До эфира
д : ч : мин

Умерла и увидела Небеса – свидетельство Хэзер Зупец

Умерла и увидела Небеса – свидетельство Хэзер Зупец


Хочу поделиться с вами личной историей о том, как животворящая сила Божья, которая есть в каждом из нас, одерживает верх над страхом и смертью. Верю, что это свидетельство вдохновит вас доверять Господу и Его любви и поможет выходить из любых обстоятельств победителем.

С семи лет я занималась гимнастикой. И вот однажды, когда мне было уже двенадцать, мы с родителями отправились навестить друзей нашей семьи. И эти люди попросили меня прогуляться по парку с их дочерью, которая была младше меня. Увидев в парке параллельные брусья, я захотела немного подтянуться на них. В тот день у меня была напряжённая четырехчасовая тренировка, мышцы были уставшими, и я вовсе не собиралась выделывать какие-то спортивные трюки, – просто подтянуться! Но, как только я немного оторвалась от земли и начала раскачиваться, мои мышцы свело судорогой. Я сорвалась и упала, ударившись затылком о бетонное покрытие. Моя голова откинулась назад, я услышала, как что-то хрустнуло, и, очевидно, потеряла сознание. Когда я пришла в себя, то услышала плач той маленькой девочки. Я попросила её позвать моих родителей, а через какое-то время обнаружила, что иду по улице и нахожусь уже на полпути к дому.

Я вошла в дом, держась за шею, и услышала, как мама спросила: «Всё в порядке?» Я ответила: «Мне кажется, я сломала шею». Я была в таком потрясении, что даже не могла плакать. У меня онемело всё тело. Чувствовалась небольшая пульсирующая боль, но сильно она меня не беспокоила. Мама воскликнула: «Боже мой!» Родители посадили меня в машину и повезли в больницу. Мой отец вошёл туда и сказал: «Кажется, у моей дочери сломана шея». У него спросили: «Где она?» Он ответил: «Она в машине». «Вы что, поднимали её?» Но отец сказал: «Она сама пришла домой!» Они вышли и забрали меня в больницу. Мне задавали множество вопросов, проверяли моё зрение, спрашивая, сколько пальцев я вижу... Меня привезли в рентген-кабинет. Тогда я ещё не знала, что сломала первый шейный позвонок, совсем как Кристофер Рив, который сыграл Супермена. Он тоже сломал этот позвонок и остался парализованным на всю жизнь. Он даже не мог больше говорить. Первый позвонок считается самым главным. При его переломе воздух не проходит в лёгкие, человек не может самостоятельно дышать и умирает от удушья.

Итак, я лежала в этой комнате, и медсестра сказала: «Надо сделать снимки, я сейчас вернусь». Она ушла, оставив меня одну. И в следующую минуту я поняла, что покинула своё тело и смотрю на него сверху, смотрю на стол, на котором лежу. Я умерла. Но, глядя на себя сверху, я не испытывала никакого страха и особых эмоций, хотя мне было всего двенадцать лет. Смотрела и думала: «Это же я!» Затем я покинула больницу и оказалась дома. Но это был не земной дом, а мой настоящий дом на Небесах!

Я увидела тех, кого раньше знала, но кто уже умер. Я не могла заговорить с ними, но наблюдала, как они общаются между собой, и это было прекрасно. В следующее мгновение я поняла, что выглядываю из окна своего дома и вижу растительность, которую сложно описать словами. Какие цвета! Огромные, гигантские заросли травы, и всё такое зелёное! Вы не можете даже представить себе, насколько это был насыщенный зелёный цвет! Я посмотрела дальше и увидела пшеницу, такую золотую пшеницу, что она источала свет. Я смотрела на бескрайние поля, покрытые растениями, и затем посмотрела вверх. И увидела Небо. Оно простиралось в бесконечность. И после этого я увидела две огромные ладони, заслонившие собой Небо. Они опустились ниже и сложились вместе. После этого я поняла, что сижу на этих ладонях. В тот момент я услышала, как Он заговорил со мной.

