До эфира
д : ч : мин

Оденьтесь в любовь!

Оденьтесь в любовь!

МЫ ТАК БЛАГОДАРНЫ БОГУ!

В этом месяце мы с Дэнис, вся наша семья и команда празднуем День благодарения и благодарим Бога за очень и очень многое. Прежде всего, мы благодарны за Божий дар спасения через Христа, Его вечное Слово, верность и милосердие. Поистине Его милость на нас и всех делах Его (см. Псалом 144:9). Мы очень Ему благодарны! 

Также мы благодарны Ему за работу, которую Он предназначил нам выполнять в этой части света и которой мы занимаемся последние 25 лет. Мы глубоко признательны Богу за ВАС и за каждого прихожанина и члена церкви, который верно и преданно поддерживает нас молитвами и финансами. Мы чувствуем вашу любовь, а также уважение к той работе, к которой Бог нас призвал. Каждая молитва и каждое даяние много значат для нас. 
Мы очень любим вас и благодарны Богу за вас!

НАШЕ ВИДЕНИЕ 

Прежде чем перейти к учению, хочу рассказать вам о новом проекте, которым мы сейчас занимаемся. Как вы уже знаете, Бог дал нам видение основать в течение пяти лет восемь дочерних церквей. Москва – огромный город, в котором проживает более 18 млн. человек. Численность населения продолжает стремительно расти, и наша церковь «Благая весть» просто неспособна вместить всех желающих прийти на служение.

Наша цель – открывать две новых дочерних церкви каждый год, и нам практически удаётся придерживаться этого плана. В марте 2016 года мы открыли на юге Москвы свою первую дочернюю церковь. Она растёт и развивается, и каждую неделю на служение приходит более 150 человек. А в конце этого месяца мы планируем открыть вторую дочернюю церковь. Она будет на севере Москвы, где проживает ещё больше членов нашей церкви. По нашим подсчётам, уже с момента открытия в эту церковь будет ходить более 200 членов нашей церкви.

НОВЫЙ ПРОЕКТ 

123.jpgХочу вас попросить: пожалуйста, молитесь вместе с нами о появлении у нас необходимых денежных средств для осуществления этой задачи. Открытие каждой новой церкви обходится в сумму более двух миллионов рублей – эти деньги нужны на стулья, прожектор, экран, другое звуковое и аудиооборудование, переделку помещений под святилище, детское служение и кабинеты (мы арендуем помещения на коммерческих условиях во исполнение российского законодательства).
В дополнение к молитвам, если в вашем сердце появится желание оказать нам финансовую помощь для открытия нашей церкви на севере, мы были бы вам очень благодарны, пожертвовать онлайн можно здесь. Если нет, мы уже глубоко признательны вам за молитвенную поддержку служения нашей церкви. 

А пока мы работаем над открытием дочерних церквей, наша центральная церковь «Благая весть», пасторами которой являемся мы с Дэнис, растёт быстрыми темпами. Наша церковь, численностью почти 3 500 членов, преуспевает в изучении Слова и познании Божьих истин. Жизнь людей меняется самым удивительным образом. Но в этом не только наша заслуга, но и ваша тоже, потому что вы поддерживаете нашу работу молитвами и даяниями. 

БИБЛИЯ ВЕЛИТ НАМ ОДЕТЬСЯ! 

Сегодня я хочу поговорить с вами на тему Божьей любви, которая излилась в наши сердца при рождении свыше (см. Римлянам 5:5); и нам было заповедано облечься в неё, как облекаются в одежду. В Послании к Колоссянам 3:14 Павел написал:
«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства».
 
Греческое слово enduo – «облечься» – было довольно распространённым в новозаветные времена и использовалось в значении одеться или надеть какой-либо предмет одежды. На протяжении столетий стиль одежды менялся бесчисленное количество раз, процесс же надевания одежды не изменился. Собираясь одеться для предстоящего дня, вы открываете шкаф и выбираете одежду, которую вам бы хотелось надеть. Затем вы снимаете выбранную одежду с вешалки и надеваете. Ваша одежда не выскочит из шкафа и не запрыгнет на вас; если вы остановили свой выбор на определённых вещах, вам нужно в них облечься. 

НАИВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ 

Вот так же, по словам Павла, мы должны облечься и в любовь. Дать определение греческому слову agape – «любовь» – довольно сложно. Я называю эту любовь наивысшей любовью, потому что нет любви выше, прекраснее и великолепнее, чем любовь agape. Возникает такая любовь, когда человек видит, осознаёт и признаёт ценность другого человека настолько, что у него появляется к нему глубокое уважение, благоговение, восхищение, преклонение и искренняя признательность. В его сердце пробуждается такое огромное уважение к этому человеку, что это вызывает у него любовь по отношению к нему. И любовь эта настолько сильна, что становится непреодолимой. Если будет необходимо, любовь agape даже пожертвует собой ради того, кем так сильно дорожит. Любовь agape – это высшая форма любви; это жертвенная любовь, побуждающая к действиям. 

ЛЮБИТЬ БЕЗ УСЛОВИЙ 

В Первом послании Иоанна 3:16 Писание настоятельно призывает нас относиться друг к другу с любовью agape. Вот что там сказано:
«Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев»
. Здесь чётко и ясно говорится, что мы должны любить, уважать и ценить друг друга так же, как Бог любит нас. 
Отец возлюбил нас до жертвенности (см. Иоанна 3:16). И мы должны любить своих братьев и сестёр в такой мере, чтобы быть готовыми положить ради них свою жизнь и прощать их за причинённые обиды. Мы должны любить других без всяких условий, безоговорочно.

ЛЮБОВЬ AGAPE ВНУТРИ ВАС! 

У вас может появиться вопрос: «Но разве я способен на такую любовь? Неужели я действительно могу проявлять такую любовь к другим людям, в том числе к тем, кто причинил мне боль?». Семя Божьего Слова было посеяно в ваш дух, поэтому внутри вас уже есть эта божественная любовь, и она находится там постоянно. Попросите Святого Духа помочь вам высвободить её из своего сердца, и вы начнёте проявлять этот плод Духа под названием любовь agape – она будет подниматься из глубины вас. Дайте Божьей любви течь из вас к другим людям, и она будет преображать ваш характер, делая вас всё больше похожим на Иисуса Христа.

 ОДЕНЬТЕСЬ В… ЛЮБОВЬ! 

heart.jpgНо, если вы хотите испытывать такую любовь, в неё следует облечься. Она всегда находится внутри вас – она словно висящая в шкафу одежда. Эта одежда у вас уже есть, но вам нужно подойти к шкафу, открыть дверцы, снять её с вешалки, вдеть руки в рукава, застегнуть пуговицы.  
Одежда не оказывается на вас случайным образом. Вы надеваете её, потому что решили одеться. Подобным образом, эту удивительную любовь Бог поместил в «шкаф» – в ваше сердце – и вы единственный, кто может открыть дверцы этого «шкафа», снять её с вешалки и облечься в неё. А когда вам захочется снять эту любовь и повесть обратно в «шкаф» гнева или разочарования, вспомните, что только вы можете украсить себя любовью agape, несмотря на трудности, с которыми столкнулись.

НЕ СНИМАЙТЕ ЕЁ! 

Откройте своё сердце, достаньте оттуда любовь agape и облекитесь в неё. К тому же это повеление Бога. Не будьте движимы гневом, обидой, разочарованием, негодованием и со всей серьёзностью отнеситесь к Божьему повелению. Облекитесь в любовь agape и не снимайте её. Бог есть любовь; сама суть Бога – любовь. Иисус – совершенное отражение любви Отца (см. Иоанна 15:9), а вы призваны быть отражением любви Иисуса. Первое послание Иоанна 4:17 провозглашает, что мы «поступаем в мире сем, как Он». 

СВИДЕТЕЛЬСТВО 

Недавно мы получили свидетельство, которым я хочу с вами поделиться, чтобы вы вдохновились тем, что Господь совершает в жизни людей благодаря вашей поддержке. Воистину Бог позволяет нам быть Его руками и ногами в служении нашей церкви. Постараюсь делиться с вами по крайней мере одним свидетельством в месяц. Надеюсь, это будет вас воодушевлять и благословлять. 

«Я благодарю Бога моего за успешно сделанную операцию 11 декабря 2014 года. У меня была внематочная беременность, открылось сильное кровотечение, и, если бы не остановили кровотечение, мне бы осталось жить 1,5–2 часа, как сказал мой лечащий врач. Мои близкие послали СМС, попросили вас присоединиться к ним в молитве. Господь ответил на нашу совместную молитву! Иисус Христос воскресил меня из мёртвых!» 

Анна, г. Константиновка, Украина

ОБЪЕДИНИМСЯ ДЛЯ МОЛИТВЫ 

Мы каждый день молимся за нужды тех, кто обращается к нам на Молитвенную стену. Если у вас появится нужда, мы всегда готовы поддержать вас в молитве. Сообщите нам, и мы с командой будем молиться конкретно за эти нужды: напишите нам здесь.


Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему