До эфира
д : ч : мин

Блог епископа Рика Реннера

Блог епископа Рика Реннера

Все статьи блога

Вид
Настоящее богатство
Истинное сокровище не всегда можно измерить деньгами.
Какие слова вы произносите?
Сейчас я подумала о том, какое это благословение для нас – жить именно в это время! Это не ошибка и не случайность.
Заставьте «ветер и волны» утихнуть!
Какой бы шторм ни возник на вашем пути, Иисус является Господом над ветром и волнами! Об этом я и хочу поговорить с вами в этой статье.
Сделайте выбор – простить!
Задумывались ли вы когда-нибудь, что почти каждый день мы огорчаемся из-за слов или поступков других людей и, если жить в состоянии постоянного разочарования и раздоров, нашей духовной жизни будет нанесен серьезный ущерб.
Как вести победоносный образ жизни
Я хочу поговорить с Вами на тему, которая очень близка моему сердцу и очень для меня дорога, – об общении Святого Духа. Я чувствую, что Святой Дух побуждает меня сосредоточиться в этом месяце именно на данной теме, и на эту же тему уже транслируются мои телевизионные программы.
10 качеств, которые мужья тайно любят в своих жёнах
Вы знаете, что в вас привлекает вашего мужа?
Вы – непревзойдённый победитель!
Никогда не забывайте о том, что Вы — непревзойдённый победитель! Кем Вы видите себя? Чемпионом, который выигрывает почти в каждом состязании, или проигравшим, не в силах преодолеть ни одну проблему?
Ваше личное отношение к себе определяет то, как будут относиться к Вам другие.
Как правильно строить свою жизнь?
Сегодня я хочу продолжить тему о том, как правильно строить свою жизнь. В свете вечности нет ничего важнее того, как мы распоряжаемся своей жизнью на этой земле – строим ли мы её правильно, в соответствии с Божьим замыслом и планом.
Как узнать признаки последнего времени
Недавно я смотрел новости, хотя делаю это не часто. И для меня очевидно, что мы повсюду наблюдаем «знамения», указывающие на то, что пришествие Иисуса сейчас ближе, чем когда-либо.
Как побеждать искушения?
Библия практически обещает нам, что каждому придётся столкнуться с собственным искушением. И у каждого есть свои особые слабости, причём то, что является искушением для одного, может не быть искушением для другого.
Жатва состоится!
Если Вы твёрдо намерены что-то изменить в своей жизни, уделяете этому время и, стараясь достичь желаемого результата, прилагаете всё своё усердие, то Вы вправе ожидать перемен и вознаграждения за свои усилия
Как преодолеть отвержение?

В этой статье хочу поговорить с Вами о том, что произошедшее с нами в прошлом может преследовать нас и воздействовать на нас в течение многих лет, если мы это допустим. Некоторые люди обижены на жизнь, они словно навсегда застряли в том моменте своего прошлого, когда им причинили боль. Возможно, с ними произошло что-то плохое, и теперь они думают, что никто их не уважает, не ценит, не любит, никому нет до них дела, никому они не нужны или что их отвергают. 

"Менее заметный" – не значит "менее важный"
Как Нью-Йорк и многие другие мегаполисы мира, Москва слывёт городом, который никогда не спит. Но летом многие москвичи берут продолжительный отпуск и уезжают в деревни или на дачи, чтобы отдохнуть от бешеного городского ритма. Там они устраивают передышку, прежде чем снова вернуться к напряжённой работе и к тому образу жизни, в котором для сна почти не остаётся времени.
Река Божьих благословений
Сегодня я хотел бы поговорить с Вами об одном известном месте из Библии: «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Екклесиаст 11:1).
Вот что мы сделали благодаря вам в 2017 году!
2017 год стал для нас годом ярких событий, успехов, добрых плодов и побед. Все эти достижения в нашем служении стали возможны благодаря совместным действиям как команды служения, так и наших партнёров – тех людей, которые жертвуют в наше служение.
Благословение быть живым
Сейчас я подумала о том, какое это благословение для нас – жить именно в это время! Это не ошибка и не случайность.
Почему Господь медлит с судом?
Весь этот месяц в своих молитвах я был сосредоточен на теме видения Иоанна о Вознесенном Христе из Книги Откровения 1:12-20. Эти стихи просто пронизаны истиной, открывающей нам, Кем является Иисус для Церкви сегодня.