Характерные признаки лжепророчеств

Скачать

В этой проповеди Перри Стоун рассматривает библейские примеры лжепророков и лжепророчеств. Это учение поможет лучше разобраться в истинности или ложности слов, которые подаются как пророчества.

Скачать тезисы

Задание 1.

Посмотрите на судьбу и действия нескольких лжепророков, упомянутых в Священном Писании. Какие мотивы двигали каждым из них?
  1. Валаам (Числа 22-24; Числа 31:16; Откровение. 2:14).
  2. Анания (Иеремии 28:1-17).
  3. Седекия (3 Царств 22:11-25).
  4. Ноадия (Иеремии 29:24-32).
  5. Елима (Деяния 13:8-11).
  6. Февда (Деяния 5:36).
Задание 2.

Ответьте на вопросы:
  • Что знал Валак о характере и привычках Валаама, что решил повторно послать к нему своих представителей с подарками?
  • Может ли человек дать точное пророчество и при этом быть ложным пророком?
  • Может ли быть истинным пророчество, если человек, произносящий его, неверно говорит места Писания, ведь Бог знает Свое Слово?

Задание 3.

Оцените истинность/ложность высказываний ниже. Найдите места Писания, подтверждающие или опровергающие их.
  • «Для умерших, которые не спаслись при жизни, есть надежда на то, что вы встретитесь и будете счастливо проводить вечность вместе. Первое и главное условие – чтобы ты сам стал настоящим верующим, прошедшим водное крещение, второе рождение от Духа Святого и имеющим личные отношения с Иисусом. Ты это сделаешь не только для себя, но и для умерших».
  • «Говорите всем обо Мне, кричите всем о Боге, ибо Господь так страдает, что Он покинут Своими же детьми! Помогайте Мне спасать этот мир! Слышите? Помогайте! Просите своих родных и близких, чтобы веру искали в Живого Бога, который пребывает в каждом из вас! Я сказал – в каждом из вас!»
  • «Как Артаксеркс отринул Астинь, так и ты отринь жену свою за непослушание, что не ходит с тобой в одном духе. Ибо что общего у света с тьмой? Найдется Есфирь, кроткая, покорная и повинующаяся тебе».

Поделиться