До эфира
д : ч : мин

Как получить Божественное откровение

Как только я приготовился писать эту статью, я услышал в своём сердце голос Святого Духа. Он сказал мне о том, что ожидает нас в 2023 году. Святой Дух сказал мне: «2023 год будет полон Божественных сюрпризов, Божественного обеспечения и Божественных откровений для тех, кто примет то, что Бог приготовил для них в этом году».

На основании того, что я услышал от Господа, хочу рассказать вам о том, чем Бог хочет наполнить вашу жизнь в 2023 году, и в этой статье я хотел бы уделить особое внимание Божественным откровениям, которые Бог хочет дать вам в 2023 году.

Итак, Святой Дух обратился ко мне и сказал, что Он преподнесёт Божественные сюрпризы, даст Божественное обеспечение и Божественные откровения тем, кто примет это в 2023 году, и я побуждаю вас открыть своё сердце и принять то, что Бог приготовил ДЛЯ ВАС в этом году!
  1. Хотели бы вы получить в этом году несколько Божественных сюрпризов и привнести в свою жизнь больше радости?
  2. Хотели бы вы получить Божественное обеспечение, чтобы иметь финансовую свободу?
  3. Хотели бы вы получить Божественное откровение, чтобы найти ответы, которые вы искали?
Сегодня я хочу остановиться на третьем пункте – Божественном откровении, а в следующем месяце я буду говорить о Божественных сюрпризах и о том, как получить к ним доступ верой.

В Первом послании к Коринфянам 2:9 Павел пишет о том, какое разочарование испытывают многие люди, когда не могут увидеть и узнать то, что им действительно необходимо знать. Затем в стихах 10 и 12 он даёт нам чудесный ответ от Бога относительно этой дилеммы. В этих стихах Павел говорит:

«Но, как написано: “не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога…»
(1 Коринфянам 2: 9-10, 12)

Дилемма обозначена в 9-м стихе, где Павел говорит: «...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Согласно этому стиху человек сам по себе не способен увидеть, услышать или постичь то, что Бог приготовил любящим Его.

КЛЮЧ К БОЖЬИМ ТАЙНАМ

Однако в 10-м стихе Павел продолжает и говорит, что Бог посылает Святого Духа, чтобы мы могли увидеть и познать всё то, что нам самим было так трудно увидеть и познать. Это значит, что у Святого Духа есть все ответы. Он является основным ключом к получению Божественных откровений!

Первое послание к Коринфянам 2:10 гласит: «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии».

Что Святой Дух открывает нам? Всё, что мы не могли видеть, слышать или знать. Всё, что когда-то казалось нам непостижимой тайной, больше не сокрыто от нас, потому что в 10-м стихе написано, что «нам Бог открыл это Духом Своим».

Слово «открыл» – это перевод греческого слова apokalupto. Оно состоит из предлога apo и слова kalupto. Предлог apo значит прочь, как, например, убрать что-то. Слово kalupto описывает покрывало или завесу, мешающие обзору.

Давайте используем в качестве иллюстрации занавески на окнах. Когда занавески задёрнуты, вы не можете видеть то, что находится по другую сторону окна, и наслаждаться видом. За окном прекрасный вид, но так как занавески закрывают обзор, вы не можете насладиться им. Однако, если кто-то отодвинет занавеску, вы увидите то, что было там всё это время. Теперь вы можете это увидеть. Вашу способность увидеть это Библия называет откровением.

Бог многое хочет открыть вам, но вы не способны увидеть это. Святой Дух приходит, чтобы сверхъестественным образом раздвинуть занавески вашего разума и убрать то, что закрывало вам обзор. Когда Он делает это, вы вдруг начинаете ясно видеть то, что не могли видеть раньше. В этот момент вы получаете Божественное откровение!

В 10-м стихе Павел продолжает: «…ибо Дух все проницает, и глубины Божии». Слово «проницает» – это перевод греческого слова ereuna, которое описывает научное исследование. Прежде чем прийти к нам и открыть что-то, Святой Дух выполняет домашнюю работу: Он глубоко изучает вопрос и ищет для нас ответы.

В 10-м стихе говорится, что Он проницает «глубины Божии». Использованное здесь греческое слово описывает морские глубины. Это слово указывает на тот факт, что когда Святой Дух ведёт Свою исследовательскую работу, ища ответы на вопросы вашего сердца, Его поиски не поверхностны; напротив, Он погружается на глубину, чтобы найти именно то, что вам нужно знать. Только отыскав все необходимые ответы, Он начинает отодвигать занавески, чтобы открыть для вас ответы, в которых вы нуждаетесь.

В 12-м стихе Павел категорично заявляет, что Святой Дух послан Богом, чтобы снять с нас шоры и дать нам способность увидеть и узнать то, что нам нужно увидеть и узнать! Стих 12 гласит: «Но мы приняли… Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога…».

ПРИГЛАСИТЕ ЭКСПЕРТА

Слово «знать» в греческом языке значит знать или даже знать как эксперт. После того, как Святой Дух погрузился на глубину, чтобы найти нужные вам ответы, Он начинает отодвигать завесу, чтобы вы могли увидеть ответ. И ответ, который Он даст вам, не будет размытым. То, что Он откроет вам, будет настолько целостным и завершённым, что вы будете знать ответ подобно эксперту!

Возможно, вы разочарованы из-за того, что не получили ответ относительно…
  • Вашей семьи…
  • Вашего брака…
  • Ваших братьев и сестёр…
  • Вашей дружбы…
  • Вашей церкви…
  • Вашей работы…
  • Вашего здоровья…
  • Ваших финансов…
  • Ваших счетов…
  • Ваших вложений…
  • Или чего-то другого…
Настало время пригласить лучшего частного детектива и следователя в мире помочь вам. Да, я говорю о Святом Духе. Когда Он завершит Свою работу, вы вдруг обнаружите, что получили ответы, которые по какой-то причине не могли найти до этого момента. Если вы попросите Святого Духа о помощи, после того как Он получит ответы, которые вы искали, Он начнёт убирать все ограничения в вашем разуме, чтобы вы, наконец, смогли УВИДЕТЬ и УЗНАТЬ то, что вам нужно увидеть и узнать. Святой Дух отодвинет занавески, и в то же мгновение вы получите Божественное откровение, которое всё для вас прояснит!

Первое послание к Коринфянам 2:12 гласит, что Святой Дух был послан, чтобы мы могли «знать дарованное нам от Бога». У Бога уже всё готово. Вам нужно лишь попросить Святого Духа открыть вам это, чтобы вы смогли увидеть и принять это!

Друзья, это важная часть служения Святого Духа!

В следующей статье я продолжу с того, на чём остановился сегодня, и на основании слова, которое Святой Дух дал мне на 2023 год, я буду говорить о Божественных сюрпризах, которыми Бог хочет удивлять вас в этом году. С нетерпением жду следующего месяца, чтобы поделиться с вами тем, что есть в моём сердце.


Рик Реннер
Поделиться