Да, это был Сам Господь, и Он разговаривал со мной! Это было так восхитительно! Мне не нужно было открывать рот, чтобы отвечать. Это был диалог между моим духом и Его Духом. Библия учит нас, что в момент рождения свыше наш дух соединяется с Духом Божьим, но тогда я ощутила куда яснее, что значит быть одним духом с Господом (см. 1 Коринфянам 6:17). Он говорил со мной и рассказывал мне всё о моей жизни. Потом сказал: «Хэзер, ты должна это знать: скоро наступит время, когда Я приду к тебе и напомню о том, что сейчас происходит. Тебе будет это нужно. Я приду к тебе и напомню». Ещё Он сказал: «Не волнуйся, всё будет хорошо. Я держу тебя на Своих руках». Я хотела посмотреть на Его лицо, но оно было таким ярким, что я не смогла его разглядеть. Господь сказал: «Не беспокойся, всё будет хорошо. Ты в Моих руках. А теперь настало время идти». Я сказала: «Нет-нет! Я не хочу уходить!» Он же повторил: «Хэзер, не бойся. Всё будет в порядке. Ты в Моих руках. Тебе уже пора». В следующее мгновение я открыла глаза, лёжа на столе, и воздух ворвался в мои лёгкие. Я сделала глубокий вдох и стала дышать.

Но это ещё не конец истории. В нашем городе на тот момент находился врач-специалист, который – и это само по себе чудо – специализировался именно на таких травмах. Он был в это время на большой конференции, но забыл пейджер в больнице, и ему пришлось вернуться за ним. По этой причине тот врач опоздал на самолёт. И вот он в больнице, где находилась я. Ему сказали: «У нас лежит девочка, у которой сломана шея. Мы сделали снимки. Не могли бы Вы посмотреть? Нам кажется, что надо проделать отверстия у неё в черепе и разместить вокруг головы металлический каркас, который будет держаться на плечах». И тот врач согласился посмотреть мои снимки. Но когда он начал их рассматривать, сказал: «Я ничего подобного раньше не видел! У неё сломана шея. Несомненно, у неё перелом шейного позвонка. Но её позвонок заново сросся!» И добавил: «Я не знаю, как это произошло, но ей вовсе не нужен каркас вокруг головы. Ей нужен фиксирующий воротник на шесть недель, и всё будет в порядке». А ведь мне не проводили никаких манипуляций! Случилось настоящее чудо!

И повторю: когда я умерла, у меня совсем не было страха. Я просто перешла из смерти в жизнь, – в одно мгновение совершила переход с этой земли на Небеса. Я не чувствовала беспокойства, напряжения или боли. Быть с Господом – просто чудесно! На меня сошёл покой, который заполнил моё сердце, всё моё существо.

Наш мир был похож на картину. Он был будто написан акварелью. А на Небесах всё гораздо ярче и реальнее, чем здесь. Всё, что есть в этом мире, меркнет рядом с тем, что на Небесах. Там я не чувствовала боли, не испытывала страха, не было никакого беспокойства и тревоги. Меня наполняли радость и восхищение. И даже все разговоры людей на Небе звучали более отчетливо, чем здесь. Люди так радовались друг другу! В смерти нет страха. Эта тонкая грань, разделяющая земную жизнь и смерть, отодвигается очень легко и быстро. И если Иисус – наш Господь, нам совершенно нечего страшиться. Благодаря тому, что сделал Иисус на Кресте и в аду, смерть потеряла свою власть над нами. Иисус воскрес, и Библия говорит, что мы воскресли вместе с Ним. В Первом послании к Коринфянам 15:54 написано, что смерть поглощена победою.

Христианам не нужно бояться смерти. Как бы ни хороша была наша земная жизнь, на Небесах нас ожидает неизмеримо лучшее. И приобретаем мы это не своими делами и безупречной жизнью, а победой, завоёванной для нас Господом. Я помню, как Он сказал: «У Меня много задач для тебя, Хэзер». И для каждого из нас у Него есть замечательный план. Нам стоит стремиться к тому, чтобы ближе познавать Господа и приводить к Нему людей. Нам нужно размышлять о том, что наши тела – это храм (дом) Духа Святого. Дух самого Бога обитает внутри нас и является залогом нашего спасения!

«Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?... Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»
(1 Коринфянам 15:55,57)



Хэзер Зупец
Поделиться