До эфира
д : ч : мин

6 правил финансового благополучия

6 правил финансового благополучия

Финансовое благополучие строится на Божьих законах. Если вы строите жизнь на основании Писания и применяете эти законы в жизни, тогда вы в полной мере сможете насладиться теми благами, которые даёт только Бог. Материальное благополучие – это Божье благословение!

БОЖЬЕ – БОГУ

«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином»
(Притчи 3:9-10)


Станьте верным в вопросе приношения десятины. Тщательно выполняйте Его указание отдавать десятину, пожертвования и сеять семена в Божье царство. Если вы будете так поступать, Бог изольёт благословения на вас, невзирая на то, что происходит в мире вокруг. Это Божье обетование!

ПРИОБРЕТАЙТЕ МУДРОСТЬ

«Потому что приобретение ее (мудрости) лучше приобретения серебра, и прибыли от нее (мудрости) больше, нежели от золота…»
(Притчи 3:14)


Соломон просил у Бога мудрости, а не богатства, и оценивал свою жизнь с точки зрения Бога. Научитесь принимать решения согласно Божьей воле, открытой в Его Слове, будьте водимы Духом Святым. Когда мы приближаемся к Богу и просим Его с верой дать нам мудрость, мы получаем ее.

БУДЬТЕ ЩЕДРЫ

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе»
(Притчи 3:27-28)


У вас есть возможность помочь кому-то – помогайте! Может это будет просто человеческое участие или поддержка, а может это будут деньги, вещи… Не откладывайте это на потом, возможно, сейчас лучший момент помочь тому, кто в этом действительно нуждается. Ведь, Святой Дух всегда приходит к нам на помощь. Будьте послушны Ему и просите показать того, кто нуждается в помощи. Верьте, вы сеете, а значит, будете пожинать и Его изобилие придет в вашу жизнь!

НАДЕЙТЕСЬ НА ГОСПОДА

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой»
(Притчи 3:5)

Бог верен всегда – и Он желает этого от нас. Будьте послушны и верны Ему и твердо идите к цели. Когда мы верны Богу - мы уверены в том, что Он никогда не оставит нас. Бог любит вас, заботится о вас, направляет и благословляет вас и всегда исполняет свои обещания.

УСЕРДНО ТРУДИТЕСЬ

«Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает»
(Притчи 10:4)


Люди желают получить финансовое благополучие, мечтают о нём и ждут его. Но если не начать действовать и прилагать усилия, то мечты так и останутся мечтами и не превратятся в реальность. Действуйте и стремитесь к высоким стандартам.

УЧИТЕСЬ У БОГА

«Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею»
(Притчи 8:10-11)


Бог действует через обычных людей, у которых есть недостатки. Вы должны духовно расти и в чём-то меняться, делать шаги веры, дисциплинировать себя, следовать за Святым Духом, чтобы Бог мог задействовать вас в Своих замыслах ещё эффективнее. Будьте готовы постоянно расти и развиваться. Человек, который стремится к высоким стандартам, добьётся больших высот. Учитесь и не бойтесь трудностей на своём пути, не бросайте начатое дело, преодолевайте препятствия и достигайте поставленной цели.

Применяйте эти правила в своей жизни, и Бог благословит и умножит ваши финансы!
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему