До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Что означает – быть непорочным?
Многие христиане, призванные занимать лидерские позиции в церкви, радостно встречают своё новое назначение, пока не прочтут 1-е Тимофею 3:2:

«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен…»

В тот момент, когда они видят слово «непорочен», они чувствуют, что не соответствуют своему новому амплуа, поскольку им кажется, что они должны быть совершенными. Однако это неправильное толкование места Писания. 
Божественная любовь
Февраль называют месяцем любви, потому что в этом месяце отмечается День святого Валентина, и у многих это время года ассоциируется с романтической любовью.
Конечно, у верующих в Иисуса Христа, знающих, что Бог любит их, не единственный месяц в году, а каждый месяц – это месяц любви, ведь «любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым» (Римлянам 5:5), когда мы родились свыше, приняв Христа. Мы любим Иисуса, а Иисус любит нас!
Будьте готовы поделиться верой!
Хочу ободрить вас: если вы переживали страх, который твердил «Я не могу», или, может быть, именно сейчас вы проходите через подобное испытание – Бог желает вас поддержать! Он хочет изменить вас и помочь вам утвердиться в решении, быть подготовленным  и исполненным желания идти только вперед
Не судите прежде времени
Приветствую Вас драгоценным именем Иисуса! Вот и наступил новый год. То, о чём я сейчас хочу поговорить с Вами, способно изменить Ваш взгляд на обстоятельства, с которыми Вам приходится сталкиваться; это поможет Вам лучше осознавать Божье присутствие и заинтересованность Вашей жизнью.
Приближается Рождество
Праздник Рождества у верующих ассоциируется с рождением Господа нашего Иисуса Христа. Каким бесконечно славным событием это было, когда сказанные Богом тысячи лет назад слова — «на земле мир, в человеках благоволение!» (Луки 2:14) — прямо на глазах у людей стали, наконец, воплощаться в реальность!
5 идей, как сделать празднование Рождества особенным!
Наступают дни, когда по всему миру люди празднуют Рождество.  Эти несколько недель особенно нас радуют, потому что вокруг все преображается: украшаются ёлки, появляется праздничная иллюминация, в магазинах появляется особенный ассортимент подарков, на площадях открываются рождественские ярмарки, и происходит еще много удивительных преображений. 

Эти особенные дни дают нам возможность сфокусироваться на Том, Кто на самом деле является причиной празднования – Господь Иисус Христос. 
Делайте добро, будьте щедрым и общительным
Мы знаем многих благочестивых богатых людей, которые щедро жертвуют, чтобы Евангелие было проповедано до края земли. Они могли бы тратить деньги только на себя и свои прихоти, но поняли: Бог материально благословляет их с определённой целью.
Бог обязательно вознаградит вас за веру!
У Бога есть множество способов вознаградить вас за то, что вы продолжаете верить Ему и делать то, к чему Он вас призвал.
Бог всегда рядом
Праздник Рождества – один из самых радостных и светлых! В это время года почти по всему миру главные улицы городов и витрины магазинов дивно украшены, на каминах развешены яркие чулки, а в домах горят наряженные ёлки.

Но не для всех Рождество – весёлый праздник, немало людей в это праздничное время испытывает сильную боль и страдания из-за произошедших в их жизни больших потерь. Даже если горе постепенно отступает и их сердца уже начинают исцеляться, то в праздники боль утраты ощущается особенно остро и страдания накатывают с новой силой. Может быть, эти мои слова относятся и к Вам.
 Ежедневно общайтесь с Богом!
Вы хотите знать Святого Духа ближе? Тогда вам важно понять эти слова Иисуса:

«Ты же, когда молишься, войди во внутреннюю комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». (Матфея 6:6)

Как вы думаете, когда Иисус говорил «войди во внутреннюю комнату твою», Он имел в виду, что вы должны каждое утро, поднявшись с кровати, пойти в чулан, сдвинуть в сторону весь скарб, закрыть дверь и молиться там? Конечно, нет.
Оденьтесь в любовь!
Прежде чем перейти к учению, хочу рассказать вам о новом проекте, которым мы сейчас занимаемся. Как вы уже знаете, Бог дал нам видение основать в течение пяти лет восемь дочерних церквей. Москва – огромный город, в котором проживает более 18 млн. человек. Численность населения продолжает стремительно расти, и наша церковь «Благая весть» просто неспособна вместить всех желающих прийти на служение.
Действуйте и получайте награду!
Если вы хотите исполнить то, что Бог вам предназначил, то настройтесь упорно стремиться к цели и не спускать глаз с финишной черты.
Как избегать конфликтов?
В этой статье мы поговорим о том, как избегать конфликтов, которые могут остановить Ваше продвижение по предопределённому Вам духовному пути, отвлечь Вас от него или заставить отклониться. Конфликты с другими людьми и разногласия с ними могут вызывать у Вас чувство разочарования и отвлекать от выполнения вверенного Вам Богом задания.
Как приносить больше плода?
Бог призвал нас для того, чтобы мы приносили плоды. Мы не призваны быть только «листьями на ветках». Ветки с листьями обрезают, потому что они вытягивают сок у растения, его жизненные силы и, не давая плода, просто занимают место. 
Давайте рассмотрим, о каких плодах идёт речь?

Вы – непревзойдённый победитель!
Никогда не забывайте о том, что Вы — непревзойдённый победитель! Кем Вы видите себя? Чемпионом, который выигрывает почти в каждом состязании, или проигравшим, не в силах преодолеть ни одну проблему?
Ваше личное отношение к себе определяет то, как будут относиться к Вам другие.
Пройти до конца и победить
Возможно, Вы прилежно посвящали себя делу поиска Бога и каждый день стремились познавать Его всё лучше. Хочу подбодрить Вас: Ваше прилежание и верность не были напрасны. Бог видит Вас и знает о каждом шаге послушания, который Вы предпринимали до этих пор; Он знает и о том, где Вы должны быть, чтобы выполнить то, к чему призвал Вас. Когда настанет нужное время, Он попросит Вас устремиться вперёд без оглядки назад – не сдаваться и довести дело до конца.
Божий план и Его удивительная верность
Вот и заканчивается лето, и с приближением осени палящая жара уходит, оставаясь лишь в памяти. Летние Олимпийские игры завершились, следующие будут только через четыре года, накал и волнение наблюдавших за играми людей постепенно тоже пойдёт на спад. А я всё думаю об одержанных победах и понесённых поражениях в этих играх, для участия в которых собрались лучшие из лучших, чтобы состязаться друг с другом за золотую медаль. Столько спортсменов отдало тренировкам бесчисленное количество часов и пошло на немалые жертвы, и цитата «Трепет победы и агония поражения» имеет особое значение для тех из них, кто отправился домой с заветной золотой медалью.
4 действия, которые помогут не сдаваться в ожидании ответа на молитву
Многие из нас в своей духовной жизни переживали моменты отчаяния, когда хочется всё бросить! Кажется, что уже целую вечность ждёшь ответа, а его всё нет! В такие периоды, велика вероятность того, что вам противостоят духовные силы зла. Духовная оппозиция – это реально! Мы оказываемся вовлечёнными в сражение с демоническими силами, которые пытаются нас расстроить, привести в смятение, для того, чтобы мы сами отказались от дальнейшей борьбы.