О пасторах церкви

Епископ Рик Реннер

Рик Реннер — епископ, основатель московской церкви «Благая весть», церквей в г. Киеве и г. Риге, служений «Благая весть онлайн» и Rick Renner Ministries, автор книг, служитель, проповедник, издатель.

Родился 21 июля 1958 года в штате Оклахома в США. После окончания средней школы продолжил обучение в Университете Оклахомы, где изучал журналистику и греческий язык. Окончил Университет Лайф Кристиан во Флориде и получил степень магистра гуманитарных наук в области богословия (с отличием). А после блестящей защиты докторской диссертации ему была присвоена степень доктора философии в области богословия.

1991 год

В январе 1991 года Рик Реннер вместе с женой Денис Реннер и тремя сыновьями приехали из Америки в Латвию.

1993 год

В 1993 году в Риге они основали протестантскую церковь «Благая весть», которая и по сей день существует, растёт и успешно развивается.

2000 год

В 2000 году вся семья переехала в Москву. Здесь, в столице России, они основали ещё одну церковь «Благая весть», где Рик Реннер является старшим пастором. В настоящий момент эта протестантская церковь является одной из крупнейших в столице. Как минимум раз в месяц богослужения в ней посещает более 3500 человек. Благотворительные программы церкви охватывают широкий спектр вопросов, от помощи бездомным до благотворительных мероприятий для пенсионеров и ветеранов. В 2008 году была открыта третья церковь «Благая весть» в столице Украины городе Киеве.

На сегодняшний день

Рик Реннер является автором множества книг, большинство из которых стали бестселлерами и пользуются широкой популярностью в христианском мире. Он также возглавляет телевизионное служение "Медиа мир", которое распространяет телепрограммы, и представляет ассоциацию церквей «Благая весть».

В 2015 году воплотилась в жизнь идея о создании онлайн-церкви. С этого момента «Благая весть онлайн» под духовным руководством епископа Рика Реннера проповедует Божье слово неспасённым и служит верующим, у которых нет поместной церкви, а также давно стала источником дополнительной духовной пищи для множества христиан по всему миру, помогая им строить свою жизнь на прочном библейском основании.

16 октября 2020 года состоялось торжественное рукоположения Рика Реннера в епископы, а его должность старшего пастора церкви "Благая весть" принял сын Павел Реннер.

1 июня 2021 года епископ Рик стал президентом христианского спутникового телеканала CNL, который спустя некоторое время был переименован в GNC (Good News Channel - телеканал "Благая весть"), и в настоящее время его покрытие охватывает тысячи населённых пунктов.

Пастор Дэнис Реннер

Дэнис Реннер – основатель и руководитель женской организации «От сердца к сердцу». Родилась в Соединённых Штатах Америки, в христианской семье, с детства изучала Библию, окончила консерваторию. Рик и Дэнис Реннер состоят в браке более 40 лет, у них трое взрослых сыновей, Павел, Филип и Джоел, и восемь внуков.

Дэнис совершила немало миссионерских поездок. В Америке, России, Украине, Латвии, Индии, Китае и Корее она проповедовала и служила Господу своим оперным голосом. Когда в 2000 году пасторы Рик и Дэнис Реннер открыли церковь в Москве, Бог побудил Дэнис организовать женское служение. Через год появилось служение «От сердца к сердцу», которое сейчас уже перешагнуло границы поместной церкви.

Команда женского служения под руководством пастора Дэнис организует гуманитарные и благотворительные проекты, мероприятия, собрания, семинары, которые помогают женщинам обрести мир и радость, вдохновляя их поступать в соответствии с Божьим Словом.

Пастор Павел Реннер

Павел – старший сын епископа Рика и пастора Дэнис Реннер. В январе 1991 года вместе с родителями и братьями переехал в Латвию. С тех пор живёт на территории бывшего СССР. В 2000 году со всей семьёй переехал в Москву, где на базе церкви «Благая весть» организовал студию звукозаписи. На студии записывались группы прославления разных церквей, профессиональные музыкальные группы и исполнители из России и других стран СНГ.

В 2004 году он женился на Полине Свешниковой – замечательной девушке, христианке, всей душой любящей Господа. У Павла и Полины четверо детей – два сына и две дочери.

Павел долгое время являлся заместителем пастора Рика и исполнял обязанности координатора служений в церкви «Благая весть». 16 октября 2020 года состоялось торжественное рукоположение Павла Реннера на должность старшего пастора московской церкви "Благая весть" и дочерних церквей, а 25 октября 2020 года прошло первое богослужение, на котором прозвучала первая проповедь Павла в должности пастора.