До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о спасении близких

21 апреля – 5 мая 2024

Присоединиться

25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Дух Святой открывает Христа и ведет к спасению

День 3

«Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину…»
(Иоанна 16:13)

«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина»
(Иоанна 17:17)

Когда речь идёт о спасении, то самую главную роль в этом играет Святой Дух. До того, как мы нашли Бога, Он сначала нашёл нас, достигнув Своим Духом. В книге Деяний описана история о сверхъестественной встрече Филиппа и евнуха, чтобы последний принял спасение (см. Деяния 8:29). Мы видим, как Святой Дух непосредственно оказывается вовлечённым в Божий план по спасению человека, до и после его рождения свыше. То, что нас кто-то встретил и проповедовал Слово Божье, не являлось случайностью – это было частью Божьего плана, который воплотился Духом Святым. В Евангелии от Иоанна написано, что Святой Дух «…придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде» (Иоанна 16:8). Он ведёт каждого человека к Богу этим путём, потому что люди в мире ослеплены грехом. Им необходимо осознать свою греховность, чтобы по достоинству оценить изобилующую Божью благодать и принять Божье спасение через прощение грехов во Христе Иисусе. Мы можем видеть откровение о Божьей благости в окружающем нас мире, и это возможно только благодаря Божьему Духу. Каждый идёт к покаянию по водительству Духа своим путём. Святой Дух неразрывно связан с Божьим словом. Библия может оставаться всего лишь книгой, пока Святой Дух не оживит её строки. Человек может добросовестно исследовать написанное Божье слово, но оживить Его и открыть Христа, указав путь спасения, может только Святой Дух. Только благодаря Святому Духу человек рождается свыше и становится новым творением во Христе Иисусе.

Молитва на сегодня:

Отец, я благодарю Тебя за Святой Дух, который здесь на земле продолжает начатый Тобой план спасения каждого человека. Дух Святой, я прошу Тебя, открывай моим родным их греховность, их неспособность что-либо самим изменить в своей жизни. Открывай Божью благость, которая приведёт их к покаянию. Подготовь их сердца ко дню Твоего посещения, чтобы они не ожесточились, не отвергли путь спасения. Я прошу Тебя, открывай им Христа, когда они будут читать Божье слово. Молю Тебя, чтобы Слово заговорило к ним, и они могли родиться свыше. Прошу Тебя, наставляй меня на всякую истину и открывай мне Слово о спасении, которое будет достигать моих родных. Помоги мне сотрудничать с Тобой, делать то, что угодно Тебе, не мешая, но способствуя тому, чтобы спасение было не только принято ими, но и утверждалось в них через познание Христа. Я благодарю Тебя за Твою работу в каждом сердце. Ты делаешь их мягкими и чуткими к Твоему прикосновению. Спасибо за тот благоприятный день, когда Ты достигнешь каждого из них. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона рекомендуем укреплять свою веру, ежедневно читая и исповедуя Божье слово, а также изучая духовную литературу.
Покаяние
Покаяние
Стоит только человеку покаяться по-настоящему — как его жизнь начинает меняться к лучшему: его ждут избавление, свобода и спасение во всех смыслах этого слова. Откройте для себя преображающую силу настоящего покаяния!
Библейские исповедания
Исповедуйте места Писания о спасении родных и близких, за которых Вы молитесь

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, словом ободрения и темами для молитвы.

Присоединиться к молитвенному марафону
Наверх