До эфира
д : ч : мин

Вот что мы сделали благодаря вам в 2017 году!

Вот что мы сделали благодаря вам в 2017 году!

2017 год стал для нас годом ярких событий, успехов, добрых плодов и побед. Все эти достижения в нашем служении стали возможны благодаря совместным действиям как команды служения, так и наших партнёров – тех людей, которые жертвуют в наше служение. Мы очень ценим Вашу поддержку и хотим отпраздновать вместе с Вами нашу общую победу! Но прежде всего, давайте воздадим благодарность нашему Господу, потому что Он является источником всех побед в жизни любого человека, служения или организации!

ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИДЕНИЕ


В 2017 году у нас была возможность транслировать христианские передачи на семи региональных телевизионных станциях в России, Украине, Молдавии.  За год мы выходили в эфир с нашими программами около 1500 раз. Кроме того, наши передачи транслируются на спутниковом канале CNL. Через региональное и спутниковое телевидение мы учим, проповедуем и прикасаемся к большому количеству людей.

«БЛАГАЯ ВЕСТЬ ОНЛАЙН»


В 2017 году онлайн-церкви исполнилось два года. За это время появилась большая команда служителей и волонтёров, которые верно служат нашим людям молитвой, а также через письма и консультации. Мы максимально используем возможности служить людям по всему миру через Интернет.

За 12 месяцев сайт IGNC.ORG посетили 132 500 человек (уникальные посетители) из 113 стран. На молитвенной стене за год было опубликовано около 30 000 молитвенных нужд. Команда консультантов отправила 28 800 писем с ободрением и местами Писания. Как один из результатов их молитв, 1700 свидетельств опубликовано на сайте. Наше служение открывает возможности любому человеку, независимо от его местонахождения, слышать Божье Слово, смотреть проповеди, задавать вопросы и получать ответы, получать книги в подарок и тематические письма, читать блог пастора Рика Реннера. Спасибо Вам за участие в этом важном проекте!

РАЗВИТИЕ И РАСШИРЕНИЕ ЦЕРКВИ «БЛАГАЯ ВЕСТЬ»


В 2017 году церковь «Благая весть» открыла два филиала – на севере и юге Москвы.

В феврале открылся филиал на севере столицы. А в августе состоялось праздничное открытие второго филиала церкви «Благая весть» на юге Москвы. Открытию предшествовала большая работа добровольцев на субботниках, множество пожертвованных средств на реконструкцию и сильная молитвенная поддержка. Теперь церковь стала доступной для тысяч людей, живущих в этом районе. В предстоящем 2018 году планируется открытие новых филиалов, и для нас большая честь вместе с Вами участвовать в расширении церкви!

СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ


Несколько раз в год наше служение при поддержке церкви «Благая весть» проводит большие мероприятия для детей с ограниченными возможностями и их родителей, а также многодетных малообеспеченных семей. В январе 2017 года прошло большое рождественское мероприятие под названием «Коробка счастья», на котором присутствовало 200 детей и взрослых. А в августе к началу учебного года был приурочен праздник «Школа, здравствуй!», на котором присутствовало 500 человек. Через такие события мы делаем то, к чему призваны: выражаем любовь, заботимся о ближних и служим им от всего сердца. По окончании праздников детям всегда дарят прекрасные подарки и щедро накрывают стол.

СЛУЖЕНИЕ В ДЕТСКИХ ДОМАХ


Мы особенно заботимся о детях, оставшихся без попечения родителей. Для этого у нас существует специальная программа клуба «Между нами, девочками». В этом году усилиями добровольцев и служителей было проведено 11 встреч в двух детских домах.

Встречи проходили в игровой форме с подарками и угощениями, за обсуждением актуальных тем. Это помогает девочкам стать полноценными и самостоятельными личностями. Мы рады возможности не только дарить детям временную радость, но и научить их практическим вещам, показать любовь и проявить внимание.

Также в этом году стартовал Мужской клуб для подростков из детских домов. Было проведено несколько интересных встреч, положивших начало доверительным отношениям.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ДОМ МИЛОСЕРДИЯ»


Наше служение участвует в проектах вместе с Благотворительным центром «Дом милосердия»: проводит целый ряд программ, направленных на помощь социально незащищённым слоям населения. Это дети, подростки и молодёжь от 5 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей; сироты; люди без определённого места жительства; люди с тяжёлой жизненной ситуацией, а также алко- и наркозависимые.

В 2017 году для бездомных было организовано 48 кормлений, ежемесячно на них присутствовало около 450 человек. На воскресных кормлениях горячую пищу получали 200 человек каждый месяц. Служители «Дома милосердия» регулярно посещали ночлежки, привозили вещи первой необходимости, рассказывали Евангелие.

В июне прошёл ежегодный палаточный лагерь для бездомных, где присутствовало 70 человек. Программа лагеря была рассчитана на помощь бездомным в социализации и духовном укреплении. Для дальнейшего служения бездомным построен Центр реабилитации и социальной адаптации, где смогут проживать люди без определённого места жительства. Спасибо Вам за вклад в это служение!

СЛУЖЕНИЕ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ


Особое внимание мы уделяем детям с ограниченными возможностями и их родителям. В этом году нами было организовано шесть встреч для мам с детьми-инвалидами. На каждой встрече присутствовало около 20 детей и 10 мам. Встречи сопровождались чаепитием, а затем проводилась интересная программа, игры, квесты и конкурсы. Для родителей устраивались различные семинары на темы о воспитании детей. В конце встреч каждого ребёнка и родителя благословляли подарками и сюрпризами.

АКЦИЯ РАЗДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ  ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ


В августе наше служение при поддержке церкви «Благая весть» устроило благотворительную акцию раздачи продуктовых наборов для малоимущих семей. Наши волонтёры раздали 35 продуктовых наборов для многодетных малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами. Благодаря Вашему участию мы смогли прикоснуться к жизни 35 семей и обеспечить их материальной помощью.


"Мы с Дэнис так рады тому, что делает Господь. Спасибо Вам за молитвы, любовь, веру и заботу о нас и спасибо за даяния – они помогают нам выполнять Божью работу.  Я верю, что в ближайшее время в жизни каждого из вас произойдёт прорыв и что данные Богом обетования исполнятся.

Ещё раз хочу Вас поблагодарить за верность, за то, что стоите с нами плечо к плечу, и за Ваше отзывчивое сердце. Мы верим, что Вас ждёт много побед и небывалых успехов, и об этом мы говорим в своей ежедневной молитве за Вас".

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему