Четыре способа исцеления

Четыре способа исцеления

У Бога есть особое задание для Вас на сегодняшний день, Бог хочет, чтобы Вы поверили в чудо лично для себя, что Он исцелит Вас! Но важно в этой ситуации быть конкретными, верить, что Господь совершит конкретное чудо в какой-то области, или в конкретной части тела, по поводу какого-то определённого заболевания.

Иисус назвал исцеление хлебом для детей (см. Марка 7:25-28), мы вкушаем Божью исцеляющую силу. Нам следует осознать, что у Бога есть чудо для каждого из Его детей. Есть чудо, подписанное моим именем!

У Бога есть много способов исцеления, мы разберём сегодня четыре из них.

БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ

Первый способ – исцеление в Божьем присутствии, когда Само Его присутствие исцеляет. Божье присутствие несёт чудеса.

Мне было 23 года, врачи сказали, что у меня увеличенное сердце и я никогда не смогу жить активной жизнью. Однажды, когда мы с мужем были на служении в церкви, я почувствовала, как Божье присутствие окутало моё сердце, и я поняла в тот момент, что Бог дал мне новое сердце. Врач подтвердил, что моё сердце в прекрасном состоянии. И сейчас я веду активную жизнь.

Важно знать, что исцеление не всегда происходит мгновенно, иногда это процесс. Хромой у купальни Вифезда прошёл через процесс: Иисус велел ему встать, затем взять постель и пойти. И тому пришлось встать, нагнуться, чтобы собрать свою постель, положить её на себя и потом он пошёл. Каждый день с самого утра настраивайтесь, что вы будете чувствовать себя чуть лучше, и благодарите Бога за это. И так каждый день всё лучше и лучше.

ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК

Второй способ исцеления больных – через возложение рук. Этот способ описывается в Евангелии от Марка 16:17-18:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения… возложат руки на больных, и они будут здоровы

Это касается всех верующих: все верующие должны возлагать руки на больных, и они будут исцеляться.

Однажды близкая подруга пригласила меня к себе на обед. Оказалось, что у нее артрит, и она попросила меня возложить на неё руки и помолиться за исцеление. Эта просьба была полной неожиданностью для меня, так как эта подруга, муж которой является пастором баптистской церкви, не верила в исцеление. Она прямо так и сказала: «Я не верю в исцеление, но ты же веришь, поэтому возложи на меня руки, помолись , и я исцелюсь!» И она получила исцеление в тот день! Когда подруга пошла к врачу рассказать о своём исцелении, тот не поверил и заявил, что нельзя вот так просто исцелиться от артрита. Но после анализа крови он признал, что произошло чудо, потому что даже состав крови у неё изменился!

В Ветхом Завете Бог обещает Своему народу, что будет для них целителем (по-еврейски Иегова-Рафа, Исход 15:26). Но Иисус не просто наш Целитель – Он наше ЗДОРОВЬЕ! Не думайте, что вам будет всё хуже и хуже оттого, что вы становитесь старше – это не соответствует Библии! Писание говорит, что праведники

«и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем»
(Псалом 91:15-16).

Возложение рук как способ исцеления относится к тому виду, который можно назвать «передачей», когда исцеляющая Божья сила – Божье помазание – передаётся от кого-то к кому-то тем или иным путём. В Книге Деяний 19:11-12 описан случай передачи исцеляющей силы через предметы:

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них

Передача исцеления может происходить через предметы, за которые молились с верой. Было время, когда я клала своей отошедшей от Бога дочери под подушку платочек, за который я молилась. И сейчас с моей дочерью всё в порядке, и она горит для Бога.

Мой отец был в больнице для душевнобольных, и доктора не давали никакой надежды на его выздоровление. Однажды моя мама попала на подобное служение исцеления. Она сохранила платочек, с которым молилась и вытирала слёзы на том служении, и прикрепила его к пижаме своего мужа. А через год он вышел из лечебницы совершенно здоровым!

Помазание, передаваемое таким способом – через предметы – также разрушает бремя, разбивает цепи рабства и отпускает измученных на свободу! Мы помним, что исцеление – это хлеб для детей, поэтому, когда мы молимся за какие-то вещи и затем возлагаем их на больных людей для их исцеления, то мы делимся этим «хлебом» с другими!

ИМЯ ИИСУСА

Следующий способ – имя Иисуса исцеляет. Многие мусульмане получают исцеления на подобных служениях, которые я провожу в различных мусульманских странах. Почему такое происходит? Дело в том, что в Коране написано, что Иисус исцеляет. Именем Иисуса больные исцеляются во многих нациях с различным вероисповеданием, имя Иисуса исцеляет даже атеистов!

СЛОВО БОЖЬЕ

Ещё один способ исцеления – через Слово. Мы можем провозглашать Слово об исцелении в жизнь людей, в нашу собственную жизнь. Можем возложить на себя руки и провозгласить, что мы посылаем Слово об исцелении в наше тело.

В Евангелии от Матфея 18:19 описывается сила согласия как способ, который Бог использует для исцеления:

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…

Мэрилин Хикки

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему