До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о спасении близких

21 апреля – 5 мая 2024

Присоединиться

30

Любовь и даяние

День 10

«… Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом»
(Деяния 10:31)

«… И многие другие, которые служили Ему имением своим»
(Луки 8:3)

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»
(Иоанна 15:13)

Бог доказал нам Свою любовь тем, что отдал Своего Сына. Любовь всегда сопряжена с даянием. Если мы любим, то мы готовы отдавать своё время, финансы, чтобы послужить другому. Иисус отдал Свою жизнь, чтобы приобрести нас с Вами. Нам сегодня не надо в буквальном смысле отдавать свою жизнь за другого. Но, вкладывая наши средства распространение Царства Божьего, мы подготавливаем почву для спасения других людей. Рядом с Иисусом всегда были люди, которые служили Ему материально, способствуя тому, чтобы Он дошёл до конца, исполнив Своё предназначение. Мы можем сказать, что в нашем спасении есть участие тех женщин, которые служили Христу своим имением. В книге Деяний описана история Римского сотника Корнилия, который услышал Благую весть и принял Христа вместе со всем своим домом. Именно милостыни Корнилия пришли на память Господу, и Он послал к нему апостола Петра, чтобы спасение пришло в его дом (см. Деяния 10:24,31,44)

Молитва на сегодня:

Отец, я благодарю Тебя за Твою жертвенную любовь. Ты возлюбил нас, и Ты отдал самое дорогое, что у Тебя было. Спасибо Тебе за Сына, за нашего Спасителя и Господа. Помоги мне быть похожей на Тебя, чтобы выражать свою любовь не только словами, но и делами, вкладывая в распространение Благой вести на земле. Помоги мне быть верной в тех финансах, которые Ты доверяешь мне, понимать, что в этом есть часть для служения другим людям. Отец, я верю, что, когда я участвую своим даянием в спасении других людей, Ты участвуешь в спасении моих близких. Я молюсь о том, чтобы Ты посылал Своих служителей навстречу моим родным, чтобы они слышали Твоё слово, от которого придёт спасение в их жизни. Отец, благодарю Тебя за Твою верность! Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона рекомендуем укреплять свою веру, ежедневно читая и исповедуя Божье слово, а также изучая духовную литературу.
Покаяние
Покаяние
Стоит только человеку покаяться по-настоящему — как его жизнь начинает меняться к лучшему: его ждут избавление, свобода и спасение во всех смыслах этого слова. Откройте для себя преображающую силу настоящего покаяния!
Библейские исповедания
Исповедуйте места Писания о спасении родных и близких, за которых Вы молитесь

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, словом ободрения и темами для молитвы.

Присоединиться к молитвенному марафону
Наверх