Слово от Господа на 2024 год

Это невероятно… Наступил декабрь! Этот год пролетел очень быстро, и мы уже готовы встречать следующий, 2024 год.

Обычно в это время года в своей статье я затрагиваю тему Рождества, но я получил Слово на 2024 год и чувствую побуждение Святого Духа поделиться им с вами в этой статье.

СЛОВО ОТ ГОСПОДА НА 2024 ГОД:
«ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ!»

В этом письме по побуждению Святого Духа я хотел бы поделиться откровением, которое получил, когда летел в самолёте.

Во время одного из перелётов, когда мы с Дэнис находились в поездке, я в молитве спросил Святого Духа, что Он хотел бы сказать через меня нашим партнёрам насчёт 2024 года.

В этот момент пилот сделал объявление: «Наш самолёт входит в зону сильной турбулентности. Пожалуйста, пристегните ремни безопасности и оставайтесь на своих местах. Полёт пройдёт благополучно, но по причине турбулентности просим вас оставаться на своих местах и пристегнуть ремни».

Сразу после этого я услышал, как Святой Дух проговорил в моё сердце:

2024 год ознаменуется «турбулентными» потрясениями по всему миру, которые затронут все народы и подействуют на финансовые и политические системы всех стран. Эти события станут настоящим потрясением для тех, кто не укоренён в Божьем слове.

Но люди, которые останутся в вере, останутся в мире, останутся в любви, останутся в общении и продолжат сеять семена в вечное Божье Царство, будут переживать излияние сверхъестественной силы, которая сделает их непоколебимыми, невозмутимыми, обеспечит всем, что им нужно, и даст им столь необходимую Божественную уверенность, Божественный мир, Божественную силу и Божественную, сверхъестественную победу. Да, те, кто пребудут в вере, в мире, в любви, в общении и продолжат сеять семена ради вечности, будут благословлены, наделены силой и наполнены радостью. Они устоят и будут чудесным образом процветать, даже если мир вокруг них будет содрогаться от потрясений.

Из того, что сказал Святой Дух, я сделал вывод, что в 2024 году во всём мире будет бушевать шторм. Это коснётся многих сфер и в первую очередь – финансовой, политической и национальной. Люди, не укоренённые в Божьем слове, будут сильно обеспокоены происходящими событиями, и это ещё одна причина, почему мы должны обучить Божьему слову как можно больше людей! Дорогие партнёры, и я снова хочу поблагодарить вас за то, что вы помогаете нам нести этому миру истинное библейское учение!

Получив это Слово, я понял, что в 2024 году мир окажется в зоне турбулентности, поэтому нам нужно пристегнуть ремни безопасности и пребывать в вере, мире, любви и общении, а также продолжать сеять семена в вечное Божье Царство. Услышав это Слово, я вспомнил о том, что сказал Иисус в Евангелии от Матфея 7:24-25.

В Евангелии от Матфея 7:24-25 Иисус произнёс следующие слова:

«Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне».

СТРОЙТЕ НА БОЖЬЕМ СЛОВЕ!

Согласно словам Иисуса человек, который строит свою жизнь на Божьем слове, прочно стоит на камне, – настолько прочно, что может противостоять дождю, наводнениям и всякого рода бурям. Это значит, что мы должны сделать всё возможное, чтобы помочь людям прочно утвердиться на основании Божьего слова, – и именно поэтому мы сами должны укорениться в Божьем слове!

Пророческое слово, которое я получил, также напомнило мне записанное в Евангелии от Иоанна 16:33, где Иисус сказал:

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».

Фраза «чтобы вы имели» – это греческое слово, которое означает иметь, владеть или обладать. Это значит, Иисус желает, чтобы ВЫ владели или обладали сверхъестественным миром даже в неспокойные времена! Теперь давайте посмотрим на слово «мир».

Слово «мир» – это греческое слово, которое описывает прекращение конфликта и время восстановления; все отвлекающие факторы устранены, настало время процветания, наступил порядок посреди потенциального хаоса. Здесь идёт речь о внутреннем покое и ощущении стабильности, когда человек может вести размеренный образ жизни, несмотря на обстоятельства, которые обычно вызывают тревогу или беспокойство. Кроме того, это греческий эквивалент еврейского слова шалом, которое несёт в себе идею целостности, полноты и умиротворения в душе независимо от внешних обстоятельств или давления.

Используя это слово, Иисус пообещал, что мы можем оставаться в покое независимо от того, что происходит в нашей жизни или в мире вокруг нас. Даже в трудные и неспокойные времена мы можем сверхъестественным образом пребывать в мире и покое, несмотря ни на какие события или внешние обстоятельства! Иисус пообещал это, и это принадлежит нам по праву! Какие бы потрясения ни переживал этот мир, мы можем оставаться в покое!

Также в этом стихе Иисус использует слово «скорбь». Это перевод греческого слова, которое описывает давление. Иисус заявляет, что пока мы живём в этом мире, время от времени мы будем испытывать на себе давление. Однако Он продолжает Свою мысль и говорит: «Мужайтесь: Я победил мир». Слово «мужайтесь» на самом деле значит будьте сильными и смелыми! Мы можем быть сильными и смелыми, потому что Иисус сказал, что Он «победил мир»!

Слово «победить» значит одержать полную победу, а слово «мир» описывает систему мира и все происходящие в мире события. Мы живём в сумасшедшие времена, но независимо от того, что происходит вокруг, Иисус одержал полную победу над всем. Благодаря этому мы можем быть сильными и смелыми, что бы ни происходило в жизни. Повторю, это принадлежит Вам по праву. Протяните свою руку и возьмите это!

ОБЕТОВАНИЕ ДЛЯ НАС НА 2024 ГОД

Святой Дух сказал мне, что в 2024 году люди, которые останутся
  • в вере,
  • в мире,
  • в любви,
  • в общении,
  • и продолжат сеять семена в вечное Божье Царство 
будут
  • благословлены,
  • наделены силой,
  • наполнены радостью,
  • чудесным образом процветать 
и получат необходимые им
  • Божественную уверенность,
  • Божественный мир,
  • Божественную силу,
  • Божественную, сверхъестественную победу.
В начале 2024 года в своих статьях я буду говорить о том, что значит пребывать в вере, пребывать в мире, пребывать в любви, пребывать в общении и продолжать сеять семена в вечное Божье Царство.

Но уже сейчас на основании того, что сказал мне Святой Дух, я принимаю это слово и с верой провозглашаю:

«Я с верой провозглашаю, что в 2024 году я буду пребывать в вере, пребывать в мире, пребывать в любви, пребывать в общении и продолжу сеять в вечность. Я ожидаю, что сила Святого Духа сделает меня непоколебимым, невозмутимым и обеспечит всем необходимым во всех сферах моей жизни. Я провозглашаю, что буду наполнен Божественной уверенностью, миром и силой и буду одерживать сверхъестественные победы. Вопреки всем потрясениям, в 2024 году Божий Дух будет благословлять меня, наполнять силой и радостью, укреплять и помогать мне чудесным образом процветать».

СТАНЬТЕ ГОЛОСОМ НАДЕЖДЫ

Сегодня я призываю вас ухватиться за Божье слово и за силу Святого Духа. Сделайте эти слова вашим исповеданием веры. Мы призваны жить в это время, мы помазаны для этого. Через нас Бог хочет помочь другим людям. Давайте примем то, что Иисус пообещал нам, и с верой пойдём вперёд, чтобы в этом месяце и в наступающем году помочь тем, кто нас окружает!

Наступает период Рождества, когда у вас будет множество встреч с разными людьми. Воспользуйтесь этой возможностью и расскажите людям об Иисусе, ободрите их словами веры. Не упустите этот момент и станьте голосом надежды и силы для людей, которых вы встретите в этом месяце!

Я предупреждал вас, что эта статья будет не совсем обычной для декабря, но вы должны знать, что мы помазаны справиться со всем, с чем нам придётся столкнуться в 2024 году, который наступит уже очень скоро. Мы не жертвы! Мы победители во Христе. Он пообещал, что мы сможем победить мир. Он велел нам быть сильными и смелыми. Давайте будем такими!


Епископ Рик Реннер
Поделиться