До эфира
д : ч : мин

Проповеди

Смотрите записи богослужений церкви «Благая весть»

Проповеди

Текущая тема

21 апреля 2024   Джозеф Зупец
На богослужении учит, проповедует и пророчествует особенный гость – Джозеф Зупец.

Из его проповеди вы узнаете больше о даре пророчества и пророческом служении.

Другие темы

Добро пожаловать в раздел проповедей церкви «Благая весть онлайн».

В этом разделе Вы можете смотреть проповеди об исцелении, о вере, финансах, преуспевании, воспитании детей, христианских ценностях, принятии решений, а также на многие другие актуальные темы.

Мы подобрали для вас лучшие проповеди, которые не только мотивируют и вдохновляют, но и помогут вам строить свою жизнь на правильном основании – Божьем слове. Архив регулярно пополняется – вас ждут новые проповеди каждую неделю!

В нашей церкви регулярно делятся библейским учением многие служители Евангелия с мировым именем: Рик и Дэнис Реннер, Кеннет Коупленд, Мерлин Хикки, Александр Шевченко, Сергей Шидловский, Сергей Ряховский, Терри Янг, Тони Кук, Сергей Финаев и другие.

Что такое проповедь?

Христианские проповеди – это небольшие послания священнослужителей (в протестантской церкви, как правило, пасторов), которые несут в себе библейское учение, мотивирующее или побуждающее к размышлению над Божьим словом, объясняющее значения конкретных мест Писания или указывающее на то, что говорит Библия в том или ином аспекте человеческой жизни.

Глубоким убеждением пастора нашей церкви Рика Реннера, как и многих других христиан протестантской конфессии является то, что каждая проповедь обязательно должна содержать учение, базирующееся на неискажённых библейских доктринах, подчёркивая тем самым безоговорочный авторитет Библии – как источника Божьей мудрости для каждого христианина.

Зачем нужно смотреть или слушать проповеди?

Проповеди помогают лучше понимать написанное в Библии, а также углубиться в тексты Писания. В Библии использованы образы, притчи и сравнения, понять которые не всегда легко. Во время проповеди эти образы рассматриваются применительно к нашей жизни сегодня. Проповедь помогает понять, как применить то, что написано в Библии, к себе, в своей семье, в личной жизненной ситуации.

Поэтому если вы ищете интересные проповеди, в основе которых лежит Евангелие Иисуса Христа – вы в правильном месте!