До эфира
д : ч : мин

Жизнь и смерть находятся во власти Вашего языка

Жизнь и смерть находятся во власти Вашего языка

В своей жизни я неоднократно сталкивалась с проявлением Божьих чудес. В 7-й главе Евангелия от Луки Иисус воскресил человека из мёртвых, и сегодня я хочу поделиться своей историей, которая также доказывает, что мы обладаем воскрешающей силой Божьей.

Когда мне было 23 года, мы с мужем ожидали малыша. Однажды, на шестом месяце беременности, поздней ночью у меня сильно заболел живот. Это усугублялось тем, что к тому моменту я уже на протяжении трёх дней не чувствовала шевелений ребёнка. Позвонив врачу, я получила указание немедленно ехать в больницу. Мы с мужем так и поступили.

В больнице меня сразу же отправили в кабинет неотложной помощи, взяли анализы и провели УЗИ. Мой муж, бывало, часто в шутливой форме удивлялся тому, как врачи могут разглядеть столько всего на мониторе. Он озвучил эту мысль и на этот раз, на что врач ответил нам: «Да, тут столько всего видно! Но я всего лишь врач-диагност, а не акушер, и не имею права делать заключения о том, что здесь происходит. Иногда, к сожалению, я вижу мёртвый плод. Но не имею полномочий об этом сообщать». Позже я поняла, что этот врач будто делал нам намёк, но мы были так молоды и наивны, что ничего даже не заподозрили. Мы даже подумать не могли, что речь идёт о нашем малыше.

Я сдала все необходимые анализы. Медики, которые со мной общались, выглядели мрачно. С печальным видом они сообщили, что мой врач свяжется со мной следующим утром, когда будут готовы результаты.

Через какое-то время после того, как мы вернулись домой, мой муж Джозеф сказал, что должен помолиться о нашем ребёнке. Я согласилась, после чего он возложил руки на мой живот со словами: «Иисус, я провозглашаю жизнь над этим ребёнком! Я повелеваю ему жить! Этот ребёнок будет здоров и силён, наполнен Господом, верой и миром!» Джозеф даже не знал, почему молится именно так, ведь мы не думали ни о чём плохом, однако согласились в молитве.

На следующее утро я снова почувствовала шевеления малыша, его активность вернулась. Через некоторое время раздался телефонный звонок. Я взяла трубку и услышала голос своего врача: «Мне так жаль, что Вы потеряли ребёнка... Нужна ли Вам помощь? Такое случается, но в этом нет Вашей вины… Если Вам нужна консультация психолога в связи со смертью ребёнка – мы к Вашим услугам и хотим помочь Вам пройти через это». В ответ я возразила врачу, что это невозможно: малыш только что пнул меня изнутри ножкой! Я чувствовала, как он двигается! Доктор очень удивилась и предложила провести повторные исследования. Позже мы получили письмо, в котором также были выражены соболезнования по поводу того, что я потеряла ребёнка, и предлагалась помощь психолога.

Но сегодня этому ребёнку – нашей дочери – исполняется 22 года! Она полна жизни и провозглашает жизнь над другими людьми. Господь воскресил нашу малышку из мёртвых силой, которая обитает внутри нас и раскрывается во время молитвы!

Бог так благ, что у нас действительно есть власть над смертью! Иисус забрал на крест всю нашу боль и все наши страдания. Он сошёл в ад и победил смерть, ад и его мрак. Он восстал победителем. И когда Он воскрес, мы совоскресли вместе с Ним!

В Послании к Римлянам, 8:11 сказано, что в нас живёт Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса. Подумайте об этом, друзья. Воскресивший Христа Дух Божий обитает прямо в Вашем сердце!

Во время той самой молитвы мой муж Джозеф воспринял Дух Божий и провозгласил его силу, провозгласил победу жизни над смертью – и смерти пришлось отступить. Та же самая сила Божья, которая воскресила Иисуса из мёртвых, живёт сегодня внутри Вас! Жизнь и смерть находятся во власти Вашего языка. И я желаю Вам храбрости и мужества, чтобы провозглашать жизнь!

Если рядом с Вами прошла смерть, – речь здесь не только о физической смерти: возможно, Вы думаете, что Ваш брак уже погиб, или Вы похоронили свои мечты, – никогда не поздно провозгласить жизнь в этой ситуации. Благодаря Господу мы с Вами имеем на это право!

Божья сила в Вас сильнее, чем смерть, которую пытается привнести дьявол в Ваши отношения, мечты, карьеру, или что-либо ещё. Прямо сейчас я провозглашаю жизнь над Вашим разумом, мыслями, над Вашим призванием и Вашим будущим! Живите, во Имя Иисуса!

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»
(Римлянам 8:11)



Хэзер Зупец
Поделиться