До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Наш мудрый проводник
2 мая 2017 48 355
В этой статье мне хочется призвать Вас не только обходить опасные ловушки на своём жизненном пути, но и не полагаться на собственное понимание, не пытаться жить, руководствуясь лишь собственной мудростью и уповая на собственные силы, ведь тогда Вас неминуемо постигнет разочарование.
Божий план и Его удивительная верность
Вот и заканчивается лето, и с приближением осени палящая жара уходит, оставаясь лишь в памяти. Летние Олимпийские игры завершились, следующие будут только через четыре года, накал и волнение наблюдавших за играми людей постепенно тоже пойдёт на спад. А я всё думаю об одержанных победах и понесённых поражениях в этих играх, для участия в которых собрались лучшие из лучших, чтобы состязаться друг с другом за золотую медаль. Столько спортсменов отдало тренировкам бесчисленное количество часов и пошло на немалые жертвы, и цитата «Трепет победы и агония поражения» имеет особое значение для тех из них, кто отправился домой с заветной золотой медалью.
Все заботы возложите на Господа
Когда я был молодым человеком, я все время о чем-то переживал. Я не умел перекладывать свои заботы на Господа. В церкви, где я рос, пастор регулярно задавал нам вопросы. Он спрашивал: вы любите неверующих? У вас есть бремя по неверующим? Вы вообще волнуетесь о неверующих? Вы испытываете чувство бремени по поводу церкви? Вас волнует, что есть финансовое бремя в церкви? И я начал думать, что зрелому христианину подобает постоянно волноваться и ощущать бремя. И это волнение, и ощущение бремени стало неотъемлемой частью моей жизни. Я не умел и не знал, как можно жить, не волнуясь ни о чем. 
Божественная любовь
Февраль называют месяцем любви, потому что в этом месяце отмечается День святого Валентина, и у многих это время года ассоциируется с романтической любовью.
Конечно, у верующих в Иисуса Христа, знающих, что Бог любит их, не единственный месяц в году, а каждый месяц – это месяц любви, ведь «любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым» (Римлянам 5:5), когда мы родились свыше, приняв Христа. Мы любим Иисуса, а Иисус любит нас!
Как одержать победу над великанами в своей жизни
Я хочу поделиться с вами словом ободрения о том, как одержать победу над злыми силами, атакующими ваш разум и жизнь.
Деньги, богатство и правильное отношение к деньгам
Совсем недавно мы с вами перевернули страницу календаря, и новый, 2018 год, вступил в свои права. Прошло всего несколько недель этого года, а почтовый ящик уже буквально засыпан письмами с заманчивыми предложениями от различных компаний.
Как применять веру и получать результат
Дорогие друзья, сегодня я хочу рассказать вам о пяти голосах в нашей жизни, которые могут мешать применять веру, и поделюсь способами борьбы с ними.
Как исполнить Божье призвание
6 мая 2019 47 066
Сегодня я чувствую особое побуждение от Святого Духа вдохновлять людей, чтобы они открывали свои сердца и разум для совершения дел, предназначенных им Богом.
Мы нуждаемся друг в друге!
Сегодня я хочу ободрить и воодушевить вас. Очень часто, люди долго стоят за что-то в вере и просто устают ждать ответа на молитву, а потом расстраиваются, огорчаются и теряют мечту, которая была в их сердце.
Давайте поговорим о том, какая ответственность лежит на нас, верующих. Мы должны ободрять друг друга, жить в вере и исполнять то, что Бог говорит, а для этого нам необходимо общаться.
Вы готовы к продвижению?

Однажды мы нашли здание, которое как раз подходило для того, чтобы стать главным офисом нашего служения в России. Размер был идеальным, расположение было идеальным, и цена удивительно низкой. Мы знали, что такие сделки случаются редко, и быстро связались с продавцом. Когда мы встретились с ним, чтобы обсудить здание и его правовой статус, на словах всё было в порядке, и поэтому мы попросили, чтобы нам в офис прислали все официальные документы для изучения.

Как выбраться из плена губительного мышления
Может быть, вы спросите: «Как это сделать?» Есть один способ взять под контроль свои мысли.
Бог всегда рядом
Праздник Рождества – один из самых радостных и светлых! В это время года почти по всему миру главные улицы городов и витрины магазинов дивно украшены, на каминах развешены яркие чулки, а в домах горят наряженные ёлки.

Но не для всех Рождество – весёлый праздник, немало людей в это праздничное время испытывает сильную боль и страдания из-за произошедших в их жизни больших потерь. Даже если горе постепенно отступает и их сердца уже начинают исцеляться, то в праздники боль утраты ощущается особенно остро и страдания накатывают с новой силой. Может быть, эти мои слова относятся и к Вам.
Мы в фокусе у Бога
Время от времени многие из нас увязают в проблемах и порой не замечают всего того, что делает для нас Бог. В своей повседневной жизни мы можем настолько сфокусироваться на своих ежедневных трудностях и испытаниях, что теряем из виду не только то, что Бог уже сделал для нас, но и что делает ради нашего блага прямо сейчас. В свете этого должен Вас спросить: чего Вы ожидаете от Господа и за что Вы Его благодарите?
Духовные дары
Одно из того, о чём я упоминаю в молитве за Вас, – так это то, чтобы Вы изведали полноту силы Святого Духа. По этой причине хочу написать Вам в этой статье о сверхъестественном действии даров Святого Духа. Я молюсь о том, чтобы эта статья воодушевила Вас сделать шаг веры и дать этим дарам проявляться через Вас!
Святой Дух мечтает о вас!
Вам хотелось когда-нибудь чего-то так сильно, что это не выходило у Вас из головы? Всякий раз, когда Вы пытались подумать о чём-то, мысли неизбежно возвращались к предмету Вашего желания. Ваше стремление завладеть этим становилось таким сильным, что Вы всеми силами хотели добиться этого, получить это, пока кто-то другой Вас не опередил.
Моя стратегия духовного прорыва. Кеннет Коупленд
Эти несколько секретов, которые помогут вам увидеть исполнение обетований в сфере финансов, здоровья, взаимоотношений и других сферах.
Делайте добро, будьте щедрым и общительным
Мы знаем многих благочестивых богатых людей, которые щедро жертвуют, чтобы Евангелие было проповедано до края земли. Они могли бы тратить деньги только на себя и свои прихоти, но поняли: Бог материально благословляет их с определённой целью.
Это наша общая большая победа!
Из этого материала вы узнаете, чего мы вместе с вами смогли достичь в 2018 году.