До эфира
д : ч : мин

Свобода от страха

Свобода от страха

Исаия 54:14-15

Я буду утверждён правдою, буду далёк от угнетения, ибо мне бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится ко мне. И кто бы ни вооружился против меня, падёт

Римлянам 8:38-39

Я не буду поддаваться чувству страха или отчаяния, потому что я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить меня от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем!

Иоанна 14:27

Иисус дал мне Свой мир (покой) не так, как дает этот мир. Поэтому моё сердце не будет смущаться и страшиться.

Исайя 8:11-12

Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: «Не называй заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь…»

Матфея 10:29-31

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; У меня же и волосы на голове все сочтены; поэтому я не буду бояться: ведь я лучше многих малых птиц.

Исайя 12:2

«Вот, Бог – спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение мое – Господь; и Он был мне во спасение».

Притчи 3:21,23-24

Я сохраняю здравомыслие и рассудительность и поэтому я безопасно пойду по пути моему, и нога моя не споткнется. Когда я лягу спать, – не буду бояться; и когда усну, – сон мой будет приятен.

Римлянам 8:15

Я не принял духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но принял Духа усыновления, Которым я взываю к моему Отцу: «Авва, Отче!»

Второзаконие 1:29-30

Я не буду бояться, потому что Господь Бог мой будет сражаться за меня.

Псалом 117:6, Евреям 13:6

Господь за меня – не устрашусь: что сделает мне человек?

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему