а что сам он вот-вот потеряет свое драгоценное имущество – того бесноватого. Поэтому враг нанес удар со всей своей яростью с целью не допустить действия чудотворной силы Бога.

Точно так же дьявол любит сегодня нападать на христиан, когда они приближаются к берегам своей собственной «Гадары», где чудотворная сила Бога будет высвобождена в жизнь нуждающихся людей.

Но будьте уверены, что, независимо от того, как дьявол атакует вас, – нападает ли он на церковное руководство, наносит ли удар по церковным финансам или вызывает раздоры и разногласия среди членов церкви, – «Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоанна 4:4).

Сатана ненавидит Церковь Иисуса Христа и ненавидит вас! Мы представляем для него угрозу с Небес, которые вторглись на территорию, некогда являвшуюся собственностью тьмы. Чтобы лишить нас мужества и помешать нашему дальнейшему продвижению в этой земной сфере, дьявол может предпринять попытку остановить вас.

Не сходите с пути и продолжайте сражение! Если мы останемся верными и позволим силе Святого Духа действовать через нас – и если будем твердо стоять на обетованиях Божьего слова, – никакая атака против нас не увенчается успехом. Это то, что нам обещано в Исаии 54:17:

«Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно…»


Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему