До эфира
д : ч : мин

Станьте участником церкви

Хочу стать участником

Участники церкви

Почему это важно?

Каждому человеку нужен Бог, а каждому верующему – церковь. Это прекрасно, когда рядом с вами, в вашем городе, посёлке или деревне есть поместная церковь, которую вы можете считать своим духовным домом.

Но что делать, если такой церкви нет? «Благая весть онлайн» готова быть вашей церковью, а епископ Рик Реннер – стать вашим пастором.

Кто может стать участником церкви?

Участником церкви «Благая весть онлайн» может стать любой человек, у которого нет поместной церкви, разделяющий наши ценности и желающий присоединиться к нашей церковной семье. 

Если у вас нет поместной церкви, и вы считаете «Благую весть онлайн» вашим духовным домом, а епископа Рика Реннера – своим пастором, добро пожаловать! Заполните анкету и станьте участником церкви.

Если у вас есть поместная церковь, пожалуйста, оставайтесь верными своей поместной церкви и своему пастору. При этом вы можете смотреть наши богослужения и программы, получать от нас духовную пищу, в которой нуждаетесь (письма, книги, статьи), а также молитвенную поддержку, даже не являясь участником нашей церкви. 

Кто такие участники церкви?

Церковь «Благая весть онлайн» – это сообщество, объединённое верой в Господа Иисуса Христа, общими ценностями, а также желанием служить Богу, друг другу и окружающим нас людям.

Участники церкви – это группа людей, которые разделяют наши ценности и верят в то, во что верит наша церковь.

Зачем становиться участником церкви?

Становясь участником церкви «Благая весть онлайн», вы становитесь частью духовной семьи. Безусловно, вы можете получать нужную вам духовную пищу самостоятельно, но мы верим, что каждому христианину важно быть частью церкви.

В Писании сказано: «... создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матфея 16:19). Эти слова актуальны именно для церкви. Именно в церкви мы как Божий народ становимся непобедимыми для ада и для дьявола.

Помимо этого, мы особенным образом хотим послужить каждому участнику, оказывая пасторское попечение, духовную и молитвенную поддержку.

Участие в церкви «Благая весть онлайн» не является формой юридических взаимоотношений.

Это взаимодействие с епископом Риком Реннером и командой пасторского попечения. Мы готовы духовно поддерживать вас, молиться о вас, консультировать в духовных вопросах.

Чем не является церковь «Благая весть онлайн»

В связи с удаленностью, мы не можем осуществлять для вас такие важные церковные таинства, как водное крещение, венчание, молитву с возложением рук и другие. По этим причинам, а также из-за того, что каждому христианину необходимо иметь возможность применять свои духовные дары, служить другим верующим и быть подотчётным своему пастору – мы считаем, что каждому верующему необходима хорошая поместная церковь.

Вопросы и ответы

Как наша команда служит участникам церкви

Каждый человек может питаться с нашего духовного стола, но служение участникам является приоритетным для нашей команды. 

Поскольку видение церкви – «представить всякого человека совершенным (зрелым) в Иисусе Христе», мы хотим помочь каждому частнику стать зрелым, успешным в каждой сфере жизни.

  • Мы стремимся к тому, чтобы у каждого участника церкви был личный консультант – служитель, который оказывает духовную поддержку и пасторское попечение.
  • Помимо этого каждый участник церкви может присоединиться к «Домашней группе онлайн».
  • В дальнейшем мы планируем проводить особенные мероприятия и публиковать эксклюзивные материалы, которые будут доступны только участникам церкви.

Что мы ожидаем от участников церкви

Прежде всего мы верим, что никто не имеет право контролировать чью-либо жизнь, поэтому всё нижеперечисленное – это перечень рекомендаций, основанный на Священном Писании. 

Мы верим, что каждому верующему важно:

  • Регулярно посещать церковные богослужения (см. Евреям, 10:25), а если нет возможности посещать церковь физически, то подключаться онлайн.
  • Служить в церкви (см. 1 Петра 4:10), ведь именно так происходит духовный рост и жизнь верующего меняется.
  • Участвовать своими десятинами и приношениями, поддерживая проекты церкви, поскольку Бог благоволит к доброохотно дающим (см. Малахии 3:10-11, 2 Коринфянам 9:7).
Мы ожидаем, что вы будете поступать по вере, осознанно и добровольно.

Как стать участником церкви?

Шаг 1. Посмотрите видео, в котором руководитель служения Андрей Васильев рассказывает, что мы ожидаем от участника церкви.

Шаг 2. Заполните анкету участника церкви.

Шаг 3. Пройдите онлайн-курс «Основы христианской веры». Они помогут Вам утвердиться в основания вероучения нашей церкви.

Шаг 4. Дождитесь письма от служителя церкви с подтверждением того, что Вы стали участником.

Перейдите к заполнению анкеты ниже.