До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
20 христианских фильмов для просмотра всей семьёй
По рекомендации наших подписчиков
Четыре способа исцеления
У Бога есть особое задание для вас на сегодняшний день, Бог хочет, чтобы вы поверили в чудо лично для себя, что Он исцелит вас!
Как Бог выбирает людей?
Недавно меня спросили: «Как Бог выбирает людей, через которых Он хочет действовать?» Об этом вопросе и об ответе на него я и хочу поговорить с Вами сегодня.
 Ежедневно общайтесь с Богом!
Вы хотите знать Святого Духа ближе? Тогда вам важно понять эти слова Иисуса:

«Ты же, когда молишься, войди во внутреннюю комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». (Матфея 6:6)

Как вы думаете, когда Иисус говорил «войди во внутреннюю комнату твою», Он имел в виду, что вы должны каждое утро, поднявшись с кровати, пойти в чулан, сдвинуть в сторону весь скарб, закрыть дверь и молиться там? Конечно, нет.
Как оставаться в вере?
Вам верится, что уже март? Такое ощущение, что дни стремительно летят. Нам ещё так много предстоит сделать, и очень важно с умом использовать каждую крупицу своих ресурсов. Мы должны не только мудро распоряжаться временем, но и знать, где Бог желает нас видеть, и оставаться там, а именно: на территории веры.
 Только Бог возвратит и приумножит!
Как правильно давать пожертвование? Очень немногие христиане могут дать библейский ответ на этот вопрос.

Бог не принимает абсолютно все пожертвования.
Божье призвание

Зачем я на этой Земле? К чему я призван, на что способен в этой жизни? Так звучит голос призвания. Именно этот голос и привлекает к Богу.

Как преодолевать трудности
Я чувствую побуждение сосредоточиться в этой статье на теме преодоления трудностей. Нравится нам это или нет, но в жизни не обходится без трудностей. Однако радует то, что духовно мы хорошо снаряжены для того, чтобы преодолевать их, если наша вера будет сильной.
6 правил финансового благополучия

Финансовое благополучие строится на Божьих законах. Если вы строите жизнь на основании Писания и применяете эти законы в жизни, тогда вы в полной мере сможете насладиться теми благами, которые дает только Бог. Материальное благополучие — это Божье благословение!

Закон сеяния и жатвы работает!
Знаете ли Вы о том, что закон сеяния и жатвы Бог установил для Вас и ради Вас? Он сделал это для того, чтобы дать Вам доступ к Его сверхъестественному обеспечению.

Пройти до конца и победить
Возможно, Вы прилежно посвящали себя делу поиска Бога и каждый день стремились познавать Его всё лучше. Хочу подбодрить Вас: Ваше прилежание и верность не были напрасны. Бог видит Вас и знает о каждом шаге послушания, который Вы предпринимали до этих пор; Он знает и о том, где Вы должны быть, чтобы выполнить то, к чему призвал Вас. Когда настанет нужное время, Он попросит Вас устремиться вперёд без оглядки назад – не сдаваться и довести дело до конца.
Вы можете выйти победителем из любой ситуации!
Все когда-либо на жизненном пути сталкиваются с трудностями. В Библии нам дано много советов о том, как преодолевать препятствия, возникающие в нашей жизни. Иаков писал: «братья, с великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения». Он не написал, «наслаждайтесь» искушениями. Не надо наслаждаться проблемами, потому что в проблемах нет ничего приятного. В этом стихе не написано, получай удовольствие от проблем.
Иисус дает нам милость!
Сегодня я хочу поделиться с вами откровением о том, что у Бога есть дополнительная милость для людей, которые испытывают сложности в служении. 
«Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.» (1-е Тимофею 1:2)

Продолжайте доверять Богу
Несколько лет назад ко мне в церкви подошел молодой парень. Он попросил о молитвенной поддержке.
Быть в месте веры!
Сегодня я хочу поговорить с вами о том, что же значит быть в месте веры. Библия говорит, что вера – это место. Ты можешь быть в вере: в послушании, исполняя то, что Бог тебе поручил делать, ты стоишь там, где Бог велел тебе стоять. Если ты послушен Богу – ты в месте веры.
Искуплены от проклятия болезни
Человеческие доводы и неправильное мышление украли у многих людей благословения исцеления и здоровья.
Как ладить с трудными людьми
6 мая 2018 60 476
В этой статье мне хочется поговорить с Вами о том, как достичь мира с трудными людьми. В течение нескольких месяцев я вынашивал эту тему в своём сердце и теперь молюсь о том, чтобы написанное здесь принесло Вам пользу.