До эфира
д : ч : мин
image

Чужие божества и новые идеи

Сегодняшняя глава основана на книге Деяний 17:18, где апостол Павел проповедует язычникам, которые никогда не слышали Евангелие. Услышав это послание, они сказали:          

«кажется, он проповедует о чужих божествах...»

Слова «чужие божества» — греческое слово daimonian, которое означает демоны. Эти люди никогда прежде не слышали Евангелие, и для них оно было демоническим. 

Вам необходимо понимать, что когда люди в первый раз слышат то, что вы проповедуете, или когда вы впервые делитесь тем, что у вас в сердце, они могут не понять, о чем вы говорите. У них может сложиться неправильное представление о сказанном вами. Это неудивительно: Они пребывают во тьме и поэтому не могут до конца понять то, что вы говорите. Но ваша задача — доброжелательно, ласково и вежливо сеять в их сердца истину Божьего Слова, как это делал Павел. И это слово изменит их жизни.

Подумайте об этом сегодня!

Подпишитесь сейчас на новую ежедневную рассылку «Драгоценные истины из греческого языка»!
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» (2 Тимофея 3:16-17)

Подписаться