До эфира
д : ч : мин

Дух Святой

Дух Святой

1 Коринфянам 12:4, 8-10

«Дары различны, но Дух один и тот же <…> Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же ДУХОМ; Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков».

Галатам 5:22-23

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Иакова 4:5

«...до ревности любит дух, живущий в нас».

Иоанна 16:14

«Он (Дух Святой) прославит Меня (Иисуса Христа)»

Иоанна 16:8-9

«…и Он (Дух Святой), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня…»

Иоанна 15:26

«Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…»

Иоанна 14:16-17

«Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет».

1 Коринфянам 6:19-20

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божьи».

Римлянам 8:14

«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи».

Иоанна 7:38-39

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен».

Луки 11:13

«…Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него».

2 Коринфянам 3:17

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».

1 Коринфянам 2:12

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога...»

1 Иоанна 4:13

«Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего».

Иоанна 16:13

«Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам».

Иоанна 14:26

«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».

Луки 4:18

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…»

Деяния 10:38

«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».

Деяния 2:38

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа».

Деяния 2:4

«И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

Деяния 1:8

«Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Поделиться
Другие темы:
Дух Святой