До эфира
д : ч : мин
image

Противится ли Бог кому-то?

Наше место Писания — послание Иакова 4:6, где Библия говорит:      

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»

Слово «противится» является греческим словом antitasso. Что же оно означает? Слово tasso означает быть организованным или быть расположенным. А слово anti означает быть против. Это означает, что Бог расположил Себя или поставил Себя в позицию против гордого человека. 

А кто такой гордый человек? Это человек, который не кается, человек, который отказывается преклонить свои колени. Бог расположил Себя против такого человека — не просто потому, что Он против него, а потому что Он хочет, чтобы этот человек подчинился. Поэтому сказано: «Он дает благодать смиренному». В момент, когда человек склоняет колени, его сердце меняется, и Бог говорит: «Я хочу помочь тебе». Тогда на сцену выходит Божья благодать. 

Возможно, в каких-то сферах жизни вам нужно склониться или уступить, и вам тяжело это сделать. Сделайте это невзирая ни на что, ведь когда вы уступите, начнет действовать Божья благодать, и она даст вам силы пройти то, с чем вы столкнулись.

Подумайте об этом сегодня!

Подпишитесь сейчас на новую ежедневную рассылку «Драгоценные истины из греческого языка»!
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» (2 Тимофея 3:16-17)

Подписаться