Задайте вопрос епископу
Рику Реннеру

Написать

Вопрос епископу Рику Реннеру
В Библии есть ответы на все проблемы, с которыми сталкивается человечество. Божье Слово способно тронуть сердце, навести порядок в разуме и дать покой душе. Я предлагаю всем, кому нужны ответы на вопросы в любой сфере их жизни, изучать Библию вместе со мной, и Божье Слово даст ответ!

Популярные вопросы

Почему многие верующие страдают, болеют раком и умирают от разных болезней, и даже служители, и даже пасторы?

Есть естественные причины: люди заболевают, потому что неправильно обращаются со своим телом, не умеют о нем заботиться, неправильно питаются, не контролируют свои эмоции, подвергаются большому количеству стрессов. И это еще не все. Помимо этого, мы живем в мире, в котором действует дьявол. Написано, что он вор, и он приходит украсть, убить и погубить. Есть проклятье, пришедшее из-за грехопадения Адама, которое действует в жизни людей, не знающих Бога и Слова Божьего. Причины могут быть и другие. Неведение в духовных вопросах, неправильные поступки людей способствуют возникновению проблем в их жизни. Но вот хорошая новость: наша вера в Иисуса Христа побеждает мир. Если мы каемся, наша вера позволяет исправить ошибки, победить болезни и жить в благословении. Мы можем победить любую ситуацию, веруя в Иисуса.

Некоторые из моих родных и знакомых, которые не покаялись, пойдут в ад. Поставит ли Господь мне в вину, что я не говорил им о Боге?

В книге Иезекииль 33:8 сказано так, если мы могли предостеречь человека, живущего во грехе, но не сделали этого, Бог спросит с нас. Мы отвечаем за то, чтобы нести людям Благую весть о спасении.

Может ли Бог простить сына по молитвам матери?

Прощение можно обрести только через личное покаяние. Мама должна молиться за спасение своего сына и просить, чтобы Бог вложил в сердце сына желание обратиться к Господу с покаянием. И обязательно верить в Божью милость и в Божьи обетования.

Почему некоторые молитвы остаются без ответа?

«Не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро…» (Иакова 4:2–3).

Молитва на основании Божьего Слова и исполненная веры никогда не останется без ответа. Если вы знаете Божью волю и просите о том, что не противоречит Его Слову, будьте абсолютно уверены: Бог слышал вас и даст то, о чём Вы просите.

Как ладить с трудными людьми и любить их?

«Если это вообще выполнимо, то, насколько это зависит от вас, будьте в мире с каждым человеком, без единого исключения» (Римлянам 12:18).

Если Вы будете следовать этому стиху, то в результате станете спокойнее и трудные люди не смогут вывести Вас из себя, потому что Вы настроите себя быть в мире со всеми людьми, что бы они ни делали или ни говорили.

Задайте Ваш вопрос епископу Рику Реннеру

Ваш вопрос
Ваше Имя
Email
Откуда Вы о нас узнали
Нажимая на кнопку Вы даёте Согласие на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности
This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and Terms of Service apply.