Учение о последнем времени. Часть 2: Что такое вознесение?

Многие люди думают, что вознесение Церкви произойдёт в период великой скорби. Но у нас другое мнение. Перед вознесением всё будет настолько плохо в мире, что будет казаться, будто великая скорбь уже наступила.

Но Библия ясно говорит, что Бог спасёт нас от грядущего гнева, то есть великой скорби! Церковь является той силой, которая сдерживает зло, чтобы оно не проявилось в полной мере на земле (см. 2- Фессалоникийцам 2 глава). Как только будет эвакуирована сдерживающая сила, то есть Церковь, как будто занавес откроется, и Антихрист выйдет на авансцену. Люди не поймут, что это Антихрист, ведь они будут думать, что этот человек спасёт их от всех трудностей в мире. И на протяжении первых трёх с половиной лет периода великой скорби люди будут думать, что всё прекрасно.

Но Книга Откровение говорит нам, что в оставшиеся три с половиной года Бог будет изливать Свой гнев на землю. Об этих годах Иисус сказал, что никто бы не спасся, если бы Бог не сократил эти дни. Погибнут миллионы людей. И всё это закончится сражением «АРМАГЕДДОН», во время которого придёт Иисус.

Есть ВОЗНЕСЕНИЕ и есть ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ, и это два разных события. После ВОЗНЕСЕНИЯ мы будем на Небесах в течение семи лет – во время великой скорби на земле. На Небесах мы будем на Брачном пире Агнца, как называет это событие Библия.

В это же время будет Судилище Христово, на котором будет решаться, что нам будет поручено делать на протяжении тысячи лет. И выводы будут сделаны на основании того, что мы делали на земле до ВОЗНЕСЕНИЯ. Сейчас на земле мы проходим период подготовки к следующему периоду, мы получаем квалификацию для будущих дел. То, как мы верны сейчас, определит то, что мы будем делать в будущем.

На сражение «АРМАГЕДДОН» Иисус придёт с бесчисленным множеством святых (см. Послание Иуды), это будем мы. Иисус установит тысячелетнее Царство. Библия говорит, что после периода тысячелетнего Царства на очень короткий период времени дьявол будет выпущен вновь – чтобы испытать народы. Ведь за время Царства у людей не будет выбора – поклоняться Богу или дьяволу, дьявол будет скован на тысячу лет. Дьявол будет выпущен на короткий период, чтобы люди смогли показать, кто на самом деле верен Господу, а кто нет. Затем дьявол будет брошен в огненное озеро – на этом заканчивается история дьявола.

Для людей будет СУД ВЕЛИКОГО БЕЛОГО ПРЕСТОЛА. Все люди из всей истории человечества, которые так и не совершили покаяния, неспасённые, предстанут на этот суд и будут судимы, как в обычном суде. Затем они будут брошены в озеро огненное, и с этого момента начнётся период «ВЕЧНОСТЬ».

Когда ученики спрашивали о признаках последнего времени, они имели в виду не тот конец, который закончится вечностью, а тот период, когда закончатся ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. На протяжении тысячи лет раввины учили и пророчествовали о периоде перед великой скорбью. Они говорили, что духи обольщения начнут активно действовать в мире, что будет бунт против Божьего закона. Когда ученики задавали эти вопросы Иисусу, Израиль был под римским господством, и евреи хотели узнать, когда закончится это рабство и они получат свободу. Но Иисус ответил конкретно на их вопрос: «Каковы признаки конца?»

В следующей статье я расскажу вам о признаках последнего времени, которые описаны в Библии.


<<< Предыдущая статья: «В какое время мы живём?»


Рик Реннер
Поделиться