До эфира
д : ч : мин

Рождение детей

Рождение детей

Евреям 11:11

Бог верен тому, что обещает, ибо написано «верен Обещавший».  Бог благословляет мою жену (меня) беременностью по вере моей. «Верою и сама Сарра [будучи неплодна] получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший»

Евреям 11:1

В моем сердце живет вера, которая есть твердая уверенность в том, чего я с надеждой ожидаю.  «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1); «Вера есть залог наших надежд и проявление вещей ещё невидимых» (Евреям 11:1, РБО)

1-е Петра 5:6-7

Я смиряюсь под сильную руку Бога, возлагаю на Него все свои заботы и верю, что Он с любовью заботится обо мне и возвысит меня в свое время. Так написано: «Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас»

Иоанна 16:24

Я обращаюсь с просьбами к Богу и радуюсь, потому что получаю ответы на свои молитвы. Так написано: «Просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна»

Матфея 18:18-19

Властью, данной мне свыше, я могу разрушать злые козни врага в своей жизни и призывать добрые Божьи планы в свою жизнь. Так написано: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного»

Исаия 41:10

Я ничего не боюсь и не ужасаюсь, ни о чем не волнуюсь, потому что Бог дает мне силы, укрепляет мой дух, мою душу и мое тело, помогает мне и поддерживает меня Своей рукой. Так написано: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей»

Иеремия 29:11

Я твердо верю, что Божьи замыслы обо мне и все Его намерения для меня самые добрые. Он дает мне надежду. Так написано: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду»

Иеремия 32:27

Для Бога, в которого я верю нет ничего невозможного! Так написано: «Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?»

Иеремия 1:12

Я верю, что Божье Слово исполняется в моей жизни, потому что Бог бодрствует над Своим Словом и внимательно наблюдает, чтобы Оно скоро исполнилось. Так написано: «Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось»

Псалом 127:1-4

Я счастлив, потому что хожу Божьими путями и храню заповеди Господа. Моя жена (я), как плодовитая лоза и дети мои как масличные ветви вокруг моего стола, ибо написано – так благословится человек, боящийся Господа! «Блажен всякий, боящийся Господа и ходящий Его путями. Ты будешь есть плоды труда своих рук; блажен ты и процветание будет у тебя. Жена твоя будет как плодовитая лоза в твоем доме, твои дети будут как ветви олив вокруг твоего стола. Так будет благословлен человек, боящийся Господа»

Псалом 126:3

Мои дети – наследие от Господа и награда от Него. Так написано: «Дети – наследие от Господа, и плод чрева – Его награда»

Псалом 112:9

Бог дарует мне материнство и вселяет меня в дом счастливой матерью. Аллилуйя! Так написано: «Неплодную вселяет в дом матерью, радующеюся о детях? Аллилуйя!»

Псалом 111:1-2

Я люблю всем сердцем и всею душой Божьи заповеди и стараюсь жить по Слову Божьему, и потому мои дети будут сильны на этой земле и род мой благословится, так написано: «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится». «Дети его будут могущественны на земле, и будет благословлено его поколение» (Псалом 111:1-2, Современный перевод)

Псалом 83:12

Господь Бог – солнце и щит. Он одаривает меня милостями и не лишает меня благословений, потому что я живу благочестивой жизнью. «Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ»

Исход 23:26

Моя (у моей жены) беременность протекает нормально, и роды наступят в положенный срок, ибо так написано: «Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей»

Второзаконие 28:2-6

Я стараюсь жить в послушании Слову Божьему, и я верю, что благословения приходят в мою жизнь и исполняются на мне … Бог благословляет меня детьми, так написано: «Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. …Благословен плод чрева твоего…»

Второзаконие 7:12-14

Я послушен(на) Богу. Я храню в своем сердце Его Слово, исполняю Его и верю Бог благословляет меня и дает мне потомков. Он делает мою семью многочисленной. Я благословен(на) и в моем роду нет бесплодных, ибо так написано: «И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим, и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего …  не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя…»

Бытие 1:28

С открытым сердцем я принимаю Божьи благословения и верю, что Бог благословляет меня детьми, как и заповедовал в Своем Слове: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю»

Поделиться
Другие темы:
рождение дети младенец

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему