До эфира
д : ч : мин

Бог избрал Вас для этого времени

Бог избрал Вас для этого времени

Возможно, сегодня Вы продолжаете переживать о том, что происходит в мире. Может быть, что-то страшное происходит прямо за окном. Возможно, происходящее Вас даже злит и огорчает.

Я тоже всегда обеспокоен, когда люди страдают. Наша церковь уже делает многое, чтобы помочь людям, которые сейчас находятся в сложной ситуации. Мы продолжаем помогать беженцам продуктами, одеждой, товарами первой необходимости. Продолжаем молиться о мире, о том, чтобы Бог сохранил жизни. Мы делаем и будем стараться всё, что можем.

Однако, если смотреть с точки зрения Писания, происходящее сегодня не должно быть для нас сюрпризом. Сам Иисус в 24-й главе Евангелия от Матфея сказал, что всё это должно произойти. Мы живём в периоде, который предшествует великой скорби, и Господь предупреждает нас, что нам следует «пристегнуть ремни» и быть готовым к потрясениям. Сегодняшняя «турбулентность» − это ещё не конец, будут и другие потрясения, к которым нам следует быть готовыми.

Начиная от Еноха и от первых Божьих пророков люди знали об этих непростых временах, но именно нас с Вами Господь избрал жить в этот период! Избрав, он помазал нас! У нас есть Библия и сила Святого Духа, поэтому нам не нужно переживать, злиться и огорчаться. Гораздо правильнее было бы обратиться к Богу и сказать: «Господь, ты избрал меня для этого времени, дал мне помазание, силу исцелять, освобождать, нести Твоё благословение своим ближним, и, независимо от того, в какой части света я живу, помоги мне осуществить то, к чему я призван».

Нам дана возможность принести окружающим нас людям утешение и помощь в такой сложной ситуации, а вместе с этим Благую весть о спасении для тех, кто ещё не принял Иисуса Господом.

Также в это непростое время мы – верующие – особенно нуждаемся друг в друге: нам нужно чаще видеться, прикасаться друг ко другу, говорить слова веры, вместе стоять на Божьем слове. Мы с командой вдохновляем Вас твёрдо держаться за Божье слово и питать им свой дух, чтобы не давать места злобе, страху и панике, а также пребывать в собрании верующих и питать свой дух, чтобы поддерживать друг друга.

Епископ Рик Реннер
Поделиться