До эфира
д : ч : мин

Как определить истинность пророчества

Скачать

Это слово поможет вам научиться различать или правильно распознавать, является ли изречённое слово или пророчество откровением от Бога. Истинно оно или нет?

Скачать тезисы

Практическое задание:

Задание 1

Если у Вас есть вопрос к Богу, на который Вы пока ещё не слышите ответа, то запишите этот вопрос, а затем начните ежедневно делать упражнения, развивающие Вашу духовную чувствительность. Отметьте дату начала выполнения упражнения и дату получения ответа на Ваш вопрос.


ВАЖНО! При выполнении упражнений ставьте себе реальные цели: если Вы готовы для начала уделить упражнению 5-7 минут в день, то начинайте именно с этого времени. Наращивайте время выполнения упражнений постепенно.


Задание 2

Вспомните какое-нибудь пророчество, которое повторяют люди вокруг Вас. Оцените его истинность, используя материалы данного урока. К каким выводам Вы пришли?


Задание 3

Оцените истинность/ложность высказываний, приведённых ниже. Найдите места Писания, подтверждающие или опровергающие их.

1. «На протяжении всей истории Бог посылал человечеству череду Божественных Воспитателей, чьи учения заложили основу для развития цивилизации. Среди них – Авраам, Кришна, Зороастр, Моисей, Будда, Иисус и Мухаммад».

2. «Благосостояние человечества, его мир и безопасность недостижимы до тех пор, пока не будет обеспечено его прочное единство».

3. «Есть два пути избавления человека от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь».

Поделиться